août
Lundi, août 30, 2021 - 7:00pm Lun 30.8. 19h00 Présentation de la première partie de saison 21/22 Complet - à suivre en livestream
septembre
Mercredi, septembre 8, 2021 - 9:00pm Mer 8.9. 21h00 William Forsythe A Quiet Evening of Dance Proposé aux Abonné·e·s Vidy à La Bâtie
Vendredi, septembre 10, 2021 - 7:30pm Ven 10.9. 19h30 Tammara Leites/Simon Senn dSimon 1h10 Saison 21/22
Vendredi, septembre 10, 2021 - 8:15pm Ven 10.9. 20h15 Judith Zagury/ShanjuLab Perspectives 1h Saison 21/22
Samedi, septembre 11, 2021 - 7:30pm Sam 11.9. 19h30 Tammara Leites/Simon Senn dSimon 1h10 Saison 21/22
Samedi, septembre 11, 2021 - 8:15pm Sam 11.9. 20h15 Judith Zagury/ShanjuLab Perspectives 1h Saison 21/22
Dimanche, septembre 12, 2021 - 8:15pm Dim 12.9. 20h15 Judith Zagury/ShanjuLab Perspectives 1h Saison 21/22
Lundi, septembre 13, 2021 - 8:15pm Lun 13.9. 20h15 Judith Zagury/ShanjuLab Perspectives 1h Saison 21/22
Mardi, septembre 14, 2021 - 7:30pm Mar 14.9. 19h30 Gintersdorfer/Martinez/Mugler/Ordinateur Trio (for the beauty of it) ~1h10 Saison 21/22
Mardi, septembre 14, 2021 - 8:30pm Mar 14.9. 20h30 Anne Rochat/Jean Rochat SpO2 ~2h Saison 21/22
Mercredi, septembre 15, 2021 - 7:30pm Mer 15.9. 19h30 Gintersdorfer/Martinez/Mugler/Ordinateur Trio (for the beauty of it) ~1h10 Saison 21/22
Jeudi, septembre 16, 2021 - 7:30pm Jeu 16.9. 19h30 Gintersdorfer/Martinez/Mugler/Ordinateur Trio (for the beauty of it) ~1h10 Saison 21/22
Jeudi, septembre 16, 2021 - 8:30pm Jeu 16.9. 20h30 Anne Rochat/Jean Rochat SpO2 ~2h Saison 21/22
Vendredi, septembre 17, 2021 - 7:30pm Ven 17.9. 19h30 Gintersdorfer/Martinez/Mugler/Ordinateur Trio (for the beauty of it) ~1h10 Saison 21/22
Vendredi, septembre 17, 2021 - 8:15pm Ven 17.9. 20h15 Judith Zagury/ShanjuLab Perspectives 1h Saison 21/22
Samedi, septembre 18, 2021 - 8:15pm Sam 18.9. 20h15 Judith Zagury/ShanjuLab Perspectives 1h Saison 21/22
Samedi, septembre 18, 2021 - 8:30pm Sam 18.9. 20h30 Anne Rochat/Jean Rochat SpO2 ~2h Saison 21/22
Dimanche, septembre 19, 2021 - 5:00pm Dim 19.9. 17h00 Marlene Monteiro Freitas Mal - Embriaguez Divina 1h45 Proposé aux Abonné·e·s de Vidy à la Bâtie-Festival
Dimanche, septembre 19, 2021 - 8:15pm Dim 19.9. 20h15 Judith Zagury/ShanjuLab Perspectives 1h Saison 21/22
Lundi, septembre 20, 2021 - 8:15pm Lun 20.9. 20h15 Judith Zagury/ShanjuLab Perspectives 1h Saison 21/22
Mardi, septembre 21, 2021 - 7:30pm Mar 21.9. 19h30 Gintersdorfer/Martinez/Mugler/Ordinateur Trio (for the beauty of it) ~1h10 Saison 21/22
Mercredi, septembre 22, 2021 - 7:30pm Mer 22.9. 19h30 Gintersdorfer/Martinez/Mugler/Ordinateur Trio (for the beauty of it) ~1h10 Saison 21/22
Vendredi, septembre 24, 2021 - 8:15pm Ven 24.9. 20h15 Judith Zagury/ShanjuLab Perspectives 1h Saison 21/22
Vendredi, septembre 24, 2021 - 9:00pm Ven 24.9. 21h00 Gintersdorfer/Martinez/Mugler/Ordinateur Trio (for the beauty of it) ~1h10 Saison 21/22
Samedi, septembre 25, 2021 - 4:30pm Sam 25.9. 16h30 Gintersdorfer/Martinez/Mugler/Ordinateur Trio (for the beauty of it) ~1h10 Saison 21/22
Samedi, septembre 25, 2021 - 6:30pm Sam 25.9. 18h30 Katie Mitchell Une pièce pour les vivant·e·x·s en temps d'extinction 1h30 Saison 21/22
Samedi, septembre 25, 2021 - 8:15pm Sam 25.9. 20h15 Judith Zagury/ShanjuLab Perspectives 1h Saison 21/22
Dimanche, septembre 26, 2021 - 3:00pm Dim 26.9. 15h00 Katie Mitchell Une pièce pour les vivant·e·x·s en temps d'extinction 1h30 Saison 21/22
Dimanche, septembre 26, 2021 - 5:00pm Dim 26.9. 17h00 Gintersdorfer/Martinez/Mugler/Ordinateur Trio (for the beauty of it) ~1h10 Saison 21/22
Dimanche, septembre 26, 2021 - 8:15pm Dim 26.9. 20h15 Judith Zagury/ShanjuLab Perspectives 1h Saison 21/22
Lundi, septembre 27, 2021 - 8:15pm Lun 27.9. 20h15 Judith Zagury/ShanjuLab Perspectives 1h Saison 21/22
Mardi, septembre 28, 2021 - 7:00pm Mar 28.9. 19h00 Katie Mitchell Une pièce pour les vivant·e·x·s en temps d'extinction 1h30 Saison 21/22
Mardi, septembre 28, 2021 - 7:30pm Mar 28.9. 19h30 Ant Hampton Two Adults and a Child 1h Saison 21/22
Mercredi, septembre 29, 2021 - 7:30pm Mer 29.9. 19h30 Ant Hampton Two Adults and a Child 1h Saison 21/22
Mercredi, septembre 29, 2021 - 8:00pm Mer 29.9. 20h00 Katie Mitchell Une pièce pour les vivant·e·x·s en temps d'extinction 1h30 Saison 21/22
Jeudi, septembre 30, 2021 - 7:30pm Jeu 30.9. 19h30 Ant Hampton Two Adults and a Child 1h Saison 21/22
Jeudi, septembre 30, 2021 - 8:00pm Jeu 30.9. 20h00 Katie Mitchell Une pièce pour les vivant·e·x·s en temps d'extinction 1h30 Saison 21/22
octobre
Vendredi, octobre 1, 2021 - 8:00pm Ven 1.10. 20h00 Katie Mitchell Une pièce pour les vivant·e·x·s en temps d'extinction 1h30 Saison 21/22
Samedi, octobre 2, 2021 - 5:00pm Sam 2.10. 17h00 Katie Mitchell Une pièce pour les vivant·e·x·s en temps d'extinction 1h30 Saison 21/22
Dimanche, octobre 3, 2021 - 3:00pm Dim 3.10. 15h00 Katie Mitchell Une pièce pour les vivant·e·x·s en temps d'extinction 1h30 Saison 21/22
Mercredi, octobre 6, 2021 - 7:30pm Mer 6.10. 19h30 Marlène Saldana/Jonathan Drillet Showgirl 1h20 Saison 21/22
Mercredi, octobre 6, 2021 - 8:00pm Mer 6.10. 20h00 Nicolas Stemann Contre-enquêtes 1h15 Saison 21/22
Jeudi, octobre 7, 2021 - 7:00pm Jeu 7.10. 19h00 Nicolas Stemann Contre-enquêtes 1h15 Saison 21/22
Jeudi, octobre 7, 2021 - 9:00pm Jeu 7.10. 21h00 Marlène Saldana/Jonathan Drillet Showgirl 1h20 Saison 21/22
Vendredi, octobre 8, 2021 - 7:00pm Ven 8.10. 19h00 Nicolas Stemann Contre-enquêtes 1h15 Saison 21/22
Vendredi, octobre 8, 2021 - 9:00pm Ven 8.10. 21h00 Marlène Saldana/Jonathan Drillet Showgirl 1h20 Saison 21/22
