mai
Mercredi, mai 15, 2019 - 4:45pm Mer 15.5. 16h45 Rencontre avec l'équipe artistique de "Alice revisited" A l'issue du spectacle
août
Jeudi, août 29, 2019 - 7:30pm Jeu 29.8. 19h30 Laetitia Dosch HATE 1h40 Saison 19/20
Vendredi, août 30, 2019 - 7:30pm Ven 30.8. 19h30 Laetitia Dosch HATE 1h40 Saison 19/20
Samedi, août 31, 2019 - 4:00pm Sam 31.8. 16h00 Wajdi Mouawad Tous des oiseaux 4h, entracte inclus Spectacle de la Bâtie-Festival (Genève)
Samedi, août 31, 2019 - 7:30pm Sam 31.8. 19h30 Laetitia Dosch HATE 1h40 Saison 19/20
Samedi, août 31, 2019 - 8:45pm Sam 31.8. 20h45 Discussion libre Lætitia Dosch, Judith Zagury et Dominique Bourg A l'issue du spectacle
septembre
Dimanche, septembre 1, 2019 - 7:30pm Dim 1.9. 19h30 Laetitia Dosch HATE 1h40 Saison 19/20
Jeudi, septembre 5, 2019 - 1:00pm Jeu 5.9. 13h00 Alex Baladi Exposition: Le Théâtre du pinceau Exposition | Entrée libre
Jeudi, septembre 5, 2019 - 7:30pm Jeu 5.9. 19h30 La Ribot/Mathilde Monnier/Tiago Rodrigues Please Please Please 1h Saison 19/20
Jeudi, septembre 5, 2019 - 8:00pm Jeu 5.9. 20h00 Massimo Furlan et Claire de Ribaupierre Concours européen de la chanson philosophique 2h15 Saison 19/20
Vendredi, septembre 6, 2019 - 1:00pm Ven 6.9. 13h00 Alex Baladi Exposition: Le Théâtre du pinceau Exposition | Entrée libre
Vendredi, septembre 6, 2019 - 7:00pm Ven 6.9. 19h00 Catherine Travelletti Alice revisited ~55 min Saison 19/20
Vendredi, septembre 6, 2019 - 7:30pm Ven 6.9. 19h30 La Ribot/Mathilde Monnier/Tiago Rodrigues Please Please Please 1h Saison 19/20
Vendredi, septembre 6, 2019 - 8:00pm Ven 6.9. 20h00 Massimo Furlan et Claire de Ribaupierre Concours européen de la chanson philosophique 2h15 Saison 19/20
Samedi, septembre 7, 2019 - 1:00pm Sam 7.9. 13h00 Alex Baladi Exposition: Le Théâtre du pinceau Exposition | Entrée libre
Samedi, septembre 7, 2019 - 3:00pm Sam 7.9. 15h00 Débat: Philosophie et engagement Débat | Entrée libre sur réservation
Samedi, septembre 7, 2019 - 3:30pm Sam 7.9. 15h30 Catherine Travelletti Alice revisited ~55 min Saison 19/20
Samedi, septembre 7, 2019 - 5:30pm Sam 7.9. 17h30 La Ribot/Mathilde Monnier/Tiago Rodrigues Please Please Please 1h Saison 19/20
Samedi, septembre 7, 2019 - 8:00pm Sam 7.9. 20h00 Massimo Furlan et Claire de Ribaupierre Concours européen de la chanson philosophique 2h15 Saison 19/20
Samedi, septembre 7, 2019 - 10:30pm Sam 7.9. 22h30 Fête d'ouverture Entrée libre
Dimanche, septembre 8, 2019 - 2:00pm Dim 8.9. 14h00 Alex Baladi Exposition: Le Théâtre du pinceau Exposition | Entrée libre
Dimanche, septembre 8, 2019 - 3:00pm Dim 8.9. 15h00 La Ribot/Mathilde Monnier/Tiago Rodrigues Please Please Please 1h Saison 19/20
Dimanche, septembre 8, 2019 - 3:30pm Dim 8.9. 15h30 Catherine Travelletti Alice revisited ~55 min Saison 19/20
Dimanche, septembre 8, 2019 - 5:00pm Dim 8.9. 17h00 Massimo Furlan et Claire de Ribaupierre Concours européen de la chanson philosophique 2h15 Saison 19/20
Lundi, septembre 9, 2019 - 7:00pm Lun 9.9. 19h00 Daniel Brélaz Grand débat Payot: Changements et innovations actuels: les futurs plausibles, leurs enjeux et leurs risques Entrée libre sur réservation
Mardi, septembre 10, 2019 - 1:00pm Mar 10.9. 13h00 Alex Baladi Exposition: Le Théâtre du pinceau Exposition | Entrée libre
Mercredi, septembre 11, 2019 - 1:00pm Mer 11.9. 13h00 Alex Baladi Exposition: Le Théâtre du pinceau Exposition | Entrée libre
Mercredi, septembre 11, 2019 - 8:00pm Mer 11.9. 20h00 Massimo Furlan et Claire de Ribaupierre Concours européen de la chanson philosophique 2h15 Saison 19/20
Jeudi, septembre 12, 2019 - 1:00pm Jeu 12.9. 13h00 Alex Baladi Exposition: Le Théâtre du pinceau Exposition | Entrée libre
Jeudi, septembre 12, 2019 - 2:15pm Jeu 12.9. 14h15 Catherine Travelletti Alice revisited ~55 min Saison 19/20
Jeudi, septembre 12, 2019 - 7:00pm Jeu 12.9. 19h00 Catherine Travelletti Alice revisited ~55 min Saison 19/20
Jeudi, septembre 12, 2019 - 8:00pm Jeu 12.9. 20h00 Massimo Furlan et Claire de Ribaupierre Concours européen de la chanson philosophique 2h15 Saison 19/20
Jeudi, septembre 12, 2019 - 8:30pm Jeu 12.9. 20h30 David Marton/Road Opera Narcisse et Echo 1h15 Saison 19/20
Jeudi, septembre 12, 2019 - 9:30pm Jeu 12.9. 21h30 Rencontre avec l'équipe artistique de "Concours européen de la chanson philosophique"
Vendredi, septembre 13, 2019 - 1:00pm Ven 13.9. 13h00 Alex Baladi Exposition: Le Théâtre du pinceau Exposition | Entrée libre
Vendredi, septembre 13, 2019 - 7:00pm Ven 13.9. 19h00 Catherine Travelletti Alice revisited ~55 min Saison 19/20
Vendredi, septembre 13, 2019 - 8:00pm Ven 13.9. 20h00 Massimo Furlan et Claire de Ribaupierre Concours européen de la chanson philosophique 2h15 Saison 19/20
Vendredi, septembre 13, 2019 - 8:30pm Ven 13.9. 20h30 David Marton/Road Opera Narcisse et Echo 1h15 Saison 19/20
Vendredi, septembre 13, 2019 - 10:15pm Ven 13.9. 22h15 Rencontre avec l'équipe artistique de "Narcisse et Écho" A l'issue du spectacle
Samedi, septembre 14, 2019 - 1:00pm Sam 14.9. 13h00 Alex Baladi Exposition: Le Théâtre du pinceau Exposition | Entrée libre
Samedi, septembre 14, 2019 - 2:00pm Sam 14.9. 14h00 Yasmine Hugonnet Extensions 40 min Saison 19/20
Samedi, septembre 14, 2019 - 3:30pm Sam 14.9. 15h30 Catherine Travelletti Alice revisited ~55 min Saison 19/20
Samedi, septembre 14, 2019 - 4:00pm Sam 14.9. 16h00 Massimo Furlan et Claire de Ribaupierre Concours européen de la chanson philosophique 2h15 Saison 19/20
Samedi, septembre 14, 2019 - 5:30pm Sam 14.9. 17h30 Yasmine Hugonnet Extensions 40 min Saison 19/20
Samedi, septembre 14, 2019 - 7:00pm Sam 14.9. 19h00 David Marton/Road Opera Narcisse et Echo 1h15 Saison 19/20
Mardi, septembre 17, 2019 - 7:00pm Mar 17.9. 19h00 Introduction au spectacle "Narcisse et Écho" Entrée libre
Mardi, septembre 17, 2019 - 8:00pm Mar 17.9. 20h00 David Marton/Road Opera Narcisse et Echo 1h15 Saison 19/20
Mercredi, septembre 18, 2019 - 6:00pm Mer 18.9. 18h00 Cours publics - Vidy + Les Teintureries + HEMU: Le son et l'écoute au théâtre Cours public | Entrée libre
Mercredi, septembre 18, 2019 - 8:00pm Mer 18.9. 20h00 David Marton/Road Opera Narcisse et Echo 1h15 Saison 19/20
Jeudi, septembre 19, 2019 - 8:00pm Jeu 19.9. 20h00 David Marton/Road Opera Narcisse et Echo 1h15 Saison 19/20
Vendredi, septembre 20, 2019 - 6:00pm Ven 20.9. 18h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Vendredi, septembre 20, 2019 - 7:00pm Ven 20.9. 19h00 Krzysztof Warlikowski On s’en va 3h30 (entracte compris) Saison 19/20
Vendredi, septembre 20, 2019 - 8:00pm Ven 20.9. 20h00 David Marton/Road Opera Narcisse et Echo 1h15 Saison 19/20
Vendredi, septembre 20, 2019 - 10:30pm Ven 20.9. 22h30 Concert: Daniel Dorsch à La Datcha
Samedi, septembre 21, 2019 - 1:00pm Sam 21.9. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Samedi, septembre 21, 2019 - 3:00pm Sam 21.9. 15h00 David Marton/Road Opera Narcisse et Echo 1h15 Saison 19/20
Samedi, septembre 21, 2019 - 3:00pm Sam 21.9. 15h00 Table ronde: Créer le théâtre dans l'espace européen Entrée libre sur réservation
Samedi, septembre 21, 2019 - 6:00pm Sam 21.9. 18h00 Krzysztof Warlikowski On s’en va 3h30 (entracte compris) Saison 19/20
Dimanche, septembre 22, 2019 - 2:00pm Dim 22.9. 14h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Dimanche, septembre 22, 2019 - 3:00pm Dim 22.9. 15h00 Krzysztof Warlikowski On s’en va 3h30 (entracte compris) Saison 19/20
Mardi, septembre 24, 2019 - 1:00pm Mar 24.9. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Mercredi, septembre 25, 2019 - 1:00pm Mer 25.9. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Mercredi, septembre 25, 2019 - 7:00pm Mer 25.9. 19h00 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Mercredi, septembre 25, 2019 - 7:30pm Mer 25.9. 19h30 Cirque Trottola Campana 1h30 Saison 19/20
Mercredi, septembre 25, 2019 - 9:00pm Mer 25.9. 21h00 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Jeudi, septembre 26, 2019 - 1:00pm Jeu 26.9. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Jeudi, septembre 26, 2019 - 7:00pm Jeu 26.9. 19h00 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Jeudi, septembre 26, 2019 - 7:30pm Jeu 26.9. 19h30 Cirque Trottola Campana 1h30 Saison 19/20