Samedi, octobre 9, 2021 - 3:00pm Sam 9.10. 15h00 Nicolas Stemann Contre-enquêtes 1h15 Saison 21/22
Samedi, octobre 9, 2021 - 5:00pm Sam 9.10. 17h00 Marlène Saldana/Jonathan Drillet Showgirl 1h20 Saison 21/22
Dimanche, octobre 10, 2021 - 3:00pm Dim 10.10. 15h00 Nicolas Stemann Contre-enquêtes 1h15 Saison 21/22
Dimanche, octobre 10, 2021 - 5:00pm Dim 10.10. 17h00 Marlène Saldana/Jonathan Drillet Showgirl 1h20 Saison 21/22
Mardi, octobre 12, 2021 - 3:00pm Mar 12.10. 15h00 Nicolas Stemann Contre-enquêtes 1h15 Saison 21/22
Mardi, octobre 12, 2021 - 7:30pm Mar 12.10. 19h30 Marlène Saldana/Jonathan Drillet Showgirl 1h20 Saison 21/22
Mercredi, octobre 13, 2021 - 7:30pm Mer 13.10. 19h30 Marlène Saldana/Jonathan Drillet Showgirl 1h20 Saison 21/22
Mercredi, octobre 13, 2021 - 8:00pm Mer 13.10. 20h00 Nicolas Stemann Contre-enquêtes 1h15 Saison 21/22
Jeudi, octobre 14, 2021 - 8:00pm Jeu 14.10. 20h00 Nicolas Stemann Contre-enquêtes 1h15 Saison 21/22
Vendredi, octobre 15, 2021 - 8:00pm Ven 15.10. 20h00 Nicolas Stemann Contre-enquêtes 1h15 Saison 21/22
Lundi, octobre 25, 2021 - 6:00pm Lun 25.10. 18h00 Guillaume Béguin La nuit enfantée 45' Départ Parc de Milan | Réserver
Mardi, octobre 26, 2021 - 7:00pm Mar 26.10. 19h00 Marion Siéfert _jeanne_dark_ 1h45 Saison 21/22
Mercredi, octobre 27, 2021 - 8:00pm Mer 27.10. 20h00 Marion Siéfert _jeanne_dark_ 1h45 Saison 21/22
Jeudi, octobre 28, 2021 - 8:00pm Jeu 28.10. 20h00 Marion Siéfert _jeanne_dark_ 1h45 Saison 21/22
Vendredi, octobre 29, 2021 - 8:00pm Ven 29.10. 20h00 Marion Siéfert _jeanne_dark_ 1h45 Saison 21/22
Samedi, octobre 30, 2021 - 5:00pm Sam 30.10. 17h00 Marion Siéfert _jeanne_dark_ 1h45 Saison 21/22
novembre
Mercredi, novembre 3, 2021 - 7:30pm Mer 3.11. 19h30 Nina Negri Sous influence 1h15 Saison 21/22
Jeudi, novembre 4, 2021 - 7:30pm Jeu 4.11. 19h30 Nina Negri Sous influence 1h15 Saison 21/22
Vendredi, novembre 5, 2021 - 7:30pm Ven 5.11. 19h30 Nina Negri Sous influence 1h15 Saison 21/22
Samedi, novembre 6, 2021 - 6:00pm Sam 6.11. 18h00 Nina Negri Sous influence 1h15 Saison 21/22
Lundi, novembre 8, 2021 - 8:00pm Lun 8.11. 20h00 Frédéric Ferrer Cartographie 3: Les déterritorialisations du vecteur ~1h Saison 21/22
Mardi, novembre 9, 2021 - 7:30pm Mar 9.11. 19h30 Nina Negri Sous influence 1h15 Saison 21/22
Mardi, novembre 9, 2021 - 8:00pm Mar 9.11. 20h00 Frédéric Ferrer Cartographie 4: Pôle Nord ~1h Saison 21/22
Mercredi, novembre 10, 2021 - 7:30pm Mer 10.11. 19h30 Nina Negri Sous influence 1h15 Saison 21/22
Mercredi, novembre 10, 2021 - 8:00pm Mer 10.11. 20h00 Mapa Teatro/Heidi Abderhalden/Rolf Abderhalden La Lune est en Amazonie 1h15 Saison 21/22
Jeudi, novembre 11, 2021 - 7:30pm Jeu 11.11. 19h30 Nina Negri Sous influence 1h15 Saison 21/22
Jeudi, novembre 11, 2021 - 8:00pm Jeu 11.11. 20h00 Mapa Teatro/Heidi Abderhalden/Rolf Abderhalden La Lune est en Amazonie 1h15 Saison 21/22
Vendredi, novembre 12, 2021 - 7:30pm Ven 12.11. 19h30 Nina Negri Sous influence 1h15 Saison 21/22
Vendredi, novembre 12, 2021 - 8:00pm Ven 12.11. 20h00 Mapa Teatro/Heidi Abderhalden/Rolf Abderhalden La Lune est en Amazonie 1h15 Saison 21/22
Samedi, novembre 13, 2021 - 5:00pm Sam 13.11. 17h00 Mapa Teatro/Heidi Abderhalden/Rolf Abderhalden La Lune est en Amazonie 1h15 Saison 21/22
Samedi, novembre 13, 2021 - 7:30pm Sam 13.11. 19h30 Nina Negri Sous influence 1h15 Saison 21/22
Samedi, novembre 13, 2021 - 8:30pm Sam 13.11. 20h30 Alain Platel / Frank Van Laecke Gardenia Proposé aux spectateur·rice·s de Vidy à Bonlieu, Annecy
Mardi, novembre 16, 2021 - 7:00pm Mar 16.11. 19h00 Nicolas Stemann La Visite de la vieille dame 2h15 Saison 21/22
Mercredi, novembre 17, 2021 - 8:00pm Mer 17.11. 20h00 Nicolas Stemann La Visite de la vieille dame 2h15 Saison 21/22
Jeudi, novembre 18, 2021 - 7:00pm Jeu 18.11. 19h00 Nicolas Stemann La Visite de la vieille dame 2h15 Saison 21/22
Vendredi, novembre 19, 2021 - 8:00pm Ven 19.11. 20h00 Christophe Honoré Le Ciel de Nantes 2h15 Saison 21/22
Samedi, novembre 20, 2021 - 5:00pm Sam 20.11. 17h00 Christophe Honoré Le Ciel de Nantes 2h15 Saison 21/22
Dimanche, novembre 21, 2021 - 1:00pm Dim 21.11. 13h00 Atelier d'écriture autour de "Le Ciel de Nantes" par AJAR Acheter
Dimanche, novembre 21, 2021 - 4:00pm Dim 21.11. 16h00 Christophe Honoré Le Ciel de Nantes 2h15 Saison 21/22
Lundi, novembre 22, 2021 - 7:00pm Lun 22.11. 19h00 Christophe Honoré Le Ciel de Nantes 2h15 Saison 21/22
Lundi, novembre 22, 2021 - 8:00pm Lun 22.11. 20h00 Frédéric Ferrer Cartographie 5: WOW ! ~1h sais
Mardi, novembre 23, 2021 - 7:00pm Mar 23.11. 19h00 Christophe Honoré Le Ciel de Nantes 2h15 Saison 21/22
Mardi, novembre 23, 2021 - 8:00pm Mar 23.11. 20h00 Frédéric Ferrer Cartographie 6: De la morue ~1h Saison 21/22
Mercredi, novembre 24, 2021 - 7:30pm Mer 24.11. 19h30 Yasmine Hugonnet La Peau de l'Espace 45 min Saison 21/22
Jeudi, novembre 25, 2021 - 7:30pm Jeu 25.11. 19h30 Yasmine Hugonnet La Peau de l'Espace 45 min Saison 21/22
Vendredi, novembre 26, 2021 - 7:30pm Ven 26.11. 19h30 Yasmine Hugonnet La Peau de l'Espace 45 min Saison 21/22
Vendredi, novembre 26, 2021 - 8:00pm Ven 26.11. 20h00 Anne Teresa De Keersmaeker/Pavel Kolesnikov Les Variations Goldberg, BWV 988 2h Saison 21/22
Samedi, novembre 27, 2021 - 5:00pm Sam 27.11. 17h00 Anne Teresa De Keersmaeker/Pavel Kolesnikov Les Variations Goldberg, BWV 988 2h Saison 21/22
Samedi, novembre 27, 2021 - 7:30pm Sam 27.11. 19h30 Yasmine Hugonnet La Peau de l'Espace 45 min Saison 21/22
Dimanche, novembre 28, 2021 - 4:00pm Dim 28.11. 16h00 Anne Teresa De Keersmaeker/Pavel Kolesnikov Les Variations Goldberg, BWV 988 2h Saison 21/22