Jeudi, septembre 26, 2019 - 8:00pm Jeu 26.9. 20h00 Le Temps monte sur scène 1h30 Théâtre | Acheter
Jeudi, septembre 26, 2019 - 9:00pm Jeu 26.9. 21h00 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Vendredi, septembre 27, 2019 - 1:00pm Ven 27.9. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Vendredi, septembre 27, 2019 - 7:00pm Ven 27.9. 19h00 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Vendredi, septembre 27, 2019 - 8:30pm Ven 27.9. 20h30 Antoinette Rychner Notre épopée Saison 19/20
Vendredi, septembre 27, 2019 - 9:00pm Ven 27.9. 21h00 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Samedi, septembre 28, 2019 - 1:00pm Sam 28.9. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Samedi, septembre 28, 2019 - 1:30pm Sam 28.9. 13h30 Lausanne Méditerranées: Institut suisse d'études albanaises Rencontre littéraire | Bibliothèque Chauderon
Samedi, septembre 28, 2019 - 4:30pm Sam 28.9. 16h30 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Samedi, septembre 28, 2019 - 6:00pm Sam 28.9. 18h00 Parlez-vous robot? Entrée libre sur inscription
Samedi, septembre 28, 2019 - 6:30pm Sam 28.9. 18h30 Cirque Trottola Campana 1h30 Saison 19/20
Samedi, septembre 28, 2019 - 9:00pm Sam 28.9. 21h00 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Dimanche, septembre 29, 2019 - 2:30pm Dim 29.9. 14h30 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Dimanche, septembre 29, 2019 - 3:30pm Dim 29.9. 15h30 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Dimanche, septembre 29, 2019 - 4:30pm Dim 29.9. 16h30 Parlez-vous robot? Entrée libre sur inscription
Dimanche, septembre 29, 2019 - 5:30pm Dim 29.9. 17h30 Cirque Trottola Campana 1h30 Saison 19/20
Dimanche, septembre 29, 2019 - 6:00pm Dim 29.9. 18h00 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Lundi, septembre 30, 2019 - 7:30pm Lun 30.9. 19h30 Lausanne Méditerranées: I'm Here for the Money | Glen Çaçi Danse/Théâtre | Arsenic
octobre
Mardi, octobre 1, 2019 - 1:00pm Mar 1.10. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Mardi, octobre 1, 2019 - 7:00pm Mar 1.10. 19h00 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Mardi, octobre 1, 2019 - 7:30pm Mar 1.10. 19h30 Lausanne Méditerranées: I'm Here for the Money | Glen Çaçi Danse/Théâtre | Arsenic
Mardi, octobre 1, 2019 - 9:00pm Mar 1.10. 21h00 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Mardi, octobre 1, 2019 - 10:00pm Mar 1.10. 22h00 Rencontre avec l'équipe artistique de "La Vallée de l'étrange" A l'issue du spectacle
Mercredi, octobre 2, 2019 - 1:00pm Mer 2.10. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Mercredi, octobre 2, 2019 - 7:00pm Mer 2.10. 19h00 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Mercredi, octobre 2, 2019 - 7:30pm Mer 2.10. 19h30 Cirque Trottola Campana 1h30 Saison 19/20
Mercredi, octobre 2, 2019 - 8:00pm Mer 2.10. 20h00 Lausanne Méditerranées: Slogans | Gjergj Xhuvani Cinéma | Capitole
Mercredi, octobre 2, 2019 - 9:00pm Mer 2.10. 21h00 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Jeudi, octobre 3, 2019 - 1:00pm Jeu 3.10. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Jeudi, octobre 3, 2019 - 2:15pm Jeu 3.10. 14h15 Agon Myftari/Jeton Neziraj Peer Gynt du Kosovo 60 min Saison 19/20
Jeudi, octobre 3, 2019 - 6:00pm Jeu 3.10. 18h00 Table ronde: L'espace albanophone, quels défis régionaux et européens? Entrée libre sur inscription
Jeudi, octobre 3, 2019 - 7:00pm Jeu 3.10. 19h00 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Jeudi, octobre 3, 2019 - 7:30pm Jeu 3.10. 19h30 Cirque Trottola Campana 1h30 Saison 19/20
Jeudi, octobre 3, 2019 - 8:00pm Jeu 3.10. 20h00 Blerta Neziraj/Jeton Neziraj Une pièce avec quatre acteurs... 1h30 Saison 19/20
Jeudi, octobre 3, 2019 - 9:00pm Jeu 3.10. 21h00 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Vendredi, octobre 4, 2019 - 1:00pm Ven 4.10. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Vendredi, octobre 4, 2019 - 6:30pm Ven 4.10. 18h30 Agon Myftari/Jeton Neziraj Peer Gynt du Kosovo 60 min Saison 19/20
Vendredi, octobre 4, 2019 - 7:00pm Ven 4.10. 19h00 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Vendredi, octobre 4, 2019 - 9:00pm Ven 4.10. 21h00 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Vendredi, octobre 4, 2019 - 9:00pm Ven 4.10. 21h00 Blerta Neziraj/Jeton Neziraj Une pièce avec quatre acteurs... 1h30 Saison 19/20
Vendredi, octobre 4, 2019 - 11:00pm Ven 4.10. 23h00 Edona Reshitaj Concert Concert | Entrée libre
Samedi, octobre 5, 2019 - 1:00pm Sam 5.10. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Samedi, octobre 5, 2019 - 1:30pm Sam 5.10. 13h30 Lausanne Méditerranées: La Suisse, un refuge des nouveaux écrivains bilingues franco-albanais Rencontre littéraire | Bibliothèque Chauderon
Samedi, octobre 5, 2019 - 4:30pm Sam 5.10. 16h30 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Samedi, octobre 5, 2019 - 5:00pm Sam 5.10. 17h00 Lausanne Méditerranées: Mosquée albanaise de Chavannes - portes ouvertes Portes ouvertes | Mosquée albanaise Chavannes
Samedi, octobre 5, 2019 - 5:30pm Sam 5.10. 17h30 Agon Myftari/Jeton Neziraj Peer Gynt du Kosovo 60 min Saison 19/20
Samedi, octobre 5, 2019 - 6:30pm Sam 5.10. 18h30 Cirque Trottola Campana 1h30 Saison 19/20
Samedi, octobre 5, 2019 - 8:00pm Sam 5.10. 20h00 Blerta Neziraj/Jeton Neziraj Une pièce avec quatre acteurs... 1h30 Saison 19/20
Samedi, octobre 5, 2019 - 9:00pm Sam 5.10. 21h00 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Dimanche, octobre 6, 2019 - 2:30pm Dim 6.10. 14h30 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Dimanche, octobre 6, 2019 - 3:30pm Dim 6.10. 15h30 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Dimanche, octobre 6, 2019 - 5:30pm Dim 6.10. 17h30 Cirque Trottola Campana 1h30 Saison 19/20
Dimanche, octobre 6, 2019 - 6:00pm Dim 6.10. 18h00 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Mardi, octobre 8, 2019 - 1:00pm Mar 8.10. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Mardi, octobre 8, 2019 - 7:00pm Mar 8.10. 19h00 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Mardi, octobre 8, 2019 - 8:00pm Mar 8.10. 20h00 Marie-Caroline Hominal/Nelisiwe Xaba HOMINAL/XABA 1h Saison 19/20
Mardi, octobre 8, 2019 - 9:00pm Mar 8.10. 21h00 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Mercredi, octobre 9, 2019 - 1:00pm Mer 9.10. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Mercredi, octobre 9, 2019 - 7:00pm Mer 9.10. 19h00 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Mercredi, octobre 9, 2019 - 7:30pm Mer 9.10. 19h30 Cirque Trottola Campana 1h30 Saison 19/20
Mercredi, octobre 9, 2019 - 8:00pm Mer 9.10. 20h00 Marie-Caroline Hominal/Nelisiwe Xaba HOMINAL/XABA 1h Saison 19/20
Mercredi, octobre 9, 2019 - 9:00pm Mer 9.10. 21h00 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Jeudi, octobre 10, 2019 - 1:00pm Jeu 10.10. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Jeudi, octobre 10, 2019 - 7:00pm Jeu 10.10. 19h00 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Jeudi, octobre 10, 2019 - 7:30pm Jeu 10.10. 19h30 Cirque Trottola Campana 1h30 Saison 19/20
Jeudi, octobre 10, 2019 - 9:00pm Jeu 10.10. 21h00 Kaegi/Melle/Münchner Kammerspiele La Vallée de l’étrange 1h Saison 19/20
Vendredi, octobre 11, 2019 - 1:00pm Ven 11.10. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Vendredi, octobre 11, 2019 - 6:00pm Ven 11.10. 18h00 Parcours culturel: Héritages Entrée libre sur réservation
Samedi, octobre 12, 2019 - 1:00pm Sam 12.10. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Samedi, octobre 12, 2019 - 6:30pm Sam 12.10. 18h30 Cirque Trottola Campana 1h30 Saison 19/20
Samedi, octobre 12, 2019 - 6:30pm Sam 12.10. 18h30 Fête du Théâtre: projection du film "Partisan" Entrée libre sur réservation
Dimanche, octobre 13, 2019 - 4:30pm Dim 13.10. 16h30 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Dimanche, octobre 13, 2019 - 5:30pm Dim 13.10. 17h30 Cirque Trottola Campana 1h30 Saison 19/20