Dimanche, novembre 28, 2021 - 6:00pm Dim 28.11. 18h00 Yasmine Hugonnet La Peau de l'Espace 45 min Saison 21/22
décembre
Jeudi, décembre 2, 2021 - 7:30pm Jeu 2.12. 19h30 Tammara Leites/Simon Senn dSimon 1h10 Saison 21/22
Vendredi, décembre 3, 2021 - 7:30pm Ven 3.12. 19h30 Tammara Leites/Simon Senn dSimon 1h10 Saison 21/22
Samedi, décembre 4, 2021 - 6:00pm Sam 4.12. 18h00 Tammara Leites/Simon Senn dSimon 1h10 Saison 21/22
Dimanche, décembre 5, 2021 - 5:30pm Dim 5.12. 17h30 Tammara Leites/Simon Senn dSimon 1h10 Saison 21/22
Dimanche, décembre 5, 2021 - 6:00pm Dim 5.12. 18h00 Christoph Marthaler Aucune idée 1h20 Saison 21/22
Lundi, décembre 6, 2021 - 7:00pm Lun 6.12. 19h00 Christoph Marthaler Aucune idée 1h20 Saison 21/22
Lundi, décembre 6, 2021 - 7:30pm Lun 6.12. 19h30 Tammara Leites/Simon Senn dSimon 1h10 Saison 21/22
Mercredi, décembre 8, 2021 - 7:30pm Mer 8.12. 19h30 Tammara Leites/Simon Senn dSimon 1h10 Saison 21/22
Mercredi, décembre 8, 2021 - 8:00pm Mer 8.12. 20h00 Christoph Marthaler Aucune idée 1h20 Saison 21/22
Jeudi, décembre 9, 2021 - 7:00pm Jeu 9.12. 19h00 Christoph Marthaler Aucune idée 1h20 Saison 21/22
Jeudi, décembre 9, 2021 - 9:00pm Jeu 9.12. 21h00 Tammara Leites/Simon Senn dSimon 1h10 Saison 21/22
Vendredi, décembre 10, 2021 - 7:00pm Ven 10.12. 19h00 Christoph Marthaler Aucune idée 1h20 Saison 21/22
Vendredi, décembre 10, 2021 - 7:00pm Ven 10.12. 19h00 Mohamed El Khatib/Valérie Mréjen Gardien Party 1h15 Saison 21/22
Vendredi, décembre 10, 2021 - 9:00pm Ven 10.12. 21h00 Tammara Leites/Simon Senn dSimon 1h10 Saison 21/22
Samedi, décembre 11, 2021 - 11:00am Sam 11.12. 11h00 Mohamed El Khatib/Valérie Mréjen Gardien Party 1h15 Saison 21/22
Samedi, décembre 11, 2021 - 3:00pm Sam 11.12. 15h00 Mohamed El Khatib/Valérie Mréjen Gardien Party 1h15 Saison 21/22
Samedi, décembre 11, 2021 - 5:00pm Sam 11.12. 17h00 Tammara Leites/Simon Senn dSimon 1h10 Saison 21/22
Samedi, décembre 11, 2021 - 7:00pm Sam 11.12. 19h00 Présentation de la 2e partie de saison 21/22 Vidy - Pavillon | S'inscrire
Dimanche, décembre 12, 2021 - 11:00am Dim 12.12. 11h00 Mohamed El Khatib/Valérie Mréjen Gardien Party 1h15 Saison 21/22
Dimanche, décembre 12, 2021 - 3:00pm Dim 12.12. 15h00 Christoph Marthaler Aucune idée 1h20 Saison 21/22
Dimanche, décembre 12, 2021 - 4:45pm Dim 12.12. 16h45 Ateliers philo 7-11 ans Atelier enfants | Réserver
Dimanche, décembre 12, 2021 - 5:00pm Dim 12.12. 17h00 Tammara Leites/Simon Senn dSimon 1h10 Saison 21/22
Lundi, décembre 13, 2021 - 7:00pm Lun 13.12. 19h00 Christoph Marthaler Aucune idée 1h20 Saison 21/22
Mardi, décembre 14, 2021 - 7:00pm Mar 14.12. 19h00 Christoph Marthaler Aucune idée 1h20 Saison 21/22
Mardi, décembre 14, 2021 - 7:00pm Mar 14.12. 19h00 Mohamed El Khatib/Valérie Mréjen Gardien Party 1h15 Saison 21/22
Mercredi, décembre 15, 2021 - 7:00pm Mer 15.12. 19h00 Mohamed El Khatib/Valérie Mréjen Gardien Party 1h15 Saison 21/22
Mercredi, décembre 15, 2021 - 7:30pm Mer 15.12. 19h30 Maya Bösch Manuel d’exil 1h20 Saison 21/22
Jeudi, décembre 16, 2021 - 7:00pm Jeu 16.12. 19h00 Mohamed El Khatib/Valérie Mréjen Gardien Party 1h15 Saison 21/22
Jeudi, décembre 16, 2021 - 7:30pm Jeu 16.12. 19h30 Maya Bösch Manuel d’exil 1h20 Saison 21/22
Vendredi, décembre 17, 2021 - 7:00pm Ven 17.12. 19h00 Marc Oosterhoff Les Promesses de l’incertitude 55 minutes Saison 21/22
Vendredi, décembre 17, 2021 - 7:30pm Ven 17.12. 19h30 Maya Bösch Manuel d’exil 1h20 Saison 21/22
Samedi, décembre 18, 2021 - 5:00pm Sam 18.12. 17h00 Marc Oosterhoff Les Promesses de l’incertitude 55 minutes Saison 21/22
Samedi, décembre 18, 2021 - 7:30pm Sam 18.12. 19h30 Maya Bösch Manuel d’exil 1h20 Saison 21/22
Dimanche, décembre 19, 2021 - 4:00pm Dim 19.12. 16h00 Marc Oosterhoff Les Promesses de l’incertitude 55 minutes Saison 21/22
Dimanche, décembre 19, 2021 - 6:30pm Dim 19.12. 18h30 Maya Bösch Manuel d’exil 1h20 Saison 21/22
Mardi, décembre 21, 2021 - 10:30am Mar 21.12. 10h30 Marc Oosterhoff Les Promesses de l’incertitude 55 minutes Saison 21/22
Mardi, décembre 21, 2021 - 7:00pm Mar 21.12. 19h00 Marc Oosterhoff Les Promesses de l’incertitude 55 minutes Saison 21/22
Mardi, décembre 21, 2021 - 7:30pm Mar 21.12. 19h30 Maya Bösch Manuel d’exil 1h20 Saison 21/22
Mercredi, décembre 22, 2021 - 10:30am Mer 22.12. 10h30 Marc Oosterhoff Les Promesses de l’incertitude 55 minutes Saison 21/22
Mercredi, décembre 22, 2021 - 7:00pm Mer 22.12. 19h00 Marc Oosterhoff Les Promesses de l’incertitude 55 minutes Saison 21/22
Mercredi, décembre 22, 2021 - 7:30pm Mer 22.12. 19h30 Maya Bösch Manuel d’exil 1h20 Saison 21/22
Jeudi, décembre 23, 2021 - 10:30am Jeu 23.12. 10h30 Marc Oosterhoff Les Promesses de l’incertitude 55 minutes Saison 21/22
Jeudi, décembre 23, 2021 - 7:00pm Jeu 23.12. 19h00 Marc Oosterhoff Les Promesses de l’incertitude 55 minutes Saison 21/22
janvier
Jeudi, janvier 13, 2022 - 8:00pm Jeu 13.1. 20h00 Milo Rau Grief & Beauty 1h35 Saison 21/22
Vendredi, janvier 14, 2022 - 8:00pm Ven 14.1. 20h00 Milo Rau Grief & Beauty 1h35 Saison 21/22
Samedi, janvier 15, 2022 - 8:00pm Sam 15.1. 20h00 Milo Rau Grief & Beauty 1h35 Saison 21/22
Dimanche, janvier 16, 2022 - 5:00pm Dim 16.1. 17h00 Milo Rau Grief & Beauty 1h35 Saison 21/22
Mardi, janvier 18, 2022 - 7:00pm Mar 18.1. 19h00 Nicolas Bouchaud Un vivant qui passe 1h30 Saison 21/22
Mercredi, janvier 19, 2022 - 8:00pm Mer 19.1. 20h00 Nicolas Bouchaud Un vivant qui passe 1h30 Saison 21/22
Jeudi, janvier 20, 2022 - 8:00pm Jeu 20.1. 20h00 Nicolas Bouchaud Un vivant qui passe 1h30 Saison 21/22
Vendredi, janvier 21, 2022 - 7:30pm Ven 21.1. 19h30 Guillaume Béguin Les nuits enceintes 2h25 Saison 21/22
Vendredi, janvier 21, 2022 - 8:00pm Ven 21.1. 20h00 Nicolas Bouchaud Un vivant qui passe 1h30 Saison 21/22
Samedi, janvier 22, 2022 - 4:00pm Sam 22.1. 16h00 Nicolas Bouchaud Un vivant qui passe 1h30 Saison 21/22
Samedi, janvier 22, 2022 - 6:30pm Sam 22.1. 18h30 Guillaume Béguin Les nuits enceintes 2h25 Saison 21/22
Samedi, janvier 22, 2022 - 8:00pm Sam 22.1. 20h00 Nicolas Bouchaud Un vivant qui passe 1h30 Saison 21/22
Mardi, janvier 25, 2022 - 7:30pm Mar 25.1. 19h30 Guillaume Béguin Les nuits enceintes 2h25 Saison 21/22
Mercredi, janvier 26, 2022 - 7:00pm Mer 26.1. 19h00 Guy Cassiers Antigone à Molenbeek + Tirésias 2h45 entracte compris Saison 21/22
Mercredi, janvier 26, 2022 - 7:30pm Mer 26.1. 19h30 Guillaume Béguin Les nuits enceintes 2h25 Saison 21/22
Jeudi, janvier 27, 2022 - 6:00pm Jeu 27.1. 18h00 Exposition: Take a picture, it will last longer Espace Doret - CEPV, Vevey
Jeudi, janvier 27, 2022 - 7:00pm Jeu 27.1. 19h00 Guy Cassiers Antigone à Molenbeek + Tirésias 2h45 entracte compris Saison 21/22
Jeudi, janvier 27, 2022 - 7:30pm Jeu 27.1. 19h30 Guillaume Béguin Les nuits enceintes 2h25 Saison 21/22
Vendredi, janvier 28, 2022 - 7:00pm Ven 28.1. 19h00 Guy Cassiers Antigone à Molenbeek + Tirésias 2h45 entracte compris Saison 21/22
Vendredi, janvier 28, 2022 - 7:30pm Ven 28.1. 19h30 Guillaume Béguin Les nuits enceintes 2h25 Saison 21/22
Samedi, janvier 29, 2022 - 5:00pm Sam 29.1. 17h00 Guy Cassiers Antigone à Molenbeek + Tirésias 2h45 entracte compris Saison 21/22
Samedi, janvier 29, 2022 - 5:30pm Sam 29.1. 17h30 Guillaume Béguin Les nuits enceintes 2h25 Saison 21/22
Lundi, janvier 31, 2022 - 6:00pm Lun 31.1. 18h00 Workshop de danse donné par Nacera Belaza 3h30 Vidy - Pavillon | COMPLET
février
Mercredi, février 2, 2022 - 7:30pm Mer 2.2. 19h30 Dieudonné Niangouna De ce côté 1h05 Saison 21/22
Mercredi, février 2, 2022 - 8:00pm Mer 2.2. 20h00 Nacera Belaza L'Onde 50 minutes Saison 21/22
Jeudi, février 3, 2022 - 7:30pm Jeu 3.2. 19h30 Dieudonné Niangouna De ce côté 1h05 Saison 21/22
Jeudi, février 3, 2022 - 8:00pm Jeu 3.2. 20h00 Nacera Belaza L'Onde 50 minutes Saison 21/22
Vendredi, février 4, 2022 - 7:30pm Ven 4.2. 19h30 Dieudonné Niangouna De ce côté 1h05 Saison 21/22
Vendredi, février 4, 2022 - 8:00pm Ven 4.2. 20h00 Nacera Belaza L'Onde 50 minutes Saison 21/22
Samedi, février 5, 2022 - 2:00pm Sam 5.2. 14h00 Claire de Ribaupierre/Faustin Linyekula Imaginaires des futurs possibles 3 Rencontres publiques | Réserver
Samedi, février 5, 2022 - 2:00pm Sam 5.2. 14h00 Yasmine Hugonnet Jeux de perceptions Ateliers chorégraphiques
Samedi, février 5, 2022 - 4:45pm Sam 5.2. 16h45 Ateliers philo 7-11 ans Atelier enfants | Réserver
Samedi, février 5, 2022 - 5:00pm Sam 5.2. 17h00 Nacera Belaza L'Onde 50 minutes Saison 21/22
Samedi, février 5, 2022 - 7:00pm Sam 5.2. 19h00 Dieudonné Niangouna De ce côté 1h05 Saison 21/22
Dimanche, février 6, 2022 - 10:00am Dim 6.2. 10h00 Yasmine Hugonnet Jeux de perceptions Ateliers chorégraphiques
Dimanche, février 6, 2022 - 4:00pm Dim 6.2. 16h00 Nacera Belaza L'Onde 50 minutes Saison 21/22
Dimanche, février 6, 2022 - 6:00pm Dim 6.2. 18h00 Dieudonné Niangouna De ce côté 1h05 Saison 21/22
Lundi, février 7, 2022 - 6:00pm Lun 7.2. 18h00 Des formes de vie - Cycle de rencontres Réserver | UNIL - Internef
Mardi, février 8, 2022 - 7:30pm Mar 8.2. 19h30 Dieudonné Niangouna De ce côté 1h05 Saison 21/22
Mercredi, février 9, 2022 - 7:30pm Mer 9.2. 19h30 Dieudonné Niangouna De ce côté 1h05 Saison 21/22
Jeudi, février 10, 2022 - 7:30pm Jeu 10.2. 19h30 Dieudonné Niangouna De ce côté 1h05 Saison 21/22
Vendredi, février 11, 2022 - 7:30pm Ven 11.2. 19h30 Dieudonné Niangouna De ce côté 1h05 Saison 21/22
Samedi, février 12, 2022 - 6:00pm Sam 12.2. 18h00 Tiago Rodrigues Dans la mesure de l'impossible Proposé aux Abonné·e·s de Vidy à la Comédie de Genève
Samedi, février 12, 2022 - 7:30pm Sam 12.2. 19h30 Dieudonné Niangouna De ce côté 1h05 Saison 21/22
Mardi, février 15, 2022 - 7:00pm Mar 15.2. 19h00 François Gremaud Giselle... 1h50 Saison 21/22
Mercredi, février 16, 2022 - 8:00pm Mer 16.2. 20h00 François Gremaud Giselle... 1h50 Saison 21/22
Jeudi, février 17, 2022 - 8:00pm Jeu 17.2. 20h00 François Gremaud Giselle... 1h50 Saison 21/22
Vendredi, février 18, 2022 - 6:00pm Ven 18.2. 18h00 François Gremaud Aller sans savoir où 1h45 Saison 21/22
Vendredi, février 18, 2022 - 9:00pm Ven 18.2. 21h00 François Gremaud Giselle... 1h50 Saison 21/22
Samedi, février 19, 2022 - 3:00pm Sam 19.2. 15h00 François Gremaud Aller sans savoir où 1h45 Saison 21/22
Samedi, février 19, 2022 - 6:00pm Sam 19.2. 18h00 François Gremaud Giselle... 1h50 Saison 21/22
mars
Mardi, mars 1, 2022 - 7:30pm Mar 1.3. 19h30 Massimo Furlan et Claire de Ribaupierre Avec l’animal 1h10 Saison 21/22
Mercredi, mars 2, 2022 - 7:00pm Mer 2.3. 19h00 Guillaume Bailliart (Groupe Fantômas) Tartuffe d’après Tartuffe d’après Tartuffe d’après Molière 1h10 Saison 21/22
Mercredi, mars 2, 2022 - 7:30pm Mer 2.3. 19h30 Massimo Furlan et Claire de Ribaupierre Avec l’animal 1h10 Saison 21/22
Jeudi, mars 3, 2022 - 7:00pm Jeu 3.3. 19h00 Guillaume Bailliart (Groupe Fantômas) Tartuffe d’après Tartuffe d’après Tartuffe d’après Molière 1h10 Saison 21/22
Jeudi, mars 3, 2022 - 7:30pm Jeu 3.3. 19h30 Massimo Furlan et Claire de Ribaupierre Avec l’animal 1h10 Saison 21/22
Vendredi, mars 4, 2022 - 7:30pm Ven 4.3. 19h30 Massimo Furlan et Claire de Ribaupierre Avec l’animal 1h10 Saison 21/22
Vendredi, mars 4, 2022 - 8:00pm Ven 4.3. 20h00 Guillaume Bailliart (Groupe Fantômas) Tartuffe d’après Tartuffe d’après Tartuffe d’après Molière 1h10 Saison 21/22