Mardi, octobre 15, 2019 - 1:00pm Mar 15.10. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Mercredi, octobre 16, 2019 - 1:00pm Mer 16.10. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Jeudi, octobre 17, 2019 - 1:00pm Jeu 17.10. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Jeudi, octobre 17, 2019 - 1:00pm Jeu 17.10. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Vendredi, octobre 18, 2019 - 1:00pm Ven 18.10. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Samedi, octobre 19, 2019 - 1:00pm Sam 19.10. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Mardi, octobre 22, 2019 - 1:00pm Mar 22.10. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Mercredi, octobre 23, 2019 - 1:00pm Mer 23.10. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Jeudi, octobre 24, 2019 - 1:00pm Jeu 24.10. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Vendredi, octobre 25, 2019 - 1:00pm Ven 25.10. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Samedi, octobre 26, 2019 - 1:00pm Sam 26.10. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Lundi, octobre 28, 2019 - 7:30pm Lun 28.10. 19h30 Dominique Bourg Imaginaires des futurs possibles Cycle complet | Liste d'attente sur place
Mardi, octobre 29, 2019 - 1:00pm Mar 29.10. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Mercredi, octobre 30, 2019 - 1:00pm Mer 30.10. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Mercredi, octobre 30, 2019 - 7:00pm Mer 30.10. 19h00 Céline Alvarez Grand débat Payot: Une année pour tout changer et permettre à l'enfant de se révéler. Entrée libre sur réservation
Mercredi, octobre 30, 2019 - 7:00pm Mer 30.10. 19h00 Frank Castorf Bajazet - en considérant Le Théâtre et la peste 4h avec entracte Saison 19/20
Jeudi, octobre 31, 2019 - 1:00pm Jeu 31.10. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Jeudi, octobre 31, 2019 - 7:00pm Jeu 31.10. 19h00 Frank Castorf Bajazet - en considérant Le Théâtre et la peste 4h avec entracte Saison 19/20
Jeudi, octobre 31, 2019 - 7:30pm Jeu 31.10. 19h30 Antoinette Rychner Autrice, caprices, justice ~75 min Saison 19/20
novembre
Vendredi, novembre 1, 2019 - 1:00pm Ven 1.11. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Vendredi, novembre 1, 2019 - 7:00pm Ven 1.11. 19h00 Introduction au spectacle "Bajazet" Entrée libre
Vendredi, novembre 1, 2019 - 8:00pm Ven 1.11. 20h00 Frank Castorf Bajazet - en considérant Le Théâtre et la peste 4h avec entracte Saison 19/20
Samedi, novembre 2, 2019 - 1:00pm Sam 2.11. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Samedi, novembre 2, 2019 - 6:00pm Sam 2.11. 18h00 Frank Castorf Bajazet - en considérant Le Théâtre et la peste 4h avec entracte Saison 19/20
Samedi, novembre 2, 2019 - 6:00pm Sam 2.11. 18h00 Alain Platel/Fabrizio Cassol Requiem pour L. 1h40 Proposé aux Abonné·e·s de Vidy au BFM - Genève
Mardi, novembre 5, 2019 - 1:00pm Mar 5.11. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Mardi, novembre 5, 2019 - 7:00pm Mar 5.11. 19h00 Frank Castorf Bajazet - en considérant Le Théâtre et la peste 4h avec entracte Saison 19/20
Mercredi, novembre 6, 2019 - 1:00pm Mer 6.11. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Mercredi, novembre 6, 2019 - 7:00pm Mer 6.11. 19h00 Frank Castorf Bajazet - en considérant Le Théâtre et la peste 4h avec entracte Saison 19/20
Jeudi, novembre 7, 2019 - 1:00pm Jeu 7.11. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Jeudi, novembre 7, 2019 - 7:00pm Jeu 7.11. 19h00 Frank Castorf Bajazet - en considérant Le Théâtre et la peste 4h avec entracte Saison 19/20
Jeudi, novembre 7, 2019 - 7:30pm Jeu 7.11. 19h30 Lagartijas Tiradas Al Sol Tijuana 1h10 Saison 19/20
Vendredi, novembre 8, 2019 - 1:00pm Ven 8.11. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Vendredi, novembre 8, 2019 - 7:30pm Ven 8.11. 19h30 Lagartijas Tiradas Al Sol Tijuana 1h10 Saison 19/20
Vendredi, novembre 8, 2019 - 8:00pm Ven 8.11. 20h00 Frank Castorf Bajazet - en considérant Le Théâtre et la peste 4h avec entracte Saison 19/20
Samedi, novembre 9, 2019 - 1:00pm Sam 9.11. 13h00 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Samedi, novembre 9, 2019 - 4:00pm Sam 9.11. 16h00 Lagartijas Tiradas Al Sol Tijuana 1h10 Saison 19/20
Samedi, novembre 9, 2019 - 6:00pm Sam 9.11. 18h00 Frank Castorf Bajazet - en considérant Le Théâtre et la peste 4h avec entracte Saison 19/20
Dimanche, novembre 10, 2019 - 2:30pm Dim 10.11. 14h30 Exposition: Castorf-Machine Exposition | Entrée libre
Dimanche, novembre 10, 2019 - 3:30pm Dim 10.11. 15h30 Lagartijas Tiradas Al Sol Tijuana 1h10 Saison 19/20
Dimanche, novembre 10, 2019 - 4:00pm Dim 10.11. 16h00 Frank Castorf Bajazet - en considérant Le Théâtre et la peste 4h avec entracte Saison 19/20
Mardi, novembre 12, 2019 - 2:15pm Mar 12.11. 14h15 Exposition: Guerrilla Girls Exposition | Entrée libre
Mardi, novembre 12, 2019 - 6:00pm Mar 12.11. 18h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Mardi, novembre 12, 2019 - 7:30pm Mar 12.11. 19h30 Olivia Pedroli Les Volontés 1h10 Saison 19/20
Mercredi, novembre 13, 2019 - 1:00pm Mer 13.11. 13h00 Exposition: Guerrilla Girls Exposition | Entrée libre
Mercredi, novembre 13, 2019 - 1:00pm Mer 13.11. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Mercredi, novembre 13, 2019 - 6:00pm Mer 13.11. 18h00 Le Prix du polar romand Entrée libre sur inscription
Mercredi, novembre 13, 2019 - 7:30pm Mer 13.11. 19h30 Olivia Pedroli Les Volontés 1h10 Saison 19/20
Jeudi, novembre 14, 2019 - 1:00pm Jeu 14.11. 13h00 Exposition: Guerrilla Girls Exposition | Entrée libre
Jeudi, novembre 14, 2019 - 1:00pm Jeu 14.11. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Jeudi, novembre 14, 2019 - 7:30pm Jeu 14.11. 19h30 Olivia Pedroli Les Volontés 1h10 Saison 19/20
Jeudi, novembre 14, 2019 - 8:45pm Jeu 14.11. 20h45 Rencontre avec l'équipe artistique de "Les Volontés" A l'issue du spectacle
Vendredi, novembre 15, 2019 - 1:00pm Ven 15.11. 13h00 Exposition: Guerrilla Girls Exposition | Entrée libre
Vendredi, novembre 15, 2019 - 1:00pm Ven 15.11. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Vendredi, novembre 15, 2019 - 6:00pm Ven 15.11. 18h00 Cours publics - Vidy + Les Teintureries + HEMU: Le son et l'écoute au théâtre Cours public | Entrée libre
Vendredi, novembre 15, 2019 - 7:30pm Ven 15.11. 19h30 Olivia Pedroli Les Volontés 1h10 Saison 19/20
Vendredi, novembre 15, 2019 - 8:00pm Ven 15.11. 20h00 Maya Bösch/Antoinette Rychner Pièces de guerre en Suisse 2h15 Saison 19/20
Samedi, novembre 16, 2019 - 1:00pm Sam 16.11. 13h00 Exposition: Guerrilla Girls Exposition | Entrée libre
Samedi, novembre 16, 2019 - 1:00pm Sam 16.11. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Samedi, novembre 16, 2019 - 4:00pm Sam 16.11. 16h00 Olivia Pedroli Les Volontés 1h10 Saison 19/20
Samedi, novembre 16, 2019 - 6:00pm Sam 16.11. 18h00 Maya Bösch/Antoinette Rychner Pièces de guerre en Suisse 2h15 Saison 19/20
Lundi, novembre 18, 2019 - 1:00pm Lun 18.11. 13h00 Exposition: Guerrilla Girls Exposition | Entrée libre
Mardi, novembre 19, 2019 - 1:00pm Mar 19.11. 13h00 Exposition: Guerrilla Girls Exposition | Entrée libre
Mardi, novembre 19, 2019 - 1:00pm Mar 19.11. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Mardi, novembre 19, 2019 - 5:45pm Mar 19.11. 17h45 Arsenic - Théâtre Vidy-Lausanne - Théâtre Sévelin 36 Festival Programme Commun 2020 Festival Programme Commun
Mardi, novembre 19, 2019 - 7:00pm Mar 19.11. 19h00 Maya Bösch/Antoinette Rychner Pièces de guerre en Suisse 2h15 Saison 19/20
Mardi, novembre 19, 2019 - 7:00pm Mar 19.11. 19h00 Introduction au spectacle "Small g - Une idylle d'été"
Mardi, novembre 19, 2019 - 9:30pm Mar 19.11. 21h30 Rencontre avec l'équipe artistique de "Pièces de guerre en Suisse" A l'issue du spectacle
Mercredi, novembre 20, 2019 - 1:00pm Mer 20.11. 13h00 Exposition: Guerrilla Girls Exposition | Entrée libre
Mercredi, novembre 20, 2019 - 1:00pm Mer 20.11. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Mercredi, novembre 20, 2019 - 8:00pm Mer 20.11. 20h00 Maya Bösch/Antoinette Rychner Pièces de guerre en Suisse 2h15 Saison 19/20
Jeudi, novembre 21, 2019 - 1:00pm Jeu 21.11. 13h00 Exposition: Guerrilla Girls Exposition | Entrée libre
Jeudi, novembre 21, 2019 - 1:00pm Jeu 21.11. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Jeudi, novembre 21, 2019 - 6:00pm Jeu 21.11. 18h00 Introduction au spectacle "Pièces de guerre en Suisse" Entrée libre
Jeudi, novembre 21, 2019 - 7:00pm Jeu 21.11. 19h00 Maya Bösch/Antoinette Rychner Pièces de guerre en Suisse 2h15 Saison 19/20
Vendredi, novembre 22, 2019 - 1:00pm Ven 22.11. 13h00 Exposition: Guerrilla Girls Exposition | Entrée libre
Vendredi, novembre 22, 2019 - 1:00pm Ven 22.11. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Vendredi, novembre 22, 2019 - 8:00pm Ven 22.11. 20h00 Maya Bösch/Antoinette Rychner Pièces de guerre en Suisse 2h15 Saison 19/20
Vendredi, novembre 22, 2019 - 8:00pm Ven 22.11. 20h00 Pippo Delbono La Gioia 1h20 Proposé aux Abonné·e·s de Vidy à la Comédie - Genève
Samedi, novembre 23, 2019 - 10:00am Sam 23.11. 10h00 Festival jeune public: atelier théâtre et improvisation Atelier sur inscription
Samedi, novembre 23, 2019 - 1:00pm Sam 23.11. 13h00 Exposition: Guerrilla Girls Exposition | Entrée libre
Samedi, novembre 23, 2019 - 1:00pm Sam 23.11. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Samedi, novembre 23, 2019 - 8:00pm Sam 23.11. 20h00 Israel Galván/Sylvie Courvoisier/Cory Smythe La Consagración de la primavera 1h Saison 19/20
Dimanche, novembre 24, 2019 - 3:00pm Dim 24.11. 15h00 Exposition: Guerrilla Girls Exposition | Entrée libre
Dimanche, novembre 24, 2019 - 3:00pm Dim 24.11. 15h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Dimanche, novembre 24, 2019 - 4:00pm Dim 24.11. 16h00 Israel Galván/Sylvie Courvoisier/Cory Smythe La Consagración de la primavera 1h Saison 19/20
Lundi, novembre 25, 2019 - 7:00pm Lun 25.11. 19h00 Exposition: Guerrilla Girls Exposition | Entrée libre
Lundi, novembre 25, 2019 - 7:30pm Lun 25.11. 19h30 Présentation de la 2ème partie de saison 19/20 Entrée libre sur inscription
Mardi, novembre 26, 2019 - 1:00pm Mar 26.11. 13h00 Exposition: Guerrilla Girls Exposition | Entrée libre
Mardi, novembre 26, 2019 - 1:00pm Mar 26.11. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Mardi, novembre 26, 2019 - 7:00pm Mar 26.11. 19h00 Israel Galván/Sylvie Courvoisier/Cory Smythe La Consagración de la primavera 1h Saison 19/20
Mercredi, novembre 27, 2019 - 1:00pm Mer 27.11. 13h00 Exposition: Guerrilla Girls Exposition | Entrée libre
Mercredi, novembre 27, 2019 - 1:00pm Mer 27.11. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Mercredi, novembre 27, 2019 - 7:30pm Mer 27.11. 19h30 Faustin Linyekula/Eric Vuillard Congo 1h45 Saison 19/20
Mercredi, novembre 27, 2019 - 8:00pm Mer 27.11. 20h00 Israel Galván/Sylvie Courvoisier/Cory Smythe La Consagración de la primavera 1h Saison 19/20
Jeudi, novembre 28, 2019 - 1:00pm Jeu 28.11. 13h00 Exposition: Guerrilla Girls Exposition | Entrée libre
Jeudi, novembre 28, 2019 - 1:00pm Jeu 28.11. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Jeudi, novembre 28, 2019 - 2:00pm Jeu 28.11. 14h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Jeudi, novembre 28, 2019 - 7:00pm Jeu 28.11. 19h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Jeudi, novembre 28, 2019 - 7:30pm Jeu 28.11. 19h30 Faustin Linyekula/Eric Vuillard Congo 1h45 Saison 19/20
Jeudi, novembre 28, 2019 - 8:00pm Jeu 28.11. 20h00 Israel Galván/Sylvie Courvoisier/Cory Smythe La Consagración de la primavera 1h Saison 19/20
Jeudi, novembre 28, 2019 - 9:15pm Jeu 28.11. 21h15 Rencontre avec l'équipe artistique de "Congo" A l'issue du spectacle
Vendredi, novembre 29, 2019 - 1:00pm Ven 29.11. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Vendredi, novembre 29, 2019 - 7:00pm Ven 29.11. 19h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Vendredi, novembre 29, 2019 - 7:30pm Ven 29.11. 19h30 Faustin Linyekula/Eric Vuillard Congo 1h45 Saison 19/20
Samedi, novembre 30, 2019 - 1:00pm Sam 30.11. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Samedi, novembre 30, 2019 - 1:00pm Sam 30.11. 13h00 Samedi Vidy
Samedi, novembre 30, 2019 - 2:45pm Sam 30.11. 14h45 Atelier Kids Acheter
Samedi, novembre 30, 2019 - 3:00pm Sam 30.11. 15h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Samedi, novembre 30, 2019 - 3:00pm Sam 30.11. 15h00 Nicolas Bancel Débat: Violences, vengeances et réconciliations Débat | Entrée libre sur réservation
Samedi, novembre 30, 2019 - 5:00pm Sam 30.11. 17h00 Faustin Linyekula/Eric Vuillard Congo 1h45 Saison 19/20
Samedi, novembre 30, 2019 - 7:00pm Sam 30.11. 19h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
décembre
Lundi, décembre 2, 2019 - 7:30pm Lun 2.12. 19h30 Dominique Bourg Imaginaires des futurs possibles Cycle complet | Liste d'attente sur place
Mardi, décembre 3, 2019 - 1:00pm Mar 3.12. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Mardi, décembre 3, 2019 - 2:00pm Mar 3.12. 14h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Mardi, décembre 3, 2019 - 7:00pm Mar 3.12. 19h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Mercredi, décembre 4, 2019 - 1:00pm Mer 4.12. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Mercredi, décembre 4, 2019 - 2:00pm Mer 4.12. 14h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Mercredi, décembre 4, 2019 - 7:00pm Mer 4.12. 19h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Mercredi, décembre 4, 2019 - 8:00pm Mer 4.12. 20h00 Milo Rau Orestes in Mosul 1h40 Saison 19/20
Jeudi, décembre 5, 2019 - 1:00pm Jeu 5.12. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Jeudi, décembre 5, 2019 - 2:00pm Jeu 5.12. 14h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Jeudi, décembre 5, 2019 - 7:00pm Jeu 5.12. 19h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Jeudi, décembre 5, 2019 - 7:00pm Jeu 5.12. 19h00 Introduction au spectacle "Orestes in Mosul" Entrée libre
Jeudi, décembre 5, 2019 - 8:00pm Jeu 5.12. 20h00 Milo Rau Orestes in Mosul 1h40 Saison 19/20
Vendredi, décembre 6, 2019 - 1:00pm Ven 6.12. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Vendredi, décembre 6, 2019 - 7:00pm Ven 6.12. 19h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Vendredi, décembre 6, 2019 - 8:00pm Ven 6.12. 20h00 Milo Rau Orestes in Mosul 1h40 Saison 19/20
Vendredi, décembre 6, 2019 - 10:00pm Ven 6.12. 22h00 Rencontre avec l'équipe artistique de "Orestes in Mosul" A l'issue du spectacle
Samedi, décembre 7, 2019 - 1:00pm Sam 7.12. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Samedi, décembre 7, 2019 - 2:00pm Sam 7.12. 14h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Samedi, décembre 7, 2019 - 5:00pm Sam 7.12. 17h00 Milo Rau Orestes in Mosul 1h40 Saison 19/20
Samedi, décembre 7, 2019 - 6:00pm Sam 7.12. 18h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Mardi, décembre 10, 2019 - 1:00pm Mar 10.12. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Mardi, décembre 10, 2019 - 2:00pm Mar 10.12. 14h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Mardi, décembre 10, 2019 - 7:00pm Mar 10.12. 19h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Mercredi, décembre 11, 2019 - 1:00pm Mer 11.12. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Mercredi, décembre 11, 2019 - 2:00pm Mer 11.12. 14h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Mercredi, décembre 11, 2019 - 7:00pm Mer 11.12. 19h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Mercredi, décembre 11, 2019 - 8:00pm Mer 11.12. 20h00 Philippe Quesne Crash Park, la vie d'une île 1h40 Saison 19/20
Jeudi, décembre 12, 2019 - 1:00pm Jeu 12.12. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Jeudi, décembre 12, 2019 - 2:00pm Jeu 12.12. 14h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Jeudi, décembre 12, 2019 - 6:00pm Jeu 12.12. 18h00 Cours publics - Vidy + Les Teintureries + HEMU: Le son et l'écoute au théâtre Cours public | Entrée libre
Jeudi, décembre 12, 2019 - 7:00pm Jeu 12.12. 19h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Jeudi, décembre 12, 2019 - 8:00pm Jeu 12.12. 20h00 Philippe Quesne Crash Park, la vie d'une île 1h40 Saison 19/20
Jeudi, décembre 12, 2019 - 9:45pm Jeu 12.12. 21h45 Rencontre avec l'équipe artistique de "Crash Park" A l'issue du spectacle
Vendredi, décembre 13, 2019 - 1:00pm Ven 13.12. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Vendredi, décembre 13, 2019 - 7:00pm Ven 13.12. 19h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Vendredi, décembre 13, 2019 - 8:00pm Ven 13.12. 20h00 Philippe Quesne Crash Park, la vie d'une île 1h40 Saison 19/20
Samedi, décembre 14, 2019 - 1:00pm Sam 14.12. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Samedi, décembre 14, 2019 - 2:00pm Sam 14.12. 14h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Samedi, décembre 14, 2019 - 5:00pm Sam 14.12. 17h00 Philippe Quesne Crash Park, la vie d'une île 1h40 Saison 19/20