Samedi, mars 5, 2022 - 2:00pm Sam 5.3. 14h00 Yasmine Hugonnet Jeux de perceptions Ateliers chorégraphiques
Samedi, mars 5, 2022 - 3:45pm Sam 5.3. 15h45 Ateliers philo 7-11 ans Atelier enfants | Réserver
Samedi, mars 5, 2022 - 4:00pm Sam 5.3. 16h00 Guillaume Bailliart (Groupe Fantômas) Tartuffe d’après Tartuffe d’après Tartuffe d’après Molière 1h10 Saison 21/22
Samedi, mars 5, 2022 - 6:00pm Sam 5.3. 18h00 Massimo Furlan et Claire de Ribaupierre Avec l’animal 1h10 Saison 21/22
Dimanche, mars 6, 2022 - 10:00am Dim 6.3. 10h00 Yasmine Hugonnet Jeux de perceptions Ateliers chorégraphiques
Mardi, mars 8, 2022 - 7:30pm Mar 8.3. 19h30 Massimo Furlan et Claire de Ribaupierre Avec l’animal 1h10 Saison 21/22
Mercredi, mars 9, 2022 - 7:00pm Mer 9.3. 19h00 Guillaume Bailliart (Groupe Fantômas) Tartuffe d’après Tartuffe d’après Tartuffe d’après Molière 1h10 Saison 21/22
Mercredi, mars 9, 2022 - 7:30pm Mer 9.3. 19h30 Massimo Furlan et Claire de Ribaupierre Avec l’animal 1h10 Saison 21/22
Jeudi, mars 10, 2022 - 7:00pm Jeu 10.3. 19h00 Guillaume Bailliart (Groupe Fantômas) Tartuffe d’après Tartuffe d’après Tartuffe d’après Molière 1h10 Saison 21/22
Jeudi, mars 10, 2022 - 7:30pm Jeu 10.3. 19h30 Massimo Furlan et Claire de Ribaupierre Avec l’animal 1h10 Saison 21/22
Vendredi, mars 11, 2022 - 7:30pm Ven 11.3. 19h30 Massimo Furlan et Claire de Ribaupierre Avec l’animal 1h10 Saison 21/22
Vendredi, mars 11, 2022 - 8:00pm Ven 11.3. 20h00 Guillaume Bailliart (Groupe Fantômas) Tartuffe d’après Tartuffe d’après Tartuffe d’après Molière 1h10 Saison 21/22
Samedi, mars 12, 2022 - 2:00pm Sam 12.3. 14h00 Claire de Ribaupierre/Faustin Linyekula Imaginaires des futurs possibles 3 Rencontres publiques | Réserver
Samedi, mars 12, 2022 - 3:30pm Sam 12.3. 15h30 Atelier Déjouez Molière! Atelier de dramaturgie ludique | S'inscrire
Samedi, mars 12, 2022 - 7:00pm Sam 12.3. 19h00 Guillaume Bailliart (Groupe Fantômas) Tartuffe d’après Tartuffe d’après Tartuffe d’après Molière 1h10 Saison 21/22
Samedi, mars 12, 2022 - 7:30pm Sam 12.3. 19h30 Massimo Furlan et Claire de Ribaupierre Avec l’animal 1h10 Saison 21/22
Mercredi, mars 16, 2022 - 7:00pm Mer 16.3. 19h00 Muriel Imbach Arborescence programmée ~ 1h10 Saison 21/22
Jeudi, mars 17, 2022 - 7:00pm Jeu 17.3. 19h00 Muriel Imbach Arborescence programmée ~ 1h10 Saison 21/22
Jeudi, mars 17, 2022 - 8:00pm Jeu 17.3. 20h00 Boris Nikitin/Kukuruz Quartett 24 Bilder pro Sekunde 1h35 Saison 21/22
Vendredi, mars 18, 2022 - 7:00pm Ven 18.3. 19h00 Muriel Imbach Arborescence programmée ~ 1h10 Saison 21/22
Vendredi, mars 18, 2022 - 7:00pm Ven 18.3. 19h00 Boris Nikitin/Kukuruz Quartett 24 Bilder pro Sekunde 1h35 Saison 21/22
Vendredi, mars 18, 2022 - 9:30pm Ven 18.3. 21h30 Boris Nikitin Attempt on Dying 55 min
Samedi, mars 19, 2022 - 4:00pm Sam 19.3. 16h00 Muriel Imbach Arborescence programmée ~ 1h10 Saison 21/22
Samedi, mars 19, 2022 - 6:00pm Sam 19.3. 18h00 Boris Nikitin/Kukuruz Quartett 24 Bilder pro Sekunde 1h35 Saison 21/22
Samedi, mars 19, 2022 - 6:00pm Sam 19.3. 18h00 Tiago Rodrigues La Cerisaie Proposé aux Abonné·e·s de Vidy à la Comédie de Genève
Samedi, mars 19, 2022 - 8:30pm Sam 19.3. 20h30 Boris Nikitin Attempt on Dying 55 min
Dimanche, mars 20, 2022 - 4:00pm Dim 20.3. 16h00 Muriel Imbach Arborescence programmée ~ 1h10 Saison 21/22
Mardi, mars 22, 2022 - 8:00pm Mar 22.3. 20h00 Mette Ingvartsen The Dancing Public 1h10 Saison 21/22
Mercredi, mars 23, 2022 - 8:00pm Mer 23.3. 20h00 Mette Ingvartsen The Dancing Public 1h10 Saison 21/22
Jeudi, mars 24, 2022 - 8:00pm Jeu 24.3. 20h00 Mette Ingvartsen The Dancing Public 1h10 Saison 21/22
Jeudi, mars 24, 2022 - 8:00pm Jeu 24.3. 20h00 Fanny de Chaillé Désordre du discours 1h Saison 21/22
Vendredi, mars 25, 2022 - 3:00pm Ven 25.3. 15h00 Igor Cardellini/Tomas Gonzalez L’Âge d’or 1h10 Saison 21/22
Vendredi, mars 25, 2022 - 5:30pm Ven 25.3. 17h30 Igor Cardellini/Tomas Gonzalez L’Âge d’or 1h10 Saison 21/22
Vendredi, mars 25, 2022 - 8:00pm Ven 25.3. 20h00 Mette Ingvartsen The Dancing Public 1h10 Saison 21/22
Vendredi, mars 25, 2022 - 8:00pm Ven 25.3. 20h00 Fanny de Chaillé Désordre du discours 1h Saison 21/22
Samedi, mars 26, 2022 - 11:00am Sam 26.3. 11h00 Igor Cardellini/Tomas Gonzalez L’Âge d’or 1h10 Saison 21/22
Samedi, mars 26, 2022 - 1:30pm Sam 26.3. 13h30 Igor Cardellini/Tomas Gonzalez L’Âge d’or 1h10 Saison 21/22
Samedi, mars 26, 2022 - 4:00pm Sam 26.3. 16h00 Igor Cardellini/Tomas Gonzalez L’Âge d’or 1h10 Saison 21/22
Samedi, mars 26, 2022 - 5:00pm Sam 26.3. 17h00 Fanny de Chaillé Désordre du discours 1h Saison 21/22
Samedi, mars 26, 2022 - 6:00pm Sam 26.3. 18h00 Johann Le Guillerm Terces 1h30 Saison 21/22
Dimanche, mars 27, 2022 - 4:00pm Dim 27.3. 16h00 Johann Le Guillerm Terces 1h30 Saison 21/22
Dimanche, mars 27, 2022 - 5:00pm Dim 27.3. 17h00 Fanny de Chaillé Désordre du discours 1h Saison 21/22
Mardi, mars 29, 2022 - 7:00pm Mar 29.3. 19h00 Johann Le Guillerm Terces 1h30 Saison 21/22
Mercredi, mars 30, 2022 - 6:00pm Mer 30.3. 18h00 Des formes de vie - Cycle de rencontres Réserver | UNIL - Internef
Mercredi, mars 30, 2022 - 7:00pm Mer 30.3. 19h00 Johann Le Guillerm Terces 1h30 Saison 21/22
Mercredi, mars 30, 2022 - 8:00pm Mer 30.3. 20h00 Philippe Quesne Farm Fatale 1h30 Saison 21/22
Jeudi, mars 31, 2022 - 7:00pm Jeu 31.3. 19h00 Johann Le Guillerm Terces 1h30 Saison 21/22
Jeudi, mars 31, 2022 - 8:00pm Jeu 31.3. 20h00 Philippe Quesne Farm Fatale 1h30 Saison 21/22
avril
Vendredi, avril 1, 2022 - 3:00pm Ven 1.4. 15h00 Igor Cardellini/Tomas Gonzalez L’Âge d’or 1h10 Saison 21/22
Vendredi, avril 1, 2022 - 5:30pm Ven 1.4. 17h30 Igor Cardellini/Tomas Gonzalez L’Âge d’or 1h10 Saison 21/22