Samedi, décembre 14, 2019 - 6:00pm Sam 14.12. 18h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Mardi, décembre 17, 2019 - 1:00pm Mar 17.12. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Mardi, décembre 17, 2019 - 2:00pm Mar 17.12. 14h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Mardi, décembre 17, 2019 - 7:00pm Mar 17.12. 19h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Mardi, décembre 17, 2019 - 8:00pm Mar 17.12. 20h00 François Gremaud Phèdre! 1h45
Mercredi, décembre 18, 2019 - 1:00pm Mer 18.12. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Mercredi, décembre 18, 2019 - 7:00pm Mer 18.12. 19h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Jeudi, décembre 19, 2019 - 1:00pm Jeu 19.12. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Jeudi, décembre 19, 2019 - 2:00pm Jeu 19.12. 14h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Jeudi, décembre 19, 2019 - 7:00pm Jeu 19.12. 19h00 Geneviève Pasquier/Nicolas Rossier Le Journal d’Anne Frank 1h45 Saison 19/20
Vendredi, décembre 20, 2019 - 1:00pm Ven 20.12. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Samedi, décembre 21, 2019 - 1:00pm Sam 21.12. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
janvier
Vendredi, janvier 3, 2020 - 1:00pm Ven 3.1. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Samedi, janvier 4, 2020 - 1:00pm Sam 4.1. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Mardi, janvier 7, 2020 - 1:00pm Mar 7.1. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Mercredi, janvier 8, 2020 - 1:00pm Mer 8.1. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Mercredi, janvier 8, 2020 - 8:00pm Mer 8.1. 20h00 Romain Daroles Vita Nova RENENS | 1h Saison 19/20
Jeudi, janvier 9, 2020 - 1:00pm Jeu 9.1. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Vendredi, janvier 10, 2020 - 1:00pm Ven 10.1. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Vendredi, janvier 10, 2020 - 8:00pm Ven 10.1. 20h00 Romain Daroles Vita Nova RENENS | 1h Saison 19/20
Vendredi, janvier 10, 2020 - 8:00pm Ven 10.1. 20h00 Chloé Moglia L'Oiseau-Lignes 1h Cirque/Danse/Musique | Acheter
Vendredi, janvier 10, 2020 - 8:30pm Ven 10.1. 20h30 Pascal Rambert Architecture 3h30 Proposé aux Abonné·e·s de Vidy à Bonlieu, scène nationale Annecy
Samedi, janvier 11, 2020 - 1:00pm Sam 11.1. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Samedi, janvier 11, 2020 - 6:00pm Sam 11.1. 18h00 Chloé Moglia L'Oiseau-Lignes 1h Cirque/Danse/Musique | Acheter
Samedi, janvier 11, 2020 - 7:00pm Sam 11.1. 19h00 Romain Daroles Vita Nova RENENS | 1h Saison 19/20
Dimanche, janvier 12, 2020 - 3:00pm Dim 12.1. 15h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Dimanche, janvier 12, 2020 - 4:00pm Dim 12.1. 16h00 Chloé Moglia L'Oiseau-Lignes 1h Cirque/Danse/Musique | Acheter
Mardi, janvier 14, 2020 - 10:15am Mar 14.1. 10h15 Chloé Moglia L'Oiseau-Lignes 1h Cirque/Danse/Musique | Acheter
Mardi, janvier 14, 2020 - 1:00pm Mar 14.1. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Mardi, janvier 14, 2020 - 7:00pm Mar 14.1. 19h00 Chloé Moglia L'Oiseau-Lignes 1h Cirque/Danse/Musique | Acheter
Mardi, janvier 14, 2020 - 8:00pm Mar 14.1. 20h00 Rencontre avec l'équipe artistique de "L'Oiseau-Lignes" A l'issue du spectacle
Mercredi, janvier 15, 2020 - 1:00pm Mer 15.1. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Mercredi, janvier 15, 2020 - 7:00pm Mer 15.1. 19h00 Chloé Moglia L'Oiseau-Lignes 1h Cirque/Danse/Musique | Acheter
Mercredi, janvier 15, 2020 - 7:30pm Mer 15.1. 19h30 Alexis Forestier/Itto Mehdaoui Volia Panic 1h20 Théâtre/Musique | Acheter
Jeudi, janvier 16, 2020 - 1:00pm Jeu 16.1. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Jeudi, janvier 16, 2020 - 6:00pm Jeu 16.1. 18h00 Cours publics - Vidy + Les Teintureries + HEMU: Le son et l'écoute au théâtre Cours public | Entrée libre
Jeudi, janvier 16, 2020 - 7:00pm Jeu 16.1. 19h00 Chloé Moglia L'Oiseau-Lignes 1h Cirque/Danse/Musique | Acheter
Jeudi, janvier 16, 2020 - 7:30pm Jeu 16.1. 19h30 Alexis Forestier/Itto Mehdaoui Volia Panic 1h20 Théâtre/Musique | Acheter
Vendredi, janvier 17, 2020 - 1:00pm Ven 17.1. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Vendredi, janvier 17, 2020 - 6:00pm Ven 17.1. 18h00 Antoinette Rychner Lecture, rencontre et signature avec l'autrice Lecture | Entrée libre
Vendredi, janvier 17, 2020 - 7:30pm Ven 17.1. 19h30 Alexis Forestier/Itto Mehdaoui Volia Panic 1h20 Théâtre/Musique | Acheter
Vendredi, janvier 17, 2020 - 8:00pm Ven 17.1. 20h00 Chloé Moglia L'Oiseau-Lignes 1h Cirque/Danse/Musique | Acheter
Samedi, janvier 18, 2020 - 1:00pm Sam 18.1. 13h00 Augustin Rebetez Exposition: Cinéma Panico Exposition | Entrée libre
Samedi, janvier 18, 2020 - 3:00pm Sam 18.1. 15h00 Samedi Vidy
Samedi, janvier 18, 2020 - 4:45pm Sam 18.1. 16h45 Atelier Kids Acheter
Samedi, janvier 18, 2020 - 5:00pm Sam 18.1. 17h00 Chloé Moglia L'Oiseau-Lignes 1h Cirque/Danse/Musique | Acheter
Samedi, janvier 18, 2020 - 7:30pm Sam 18.1. 19h30 Alexis Forestier/Itto Mehdaoui Volia Panic 1h20 Théâtre/Musique | Acheter
Samedi, janvier 18, 2020 - 9:30pm Sam 18.1. 21h30 Petit Nouvel An des Ami·e·s Fête | Entrée libre
Jeudi, janvier 23, 2020 - 6:00pm Jeu 23.1. 18h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Jeudi, janvier 23, 2020 - 7:30pm Jeu 23.1. 19h30 Marielle Pinsard Je vous ai préparé un petit biotruc au four ~1h45 Théâtre | Acheter
Vendredi, janvier 24, 2020 - 1:00pm Ven 24.1. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Vendredi, janvier 24, 2020 - 7:30pm Ven 24.1. 19h30 Marielle Pinsard Je vous ai préparé un petit biotruc au four ~1h45 Théâtre | Acheter
Samedi, janvier 25, 2020 - 1:00pm Sam 25.1. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Samedi, janvier 25, 2020 - 7:30pm Sam 25.1. 19h30 Marielle Pinsard Je vous ai préparé un petit biotruc au four ~1h45 Théâtre | Acheter
Mardi, janvier 28, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Mar 28.1. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Mardi, janvier 28, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Mar 28.1. 19h30 Marielle Pinsard Je vous ai préparé un petit biotruc au four ~1h45 Théâtre | Acheter
Mardi, janvier 28, 2020 - 9:15pm
Add to Calendar
Mar 28.1. 21h15 Rencontre avec l'équipe artistique de "Je vous ai préparé un petit biotruc au four"" A l'issue du spectacle
Mercredi, janvier 29, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Mer 29.1. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Mercredi, janvier 29, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 29.1. 19h00 Augustin Rebetez/Niklas Blomberg Voodoo Sandwich ~1h Théâtre/Cirque/Musique | Acheter
Mercredi, janvier 29, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Mer 29.1. 19h30 Marielle Pinsard Je vous ai préparé un petit biotruc au four ~1h45 Théâtre | Acheter
Jeudi, janvier 30, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Jeu 30.1. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Jeudi, janvier 30, 2020 - 6:45pm
Add to Calendar
Jeu 30.1. 18h45 Aladin Dampha / Ebuka Anokwa / Lionel Rupp / Lucas Grandjean / Lucas Morëel / Mamadou Bamba (ZOOSCOPE) No Apologies 50 min. Documentaire | Acheter
Jeudi, janvier 30, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 30.1. 19h00 Augustin Rebetez/Niklas Blomberg Voodoo Sandwich ~1h Théâtre/Cirque/Musique | Acheter
Jeudi, janvier 30, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Jeu 30.1. 19h30 Marielle Pinsard Je vous ai préparé un petit biotruc au four ~1h45 Théâtre | Acheter
Jeudi, janvier 30, 2020 - 8:00pm
Add to Calendar
Jeu 30.1. 20h00 Aladin Dampha / Ebuka Anokwa / Lionel Rupp / Lucas Grandjean / Lucas Morëel / Mamadou Bamba (ZOOSCOPE) No Apologies 50 min. Documentaire | Acheter
Vendredi, janvier 31, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Ven 31.1. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Vendredi, janvier 31, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 31.1. 19h00 Augustin Rebetez/Niklas Blomberg Voodoo Sandwich ~1h Théâtre/Cirque/Musique | Acheter
Vendredi, janvier 31, 2020 - 8:30pm
Add to Calendar
Ven 31.1. 20h30 Marielle Pinsard Je vous ai préparé un petit biotruc au four ~1h45 Théâtre | Acheter
février
Samedi, février 1, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Sam 1.2. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Samedi, février 1, 2020 - 3:30pm
Add to Calendar
Sam 1.2. 15h30 Augustin Rebetez/Niklas Blomberg Voodoo Sandwich ~1h Théâtre/Cirque/Musique | Acheter
Samedi, février 1, 2020 - 5:00pm
Add to Calendar
Sam 1.2. 17h00 Marielle Pinsard Je vous ai préparé un petit biotruc au four ~1h45 Théâtre | Acheter
Lundi, février 3, 2020 - 6:30pm
Add to Calendar
Lun 3.2. 18h30 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Lundi, février 3, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Lun 3.2. 19h30 Dominique Bourg Imaginaires des futurs possibles Cycle complet | Liste d'attente sur place
Mardi, février 4, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Mar 4.2. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Mardi, février 4, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Mar 4.2. 19h00 Augustin Rebetez/Niklas Blomberg Voodoo Sandwich ~1h Théâtre/Cirque/Musique | Acheter
Mercredi, février 5, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Mer 5.2. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Mercredi, février 5, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 5.2. 19h00 Augustin Rebetez/Niklas Blomberg Voodoo Sandwich ~1h Théâtre/Cirque/Musique | Acheter
Mercredi, février 5, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 5.2. 19h00 Introduction au spectacle "Quasi niente" Entrée libre
Mercredi, février 5, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Mer 5.2. 19h30 Le GdRA/Christophe Rulhes/Julien Cassier Selve - Itu jekët Sylvana 1h40 Théâtre/Danse/Musique | Acheter
Mercredi, février 5, 2020 - 8:00pm
Add to Calendar
Mer 5.2. 20h00 Daria Deflorian/Antonio Tagliarini Quasi niente 1h30 Théâtre | Acheter
Jeudi, février 6, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Jeu 6.2. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Jeudi, février 6, 2020 - 6:00pm
Add to Calendar
Jeu 6.2. 18h00 Cours publics - Vidy + Les Teintureries + HEMU: Le son et l'écoute au théâtre Cours public | Entrée libre
Jeudi, février 6, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 6.2. 19h00 Augustin Rebetez/Niklas Blomberg Voodoo Sandwich ~1h Théâtre/Cirque/Musique | Acheter
Jeudi, février 6, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Jeu 6.2. 19h30 Le GdRA/Christophe Rulhes/Julien Cassier Selve - Itu jekët Sylvana 1h40 Théâtre/Danse/Musique | Acheter
Jeudi, février 6, 2020 - 8:00pm
Add to Calendar
Jeu 6.2. 20h00 Daria Deflorian/Antonio Tagliarini Quasi niente 1h30 Théâtre | Acheter
Jeudi, février 6, 2020 - 9:15pm
Add to Calendar
Jeu 6.2. 21h15 Rencontre avec l'équipe artistique de "Selve - Itu jekët Sylvana" A l'issue du spectacle
Vendredi, février 7, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Ven 7.2. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Vendredi, février 7, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 7.2. 19h00 Augustin Rebetez/Niklas Blomberg Voodoo Sandwich ~1h Théâtre/Cirque/Musique | Acheter
Vendredi, février 7, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Ven 7.2. 19h30 Le GdRA/Christophe Rulhes/Julien Cassier Selve - Itu jekët Sylvana 1h40 Théâtre/Danse/Musique | Acheter
Vendredi, février 7, 2020 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 7.2. 20h00 Daria Deflorian/Antonio Tagliarini Quasi niente 1h30 Théâtre | Acheter
Vendredi, février 7, 2020 - 9:30pm
Add to Calendar
Ven 7.2. 21h30 Rencontre avec l'équipe artistique de "Quasi niente" A l'issue du spectacle
Samedi, février 8, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Sam 8.2. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Samedi, février 8, 2020 - 2:30pm
Add to Calendar
Sam 8.2. 14h30 Samedi Vidy
Samedi, février 8, 2020 - 2:30pm
Add to Calendar
Sam 8.2. 14h30 Atelier Kids Acheter
Samedi, février 8, 2020 - 3:30pm
Add to Calendar
Sam 8.2. 15h30 Augustin Rebetez/Niklas Blomberg Voodoo Sandwich ~1h Théâtre/Cirque/Musique | Acheter
Samedi, février 8, 2020 - 5:00pm
Add to Calendar
Sam 8.2. 17h00 Le GdRA/Christophe Rulhes/Julien Cassier Selve - Itu jekët Sylvana 1h40 Théâtre/Danse/Musique | Acheter
Samedi, février 8, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Sam 8.2. 19h30 Daria Deflorian/Antonio Tagliarini Quasi niente 1h30 Théâtre | Acheter
Samedi, février 8, 2020 - 8:00pm
Add to Calendar
Sam 8.2. 20h00 Augustin Rebetez/Niklas Blomberg Voodoo Sandwich ~1h Théâtre/Cirque/Musique | Acheter
Samedi, février 8, 2020 - 9:30pm
Add to Calendar
Sam 8.2. 21h30 Concert: Wow Concert | Entrée libre
Lundi, février 10, 2020 - 6:30pm
Add to Calendar
Lun 10.2. 18h30 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Lundi, février 10, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Lun 10.2. 19h30 Le GdRA/Christophe Rulhes/Julien Cassier Selve - Itu jekët Sylvana 1h40 Théâtre/Danse/Musique | Acheter
Mardi, février 11, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Mar 11.2. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Mardi, février 11, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Mar 11.2. 19h00 Anne Bisang Small g – Une idylle d’été ~1h30 Théâtre | Acheter
Mardi, février 11, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Mar 11.2. 19h30 Le GdRA/Christophe Rulhes/Julien Cassier Selve - Itu jekët Sylvana 1h40 Théâtre/Danse/Musique | Acheter
Mercredi, février 12, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Mer 12.2. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Mercredi, février 12, 2020 - 8:00pm
Add to Calendar
Mer 12.2. 20h00 Anne Bisang Small g – Une idylle d’été ~1h30 Théâtre | Acheter
Jeudi, février 13, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Jeu 13.2. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Jeudi, février 13, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 13.2. 19h00 Anne Bisang Small g – Une idylle d’été ~1h30 Théâtre | Acheter
Jeudi, février 13, 2020 - 8:30pm
Add to Calendar
Jeu 13.2. 20h30 Rencontre avec l'équipe artistique de "Small g - Une idylle d'été" Entrée libre
Vendredi, février 14, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Ven 14.2. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Vendredi, février 14, 2020 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 14.2. 20h00 Anne Bisang Small g – Une idylle d’été ~1h30 Théâtre | Acheter
Samedi, février 15, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Sam 15.2. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Mardi, février 18, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Mar 18.2. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Mercredi, février 19, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Mer 19.2. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Jeudi, février 20, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Jeu 20.2. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Vendredi, février 21, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Ven 21.2. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Samedi, février 22, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Sam 22.2. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Lundi, février 24, 2020 - 6:00pm
Add to Calendar
Lun 24.2. 18h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Lundi, février 24, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Lun 24.2. 19h00 Stanislas Nordey/Edouard Louis Qui a tué mon père 1h50 Théâtre | Acheter
Mardi, février 25, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Mar 25.2. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Mardi, février 25, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Mar 25.2. 19h00 Stanislas Nordey/Edouard Louis Qui a tué mon père 1h50 Théâtre | Acheter
Mardi, février 25, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Mar 25.2. 19h30 Nicolas Bouchaud/Éric Didry Maîtres anciens 1h30 Théâtre | Acheter
Mercredi, février 26, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Mer 26.2. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Mercredi, février 26, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 26.2. 19h00 Introduction au spectacle "Qui a tué mon père?" Entrée libre