Vendredi, avril 1, 2022 - 8:00pm Ven 1.4. 20h00 Philippe Quesne Farm Fatale 1h30 Saison 21/22
Samedi, avril 2, 2022 - 11:00am Sam 2.4. 11h00 Igor Cardellini/Tomas Gonzalez L’Âge d’or 1h10 Saison 21/22
Samedi, avril 2, 2022 - 1:30pm Sam 2.4. 13h30 Igor Cardellini/Tomas Gonzalez L’Âge d’or 1h10 Saison 21/22
Samedi, avril 2, 2022 - 2:00pm Sam 2.4. 14h00 Yasmine Hugonnet Jeux de perceptions Ateliers chorégraphiques
Samedi, avril 2, 2022 - 4:00pm Sam 2.4. 16h00 Igor Cardellini/Tomas Gonzalez L’Âge d’or 1h10 Saison 21/22
Samedi, avril 2, 2022 - 6:00pm Sam 2.4. 18h00 Johann Le Guillerm Terces 1h30 Saison 21/22
Samedi, avril 2, 2022 - 8:00pm Sam 2.4. 20h00 Kornél Mundruczó Sleepless 2h Proposé aux Abonné·e·s de Vidy au GTG
Samedi, avril 2, 2022 - 8:30pm Sam 2.4. 20h30 Philippe Quesne Farm Fatale 1h30 Saison 21/22
Dimanche, avril 3, 2022 - 10:00am Dim 3.4. 10h00 Yasmine Hugonnet Jeux de perceptions Ateliers chorégraphiques
Dimanche, avril 3, 2022 - 4:00pm Dim 3.4. 16h00 Johann Le Guillerm Terces 1h30 Saison 21/22
Dimanche, avril 3, 2022 - 6:30pm Dim 3.4. 18h30 Philippe Quesne Farm Fatale 1h30 Saison 21/22
Mardi, avril 5, 2022 - 7:00pm Mar 5.4. 19h00 Johann Le Guillerm Terces 1h30 Saison 21/22
Mardi, avril 5, 2022 - 7:30pm Mar 5.4. 19h30 Gaia Saitta/Giorgio Barberio Corsetti Je crois que dehors c'est le printemps 1h30 Saison 21/22
Mercredi, avril 6, 2022 - 7:00pm Mer 6.4. 19h00 Johann Le Guillerm Terces 1h30 Saison 21/22
Mercredi, avril 6, 2022 - 7:30pm Mer 6.4. 19h30 Gaia Saitta/Giorgio Barberio Corsetti Je crois que dehors c'est le printemps 1h30 Saison 21/22
Jeudi, avril 7, 2022 - 7:00pm Jeu 7.4. 19h00 Johann Le Guillerm Terces 1h30 Saison 21/22
Jeudi, avril 7, 2022 - 7:30pm Jeu 7.4. 19h30 Gaia Saitta/Giorgio Barberio Corsetti Je crois que dehors c'est le printemps 1h30 Saison 21/22
Vendredi, avril 8, 2022 - 3:00pm Ven 8.4. 15h00 Igor Cardellini/Tomas Gonzalez L’Âge d’or 1h10 Saison 21/22
Vendredi, avril 8, 2022 - 5:30pm Ven 8.4. 17h30 Igor Cardellini/Tomas Gonzalez L’Âge d’or 1h10 Saison 21/22
Vendredi, avril 8, 2022 - 7:30pm Ven 8.4. 19h30 Gaia Saitta/Giorgio Barberio Corsetti Je crois que dehors c'est le printemps 1h30 Saison 21/22
Vendredi, avril 8, 2022 - 9:00pm Ven 8.4. 21h00 Spectacle: "Traces, discours aux Nations Africaines" de Felwine Sarr Hors les murs - CityClub | Réserver
Samedi, avril 9, 2022 - 11:00am Sam 9.4. 11h00 Igor Cardellini/Tomas Gonzalez L’Âge d’or 1h10 Saison 21/22
Samedi, avril 9, 2022 - 1:30pm Sam 9.4. 13h30 Igor Cardellini/Tomas Gonzalez L’Âge d’or 1h10 Saison 21/22
Samedi, avril 9, 2022 - 2:00pm Sam 9.4. 14h00 Claire de Ribaupierre/Faustin Linyekula Imaginaires des futurs possibles 3 Rencontres publiques | Réserver
Samedi, avril 9, 2022 - 4:00pm Sam 9.4. 16h00 Igor Cardellini/Tomas Gonzalez L’Âge d’or 1h10 Saison 21/22
Samedi, avril 9, 2022 - 6:00pm Sam 9.4. 18h00 Johann Le Guillerm Terces 1h30 Saison 21/22
Samedi, avril 9, 2022 - 7:00pm Sam 9.4. 19h00 Gaia Saitta/Giorgio Barberio Corsetti Je crois que dehors c'est le printemps 1h30 Saison 21/22
Dimanche, avril 10, 2022 - 4:00pm Dim 10.4. 16h00 Johann Le Guillerm Terces 1h30 Saison 21/22
Lundi, avril 11, 2022 - 7:30pm Lun 11.4. 19h30 Gaia Saitta/Giorgio Barberio Corsetti Je crois que dehors c'est le printemps 1h30 Saison 21/22
Mardi, avril 12, 2022 - 7:00pm Mar 12.4. 19h00 Johann Le Guillerm Terces 1h30 Saison 21/22
Mardi, avril 12, 2022 - 7:30pm Mar 12.4. 19h30 Gaia Saitta/Giorgio Barberio Corsetti Je crois que dehors c'est le printemps 1h30 Saison 21/22
Mercredi, avril 13, 2022 - 7:00pm Mer 13.4. 19h00 Johann Le Guillerm Terces 1h30 Saison 21/22
Mercredi, avril 13, 2022 - 7:30pm Mer 13.4. 19h30 Gaia Saitta/Giorgio Barberio Corsetti Je crois que dehors c'est le printemps 1h30 Saison 21/22
Jeudi, avril 14, 2022 - 7:00pm Jeu 14.4. 19h00 Johann Le Guillerm Terces 1h30 Saison 21/22
mai
Mardi, mai 3, 2022 - 8:00pm Mar 3.5. 20h00 Philippe Quesne Fantasmagoria 50mn Saison 21/22
Mercredi, mai 4, 2022 - 8:00pm Mer 4.5. 20h00 Philippe Quesne Fantasmagoria 50mn Saison 21/22
Jeudi, mai 5, 2022 - 7:00pm Jeu 5.5. 19h00 Philippe Quesne Fantasmagoria 50mn Saison 21/22
Vendredi, mai 6, 2022 - 8:00pm Ven 6.5. 20h00 Philippe Quesne Fantasmagoria 50mn Saison 21/22
Samedi, mai 7, 2022 - 2:00pm Sam 7.5. 14h00 Yasmine Hugonnet Jeux de perceptions Ateliers chorégraphiques
Samedi, mai 7, 2022 - 2:00pm Sam 7.5. 14h00 Claire de Ribaupierre/Faustin Linyekula Imaginaires des futurs possibles 3 Rencontres publiques | Réserver
Samedi, mai 7, 2022 - 5:45pm Sam 7.5. 17h45 Ateliers philo 7-11 ans Atelier enfants | Réserver
Samedi, mai 7, 2022 - 6:00pm Sam 7.5. 18h00 Philippe Quesne Fantasmagoria 50mn Saison 21/22
Samedi, mai 7, 2022 - 8:00pm Sam 7.5. 20h00 Ant Hampton Disco Dérive Entrée libre
Dimanche, mai 8, 2022 - 10:00am Dim 8.5. 10h00 Yasmine Hugonnet Jeux de perceptions Ateliers chorégraphiques
Mardi, mai 10, 2022 - 7:00pm Mar 10.5. 19h00 Philippe Quesne Fantasmagoria 50mn Saison 21/22
Mercredi, mai 11, 2022 - 8:00pm Mer 11.5. 20h00 Philippe Quesne Fantasmagoria 50mn Saison 21/22
Jeudi, mai 12, 2022 - 7:00pm Jeu 12.5. 19h00 Philippe Quesne Fantasmagoria 50mn Saison 21/22
Jeudi, mai 12, 2022 - 7:30pm Jeu 12.5. 19h30 Monika Gintersdorfer/Franck Edmond Yao (La Fleur) Le Feu c’est le feu 1h10 Dernières représentations annulées
Vendredi, mai 13, 2022 - 2:30pm Ven 13.5. 14h30 Igor Cardellini/Tomas Gonzalez L’Âge d’or 1h10 Saison 21/22
Vendredi, mai 13, 2022 - 4:30pm Ven 13.5. 16h30 Igor Cardellini/Tomas Gonzalez L’Âge d’or 1h10 Saison 21/22