Mercredi, février 26, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Mer 26.2. 19h30 Nicolas Bouchaud/Éric Didry Maîtres anciens 1h30 Théâtre | Acheter
Mercredi, février 26, 2020 - 8:00pm
Add to Calendar
Mer 26.2. 20h00 Stanislas Nordey/Edouard Louis Qui a tué mon père 1h50 Théâtre | Acheter
Jeudi, février 27, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Jeu 27.2. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Jeudi, février 27, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 27.2. 19h00 Stanislas Nordey/Edouard Louis Qui a tué mon père 1h50 Théâtre | Acheter
Jeudi, février 27, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Jeu 27.2. 19h30 Nicolas Bouchaud/Éric Didry Maîtres anciens 1h30 Théâtre | Acheter
Jeudi, février 27, 2020 - 9:00pm
Add to Calendar
Jeu 27.2. 21h00 Rencontre avec l'équipe artistique de "Maîtres anciens" Entrée libre
Vendredi, février 28, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Ven 28.2. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Vendredi, février 28, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Ven 28.2. 19h30 Nicolas Bouchaud/Éric Didry Maîtres anciens 1h30 Théâtre | Acheter
Samedi, février 29, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Sam 29.2. 13h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Samedi, février 29, 2020 - 5:00pm
Add to Calendar
Sam 29.2. 17h00 Nicolas Bouchaud/Éric Didry Maîtres anciens 1h30 Théâtre | Acheter
Samedi, février 29, 2020 - 5:00pm
Add to Calendar
Sam 29.2. 17h00 Olivier Martin-Salvan/Philippe Foch Jacqueline – Écrits d’Art Brut ~ 1h Proposé aux Abonné·e·s de Vidy au Théâtre Forum Meyrin
Samedi, février 29, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Sam 29.2. 19h00 Pascal Greggory/Patrice Chéreau Ceux qui m’aiment... 1h30 Lecture | Acheter
mars
Dimanche, mars 1, 2020 - 3:00pm
Add to Calendar
Dim 1.3. 15h00 Exposition: Indiscrétions Exposition | Entrée libre
Mardi, mars 10, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Mar 10.3. 19h30 Daphné Bengoa Fernand Pouillon et l'Algérie. Des vies et une architecture Exposition | Entrée libre
Mercredi, mars 11, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Mer 11.3. 13h00 Daphné Bengoa Fernand Pouillon et l'Algérie. Des vies et une architecture Exposition | Entrée libre
Jeudi, mars 12, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Jeu 12.3. 13h00 Daphné Bengoa Fernand Pouillon et l'Algérie. Des vies et une architecture Exposition | Entrée libre
Jeudi, mars 12, 2020 - 6:30pm
Add to Calendar
Jeu 12.3. 18h30 Film: Diar-es-Saada de Daphné Bengoa Film | Entrée libre au Musée de l'Elysée
Vendredi, mars 13, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Ven 13.3. 13h00 Daphné Bengoa Fernand Pouillon et l'Algérie. Des vies et une architecture Exposition | Entrée libre
Samedi, mars 14, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Sam 14.3. 13h00 Daphné Bengoa Fernand Pouillon et l'Algérie. Des vies et une architecture Exposition | Entrée libre
Mardi, mars 17, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Mar 17.3. 13h00 Daphné Bengoa Fernand Pouillon et l'Algérie. Des vies et une architecture Exposition | Entrée libre
Mardi, mars 17, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Mar 17.3. 19h30 Émilie Charriot Outrage au public ~1h20 Théâtre | Acheter
Mercredi, mars 18, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Mer 18.3. 13h00 Daphné Bengoa Fernand Pouillon et l'Algérie. Des vies et une architecture Exposition | Entrée libre
Mercredi, mars 18, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Mer 18.3. 19h30 Émilie Charriot Outrage au public ~1h20 Théâtre | Acheter
Jeudi, mars 19, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Jeu 19.3. 13h00 Daphné Bengoa Fernand Pouillon et l'Algérie. Des vies et une architecture Exposition | Entrée libre
Jeudi, mars 19, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 19.3. 19h00 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Société en chantier –2h Théâtre | Acheter
Jeudi, mars 19, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Jeu 19.3. 19h30 Émilie Charriot Outrage au public ~1h20 Théâtre | Acheter
Vendredi, mars 20, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Ven 20.3. 13h00 Daphné Bengoa Fernand Pouillon et l'Algérie. Des vies et une architecture Exposition | Entrée libre
Vendredi, mars 20, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Ven 20.3. 19h30 Émilie Charriot Outrage au public ~1h20 Théâtre | Acheter
Vendredi, mars 20, 2020 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 20.3. 20h00 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Société en chantier –2h Théâtre | Acheter
Samedi, mars 21, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Sam 21.3. 13h00 Daphné Bengoa Fernand Pouillon et l'Algérie. Des vies et une architecture Exposition | Entrée libre
Mardi, mars 24, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Mar 24.3. 13h00 Daphné Bengoa Fernand Pouillon et l'Algérie. Des vies et une architecture Exposition | Entrée libre
Mardi, mars 24, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Mar 24.3. 19h00 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Société en chantier –2h Théâtre | Acheter
Mardi, mars 24, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Mar 24.3. 19h30 Émilie Charriot Outrage au public ~1h20 Théâtre | Acheter
Mercredi, mars 25, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Mer 25.3. 13h00 Daphné Bengoa Fernand Pouillon et l'Algérie. Des vies et une architecture Exposition | Entrée libre
Mercredi, mars 25, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Mer 25.3. 19h30 Émilie Charriot Outrage au public ~1h20 Théâtre | Acheter
Mercredi, mars 25, 2020 - 7:45pm
Add to Calendar
Mer 25.3. 19h45 Nicolas Stemann Contre-enquêtes ~1h20 Théâtre | Acheter
Mercredi, mars 25, 2020 - 8:00pm
Add to Calendar
Mer 25.3. 20h00 Marion Duval/Camille Mermet/Aurélien Patouillars Avant la retraite ARSENIC | ~1h15 Acheter
Mercredi, mars 25, 2020 - 8:00pm
Add to Calendar
Mer 25.3. 20h00 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Société en chantier –2h Théâtre | Acheter
Jeudi, mars 26, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Jeu 26.3. 13h00 Daphné Bengoa Fernand Pouillon et l'Algérie. Des vies et une architecture Exposition | Entrée libre
Jeudi, mars 26, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 26.3. 19h00 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Société en chantier –2h Théâtre | Acheter
Jeudi, mars 26, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 26.3. 19h00 Pauline Boudry/Renate Lorenz Moving Backwards ARSENIC | 20min en boucle Entrée libre
Jeudi, mars 26, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Jeu 26.3. 19h30 Émilie Charriot Outrage au public ~1h20 Théâtre | Acheter
Jeudi, mars 26, 2020 - 8:00pm
Add to Calendar
Jeu 26.3. 20h00 Marion Duval/Camille Mermet/Aurélien Patouillars Avant la retraite ARSENIC | ~1h15 Acheter
Jeudi, mars 26, 2020 - 8:00pm
Add to Calendar
Jeu 26.3. 20h00 Nicolas Stemann Contre-enquêtes ~1h20 Théâtre | Acheter
Jeudi, mars 26, 2020 - 8:30pm
Add to Calendar
Jeu 26.3. 20h30 Thomas Hauert Création 2020 SÉVELIN36 | ~60min Acheter
Vendredi, mars 27, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Ven 27.3. 13h00 Daphné Bengoa Fernand Pouillon et l'Algérie. Des vies et une architecture Exposition | Entrée libre
Vendredi, mars 27, 2020 - 5:00pm
Add to Calendar
Ven 27.3. 17h00 Émilie Charriot Outrage au public ~1h20 Théâtre | Acheter
Vendredi, mars 27, 2020 - 5:30pm
Add to Calendar
Ven 27.3. 17h30 Pauline Boudry/Renate Lorenz Moving Backwards ARSENIC | 20min en boucle Entrée libre
Vendredi, mars 27, 2020 - 5:30pm
Add to Calendar
Ven 27.3. 17h30 Julie Monot Démons sans qualité Café de l'ARSENIC | 6h Entrée libre
Vendredi, mars 27, 2020 - 6:30pm
Add to Calendar
Ven 27.3. 18h30 Marion Duval/Camille Mermet/Aurélien Patouillars Avant la retraite ARSENIC | ~1h15 Acheter
Vendredi, mars 27, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 27.3. 19h00 Thomas Hauert Création 2020 SÉVELIN36 | ~60min Acheter
Vendredi, mars 27, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 27.3. 19h00 Augustin Rebetez/Niklas Blomberg Voodoo Sandwich ~1h Théâtre/Cirque/Musique | Acheter