Vendredi, mai 13, 2022 - 7:00pm Ven 13.5. 19h00 Philippe Quesne Fantasmagoria 50mn Saison 21/22
Vendredi, mai 13, 2022 - 7:00pm Ven 13.5. 19h00 Helgard Haug/Stefan Kaegi/Daniel Wetzel (Rimini Protokoll) Utopolis Lausanne 2h30 Hors les murs - Ville de Lausanne | Acheter
Vendredi, mai 13, 2022 - 9:00pm Ven 13.5. 21h00 Monika Gintersdorfer/Franck Edmond Yao (La Fleur) Le Feu c’est le feu 1h10 Dernières représentations annulées
Samedi, mai 14, 2022 - 11:00am Sam 14.5. 11h00 Igor Cardellini/Tomas Gonzalez L’Âge d’or 1h10 Saison 21/22
Samedi, mai 14, 2022 - 1:00pm Sam 14.5. 13h00 Igor Cardellini/Tomas Gonzalez L’Âge d’or 1h10 Saison 21/22
Samedi, mai 14, 2022 - 2:00pm Sam 14.5. 14h00 Workshop de danses afro avec Franck Edmond Yao alias Gadoukou la Star 2h Vidy - Salle René Gonzalez | S'inscrire
Samedi, mai 14, 2022 - 3:00pm Sam 14.5. 15h00 Igor Cardellini/Tomas Gonzalez L’Âge d’or 1h10 Saison 21/22
Samedi, mai 14, 2022 - 5:30pm Sam 14.5. 17h30 Cindy van Acker Shadowpieces ~1h Saison 21/22
Samedi, mai 14, 2022 - 6:00pm Sam 14.5. 18h00 Philippe Quesne Fantasmagoria 50mn Saison 21/22
Samedi, mai 14, 2022 - 6:00pm Sam 14.5. 18h00 Helgard Haug/Stefan Kaegi/Daniel Wetzel (Rimini Protokoll) Utopolis Lausanne 2h30 Hors les murs - Ville de Lausanne | Acheter
Samedi, mai 14, 2022 - 8:30pm Sam 14.5. 20h30 Monika Gintersdorfer/Franck Edmond Yao (La Fleur) Le Feu c’est le feu 1h10 Dernières représentations annulées
Dimanche, mai 15, 2022 - 2:00pm Dim 15.5. 14h00 Workshop de danses afro avec Franck Edmond Yao alias Gadoukou la Star 2h Vidy - Salle René Gonzalez | S'inscrire
Dimanche, mai 15, 2022 - 6:00pm Dim 15.5. 18h00 Monika Gintersdorfer/Franck Edmond Yao (La Fleur) Le Feu c’est le feu 1h10 Dernières représentations annulées
Mardi, mai 17, 2022 - 8:00pm Mar 17.5. 20h00 Alexandra Bachzetsis Chasing a Ghost 1h Saison 21/22
Mercredi, mai 18, 2022 - 7:30pm Mer 18.5. 19h30 Monika Gintersdorfer/Franck Edmond Yao (La Fleur) Le Feu c’est le feu 1h10 Dernières représentations annulées
Mercredi, mai 18, 2022 - 8:00pm Mer 18.5. 20h00 Alexandra Bachzetsis Chasing a Ghost 1h Saison 21/22
Vendredi, mai 20, 2022 - 7:00pm Ven 20.5. 19h00 Helgard Haug/Stefan Kaegi/Daniel Wetzel (Rimini Protokoll) Utopolis Lausanne 2h30 Hors les murs - Ville de Lausanne | Acheter
Samedi, mai 21, 2022 - 4:00pm Sam 21.5. 16h00 Atelier Déjouez Molière! Atelier de dramaturgie ludique | S'inscrire
Samedi, mai 21, 2022 - 6:00pm Sam 21.5. 18h00 Helgard Haug/Stefan Kaegi/Daniel Wetzel (Rimini Protokoll) Utopolis Lausanne 2h30 Hors les murs - Ville de Lausanne | Acheter
Dimanche, mai 22, 2022 - 1:00pm Dim 22.5. 13h00 Swiss Battle Tour Lausanne 3h30 Entrée libre
Vendredi, mai 27, 2022 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 27.5. 19h00 Helgard Haug/Stefan Kaegi/Daniel Wetzel (Rimini Protokoll) Utopolis Lausanne 2h30 Hors les murs - Ville de Lausanne | Acheter
Mardi, mai 31, 2022 - 8:00pm
Add to Calendar
Mar 31.5. 20h00 Frédéric Ferrer Olympicorama Épreuve 10: le quatre de couple sans barreur·se ~1h30 Hors les murs - Lausanne-Sports Aviron | Acheter
juin
Mercredi, juin 1, 2022 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 1.6. 19h00 GdRA/Les Teintureries anthropologie13.ch 1h30 Vidy - Salle René Gonzalez | Acheter
Mercredi, juin 1, 2022 - 8:00pm
Add to Calendar
Mer 1.6. 20h00 Frédéric Ferrer Olympicorama Épreuve 10: le quatre de couple sans barreur·se ~1h30 Hors les murs - Lausanne-Sports Aviron | Acheter
Jeudi, juin 2, 2022 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 2.6. 19h00 GdRA/Les Teintureries anthropologie13.ch 1h30 Vidy - Salle René Gonzalez | Acheter
Jeudi, juin 2, 2022 - 8:00pm
Add to Calendar
Jeu 2.6. 20h00 Frédéric Ferrer Olympicorama Épreuve 10: le quatre de couple sans barreur·se ~1h30 Hors les murs - Lausanne-Sports Aviron | Acheter
Vendredi, juin 3, 2022 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 3.6. 19h00 Helgard Haug/Stefan Kaegi/Daniel Wetzel (Rimini Protokoll) Utopolis Lausanne 2h30 Hors les murs - Ville de Lausanne | Acheter
Vendredi, juin 3, 2022 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 3.6. 19h00 GdRA/Les Teintureries anthropologie13.ch 1h30 Vidy - Salle René Gonzalez | Acheter
Vendredi, juin 3, 2022 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 3.6. 20h00 Frédéric Ferrer Olympicorama Épreuve 10: le quatre de couple sans barreur·se ~1h30 Hors les murs - Lausanne-Sports Aviron | Acheter
Samedi, juin 4, 2022 - 6:00pm
Add to Calendar
Sam 4.6. 18h00 Helgard Haug/Stefan Kaegi/Daniel Wetzel (Rimini Protokoll) Utopolis Lausanne 2h30 Hors les murs - Ville de Lausanne | Acheter
Samedi, juin 4, 2022 - 7:00pm
Add to Calendar
Sam 4.6. 19h00 GdRA/Les Teintureries anthropologie13.ch 1h30 Vidy - Salle René Gonzalez | Acheter
Jeudi, juin 9, 2022 - 7:30pm
Add to Calendar
Jeu 9.6. 19h30 Sarah Eltschinger Les papillons la nuit 1h10 Vidy - Salle René Gonzalez | Acheter
Jeudi, juin 9, 2022 - 9:30pm
Add to Calendar
Jeu 9.6. 21h30 Lola Giouse This is not a love song 1h Vidy - Sur la pelouse | Acheter
Vendredi, juin 10, 2022 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 10.6. 19h00 Floriane Mésenge Autostop - Deuxième étape 1h20 Vidy - Sur la pelouse | Acheter
Vendredi, juin 10, 2022 - 7:30pm
Add to Calendar
Ven 10.6. 19h30 Sarah Calcine/Pauline Castelli On Achève Bien Les Oiseaux 1h30 Vidy - Salle René Gonzalez | Acheter
Vendredi, juin 10, 2022 - 9:30pm
Add to Calendar
Ven 10.6. 21h30 Lola Giouse This is not a love song 1h Vidy - Sur la pelouse | Acheter
Vendredi, juin 10, 2022 - 11:00pm
Add to Calendar
Ven 10.6. 23h00 Mélissa Guex/Charlotte Vuissoz Épisode 30 minutes Entrée libre, pas de réservation possible
Samedi, juin 11, 2022 - 2:00pm
Add to Calendar
Sam 11.6. 14h00 Yasmine Hugonnet Jeux de perceptions Ateliers chorégraphiques
Samedi, juin 11, 2022 - 3:30pm
Add to Calendar
Sam 11.6. 15h30 Sarah Calcine/Pauline Castelli On Achève Bien Les Oiseaux 1h30 Vidy - Salle René Gonzalez | Acheter
Samedi, juin 11, 2022 - 7:00pm
Add to Calendar
Sam 11.6. 19h00 Floriane Mésenge Autostop - Deuxième étape 1h20 Vidy - Sur la pelouse | Acheter
Samedi, juin 11, 2022 - 7:30pm
Add to Calendar
Sam 11.6. 19h30 Sarah Eltschinger Les papillons la nuit 1h10 Vidy - Salle René Gonzalez | Acheter
Samedi, juin 11, 2022 - 9:30pm
Add to Calendar
Sam 11.6. 21h30 Lola Giouse This is not a love song 1h Vidy - Sur la pelouse | Acheter
Samedi, juin 11, 2022 - 11:00pm
Add to Calendar
Sam 11.6. 23h00 Mélissa Guex/Charlotte Vuissoz Épisode 30 minutes Entrée libre, pas de réservation possible
Dimanche, juin 12, 2022 - 3:00pm
Add to Calendar
Dim 12.6. 15h00 Yasmine Hugonnet Jeux de perceptions Ateliers chorégraphiques
Dimanche, juin 12, 2022 - 3:30pm
Add to Calendar
Dim 12.6. 15h30 Sarah Eltschinger Les papillons la nuit 1h10 Vidy - Salle René Gonzalez | Acheter
Dimanche, juin 12, 2022 - 7:00pm
Add to Calendar
Dim 12.6. 19h00 Floriane Mésenge Autostop - Deuxième étape 1h20 Vidy - Sur la pelouse | Acheter
Dimanche, juin 12, 2022 - 7:30pm
Add to Calendar
Dim 12.6. 19h30 Sarah Calcine/Pauline Castelli On Achève Bien Les Oiseaux 1h30 Vidy - Salle René Gonzalez | Acheter
Dimanche, juin 12, 2022 - 9:30pm
Add to Calendar
Dim 12.6. 21h30 Lola Giouse This is not a love song 1h Vidy - Sur la pelouse | Acheter
Mardi, juin 14, 2022 - 7:00pm
Add to Calendar
Mar 14.6. 19h00 Mathias Brossard (Collectif CCC) Platonov 2h30 pour la version en soirée, 7h et 4h (avec entractes) pour l’intégrale sur deux jours Hors les murs - Forêt d’Epalinges | Acheter
Mercredi, juin 15, 2022 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 15.6. 19h00 Mathias Brossard (Collectif CCC) Platonov 2h30 pour la version en soirée, 7h et 4h (avec entractes) pour l’intégrale sur deux jours Hors les murs - Forêt d’Epalinges | Acheter
Jeudi, juin 16, 2022 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 16.6. 19h00 Mathias Brossard (Collectif CCC) Platonov 2h30 pour la version en soirée, 7h et 4h (avec entractes) pour l’intégrale sur deux jours Hors les murs - Forêt d’Epalinges | Acheter
Jeudi, juin 16, 2022 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 16.6. 19h00 Jérôme Bel/Tomas Gonzalez/Igor Cardellini Jérôme Bel ~2h Vidy - Pavillon | Acheter
Vendredi, juin 17, 2022 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 17.6. 19h00 Mathias Brossard (Collectif CCC) Platonov 2h30 pour la version en soirée, 7h et 4h (avec entractes) pour l’intégrale sur deux jours Hors les murs - Forêt d’Epalinges | Acheter
Vendredi, juin 17, 2022 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 17.6. 20h00 Jérôme Bel/Tomas Gonzalez/Igor Cardellini Jérôme Bel ~2h Vidy - Pavillon | Acheter
Samedi, juin 18, 2022 - 2:00pm
Add to Calendar
Sam 18.6. 14h00 Mathias Brossard (Collectif CCC) Platonov 2h30 pour la version en soirée, 7h et 4h (avec entractes) pour l’intégrale sur deux jours Hors les murs - Forêt d’Epalinges | Acheter
Samedi, juin 18, 2022 - 4:00pm
Add to Calendar
Sam 18.6. 16h00 Jérôme Bel Compagnie Compagnie Entrée libre
Samedi, juin 18, 2022 - 6:00pm
Add to Calendar
Sam 18.6. 18h00 Jérôme Bel/Tomas Gonzalez/Igor Cardellini Jérôme Bel ~2h Vidy - Pavillon | Acheter
Mercredi, juin 22, 2022 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 22.6. 19h00 Jérôme Bel/Tomas Gonzalez/Igor Cardellini Jérôme Bel ~2h Vidy - Pavillon | Acheter
Mercredi, juin 22, 2022 - 8:30pm
Add to Calendar
Mer 22.6. 20h30 Alexandre Doublet Retour à la cerisaie 1h45 Vidy - Pelouse | Acheter
Jeudi, juin 23, 2022 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 23.6. 19h00 Jérôme Bel/Tomas Gonzalez/Igor Cardellini Jérôme Bel ~2h Vidy - Pavillon | Acheter
Jeudi, juin 23, 2022 - 8:30pm
Add to Calendar
Jeu 23.6. 20h30 Alexandre Doublet Retour à la cerisaie 1h45 Vidy - Pelouse | Acheter
Vendredi, juin 24, 2022 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 24.6. 20h00 Jérôme Bel/Tomas Gonzalez/Igor Cardellini Jérôme Bel ~2h Vidy - Pavillon | Acheter
Vendredi, juin 24, 2022 - 8:30pm
Add to Calendar
Ven 24.6. 20h30 Alexandre Doublet Retour à la cerisaie 1h45 Vidy - Pelouse | Acheter
Samedi, juin 25, 2022 - 2:00pm
Add to Calendar
Sam 25.6. 14h00 Mathias Brossard (Collectif CCC) Platonov 2h30 pour la version en soirée, 7h et 4h (avec entractes) pour l’intégrale sur deux jours Hors les murs - Forêt d’Epalinges | Acheter
Samedi, juin 25, 2022 - 4:00pm
Add to Calendar
Sam 25.6. 16h00 Jérôme Bel Compagnie Compagnie Entrée libre
Samedi, juin 25, 2022 - 6:00pm
Add to Calendar
Sam 25.6. 18h00 Jérôme Bel/Tomas Gonzalez/Igor Cardellini Jérôme Bel ~2h Vidy - Pavillon | Acheter
Samedi, juin 25, 2022 - 8:30pm
Add to Calendar
Sam 25.6. 20h30 Alexandre Doublet Retour à la cerisaie 1h45 Vidy - Pelouse | Acheter
Mercredi, juin 29, 2022 - 7:30pm
Add to Calendar
Mer 29.6. 19h30 La Manufacture/Daria Deflorian En Finir ! ~1h45 Vidy - Pavillon | Acheter
Jeudi, juin 30, 2022 - 7:30pm
Add to Calendar
Jeu 30.6. 19h30 La Manufacture/Daria Deflorian En Finir ! ~1h45 Vidy - Pavillon | Acheter
juillet
Vendredi, juillet 1, 2022 - 7:30pm
Add to Calendar
Ven 1.7. 19h30 La Manufacture/Daria Deflorian En Finir ! ~1h45 Vidy - Pavillon | Acheter
Samedi, juillet 2, 2022 - 7:30pm
Add to Calendar
Sam 2.7. 19h30 La Manufacture/Daria Deflorian En Finir ! ~1h45 Vidy - Pavillon | Acheter