Vendredi, mars 27, 2020 - 8:30pm
Add to Calendar
Ven 27.3. 20h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Société en chantier –2h Théâtre | Acheter
Vendredi, mars 27, 2020 - 9:00pm
Add to Calendar
Ven 27.3. 21h00 Nicolas Stemann Contre-enquêtes ~1h20 Théâtre | Acheter
Vendredi, mars 27, 2020 - 9:30pm
Add to Calendar
Ven 27.3. 21h30 Marco Berrettini No Paraderan ARSENIC | 1h45 Acheter
Samedi, mars 28, 2020 - 1:00pm
Add to Calendar
Sam 28.3. 13h00 Daphné Bengoa Fernand Pouillon et l'Algérie. Des vies et une architecture Exposition | Entrée libre
Samedi, mars 28, 2020 - 1:30pm
Add to Calendar
Sam 28.3. 13h30 Julie Monot Démons sans qualité Café de l'ARSENIC | 6h Entrée libre
Samedi, mars 28, 2020 - 2:00pm
Add to Calendar
Sam 28.3. 14h00 Pauline Boudry/Renate Lorenz Moving Backwards ARSENIC | 20min en boucle Entrée libre
Samedi, mars 28, 2020 - 2:30pm
Add to Calendar
Sam 28.3. 14h30 Marion Duval/Camille Mermet/Aurélien Patouillars Avant la retraite ARSENIC | ~1h15 Acheter
Samedi, mars 28, 2020 - 2:30pm
Add to Calendar
Sam 28.3. 14h30 Augustin Rebetez/Niklas Blomberg Voodoo Sandwich ~1h Théâtre/Cirque/Musique | Acheter
Samedi, mars 28, 2020 - 4:00pm
Add to Calendar
Sam 28.3. 16h00 Émilie Charriot Outrage au public ~1h20 Théâtre | Acheter
Samedi, mars 28, 2020 - 6:00pm
Add to Calendar
Sam 28.3. 18h00 Chiara Bersani Seeking Unicorns SÉVELIN36 | 40min Acheter
Samedi, mars 28, 2020 - 6:00pm
Add to Calendar
Sam 28.3. 18h00 Nicolas Stemann Contre-enquêtes ~1h20 Théâtre | Acheter
Samedi, mars 28, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Sam 28.3. 19h30 Marco Berrettini No Paraderan ARSENIC | 1h45 Acheter
Samedi, mars 28, 2020 - 8:00pm
Add to Calendar
Sam 28.3. 20h00 Émilie Charriot Outrage au public ~1h20 Théâtre | Acheter
Samedi, mars 28, 2020 - 8:30pm
Add to Calendar
Sam 28.3. 20h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Société en chantier –2h Théâtre | Acheter
Samedi, mars 28, 2020 - 10:00pm
Add to Calendar
Sam 28.3. 22h00 Augustin Rebetez/Niklas Blomberg Voodoo Sandwich ~1h Théâtre/Cirque/Musique | Acheter
Samedi, mars 28, 2020 - 10:30pm
Add to Calendar
Sam 28.3. 22h30 Fête d'ouverture du Programme Commun Entrée libre
Dimanche, mars 29, 2020 - 2:00pm
Add to Calendar
Dim 29.3. 14h00 Daphné Bengoa Fernand Pouillon et l'Algérie. Des vies et une architecture Exposition | Entrée libre
Dimanche, mars 29, 2020 - 2:00pm
Add to Calendar
Dim 29.3. 14h00 Nicolas Stemann Contre-enquêtes ~1h20 Théâtre | Acheter
Dimanche, mars 29, 2020 - 2:00pm
Add to Calendar
Dim 29.3. 14h00 Pauline Boudry/Renate Lorenz Moving Backwards ARSENIC | 20min en boucle Entrée libre
Dimanche, mars 29, 2020 - 2:30pm
Add to Calendar
Dim 29.3. 14h30 Augustin Rebetez/Niklas Blomberg Voodoo Sandwich ~1h Théâtre/Cirque/Musique | Acheter
Dimanche, mars 29, 2020 - 3:00pm
Add to Calendar
Dim 29.3. 15h00 Chiara Bersani Seeking Unicorns SÉVELIN36 | 40min Acheter
Dimanche, mars 29, 2020 - 4:00pm
Add to Calendar
Dim 29.3. 16h00 Marion Duval/Camille Mermet/Aurélien Patouillars Avant la retraite ARSENIC | ~1h15 Acheter
Dimanche, mars 29, 2020 - 4:00pm
Add to Calendar
Dim 29.3. 16h00 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Société en chantier –2h Théâtre | Acheter
Dimanche, mars 29, 2020 - 4:30pm
Add to Calendar
Dim 29.3. 16h30 Émilie Charriot Outrage au public ~1h20 Théâtre | Acheter
Dimanche, mars 29, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Dim 29.3. 19h00 Marco Berrettini No Paraderan ARSENIC | 1h45 Acheter
Mardi, mars 31, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Mar 31.3. 19h00 Alexandra Bachzetsis Chasing a Ghost 1h Danse | Acheter
Mardi, mars 31, 2020 - 9:00pm
Add to Calendar
Mar 31.3. 21h00 Marie-Caroline Hominal/Nelisiwe Xaba HOMINAL/XABA 1h Danse | Acheter
avril
Mercredi, avril 1, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 1.4. 19h00 Alexandra Bachzetsis Chasing a Ghost 1h Danse | Acheter
Mercredi, avril 1, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 1.4. 19h00 Simon Senn Be Arielle F ~1h Théâtre/Vidéo | Acheter
Mercredi, avril 1, 2020 - 8:30pm
Add to Calendar
Mer 1.4. 20h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Société en chantier –2h Théâtre | Acheter
Mercredi, avril 1, 2020 - 9:00pm
Add to Calendar
Mer 1.4. 21h00 Marie-Caroline Hominal/Nelisiwe Xaba HOMINAL/XABA 1h Danse | Acheter
Jeudi, avril 2, 2020 - 6:00pm
Add to Calendar
Jeu 2.4. 18h00 Pauline Boudry/Renate Lorenz Moving Backwards ARSENIC | 20min en boucle Entrée libre
Jeudi, avril 2, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 2.4. 19h00 Simon Senn Be Arielle F ~1h Théâtre/Vidéo | Acheter
Jeudi, avril 2, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Jeu 2.4. 19h30 François Gremaud/Victor Lenoble Pièce sans acteur(s) ARSENIC | ~1h15 Acheter
Jeudi, avril 2, 2020 - 8:30pm
Add to Calendar
Jeu 2.4. 20h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Société en chantier –2h Théâtre | Acheter
Jeudi, avril 2, 2020 - 9:00pm
Add to Calendar
Jeu 2.4. 21h00 Florentina Holzinger TANZ ARSENIC | 2h Acheter
Vendredi, avril 3, 2020 - 5:30pm
Add to Calendar
Ven 3.4. 17h30 Simon Senn Be Arielle F ~1h Théâtre/Vidéo | Acheter
Vendredi, avril 3, 2020 - 6:00pm
Add to Calendar
Ven 3.4. 18h00 Pauline Boudry/Renate Lorenz Moving Backwards ARSENIC | 20min en boucle Entrée libre
Vendredi, avril 3, 2020 - 6:30pm
Add to Calendar
Ven 3.4. 18h30 Alex Baczynski-Jenkins Untitled (Holding Horizon) ARSENIC | 3h entrée et sortie possible en continue Billetterie sur place
Vendredi, avril 3, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 3.4. 19h00 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Société en chantier –2h Théâtre | Acheter
Vendredi, avril 3, 2020 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 3.4. 20h00 François Gremaud/Victor Lenoble Pièce sans acteur(s) ARSENIC | ~1h15 Acheter
Vendredi, avril 3, 2020 - 9:30pm
Add to Calendar
Ven 3.4. 21h30 Théo Mercier/Steven Michel BIG SISTERS Danse/Arts visuels | Acheter
Vendredi, avril 3, 2020 - 9:45pm
Add to Calendar
Ven 3.4. 21h45 Florentina Holzinger TANZ ARSENIC | 2h Acheter
Samedi, avril 4, 2020 - 2:30pm
Add to Calendar
Sam 4.4. 14h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Société en chantier –2h Théâtre | Acheter
Samedi, avril 4, 2020 - 5:00pm
Add to Calendar
Sam 4.4. 17h00 Pauline Boudry/Renate Lorenz Moving Backwards ARSENIC | 20min en boucle Entrée libre
Samedi, avril 4, 2020 - 5:00pm
Add to Calendar
Sam 4.4. 17h00 Olivia Pedroli Les Volontés 1h10 Musique/Performance/Vidéo | Acheter
Samedi, avril 4, 2020 - 5:30pm
Add to Calendar
Sam 4.4. 17h30 Simon Senn Be Arielle F ~1h Théâtre/Vidéo | Acheter
Samedi, avril 4, 2020 - 6:00pm
Add to Calendar
Sam 4.4. 18h00 Alex Baczynski-Jenkins Untitled (Holding Horizon) ARSENIC | 3h entrée et sortie possible en continue Billetterie sur place
Samedi, avril 4, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Sam 4.4. 19h00 Théo Mercier/Steven Michel BIG SISTERS Danse/Arts visuels | Acheter
Samedi, avril 4, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Sam 4.4. 19h30 François Gremaud/Victor Lenoble Pièce sans acteur(s) ARSENIC | ~1h15 Acheter
Samedi, avril 4, 2020 - 9:00pm
Add to Calendar
Sam 4.4. 21h00 Simon Senn Be Arielle F ~1h Théâtre/Vidéo | Acheter
Samedi, avril 4, 2020 - 9:00pm
Add to Calendar
Sam 4.4. 21h00 Olivia Pedroli Les Volontés 1h10 Musique/Performance/Vidéo | Acheter
Samedi, avril 4, 2020 - 9:15pm
Add to Calendar
Sam 4.4. 21h15 Florentina Holzinger TANZ ARSENIC | 2h Acheter
Dimanche, avril 5, 2020 - 2:00pm
Add to Calendar
Dim 5.4. 14h00 Pauline Boudry/Renate Lorenz Moving Backwards ARSENIC | 20min en boucle Entrée libre
Dimanche, avril 5, 2020 - 2:30pm
Add to Calendar
Dim 5.4. 14h30 Stefan Kaegi / Rimini Protokoll Société en chantier –2h Théâtre | Acheter
Dimanche, avril 5, 2020 - 3:00pm
Add to Calendar
Dim 5.4. 15h00 François Gremaud/Victor Lenoble Pièce sans acteur(s) ARSENIC | ~1h15 Acheter
Dimanche, avril 5, 2020 - 5:00pm
Add to Calendar
Dim 5.4. 17h00 Florentina Holzinger TANZ ARSENIC | 2h Acheter
Dimanche, avril 5, 2020 - 5:00pm
Add to Calendar
Dim 5.4. 17h00 Théo Mercier/Steven Michel BIG SISTERS Danse/Arts visuels | Acheter
Dimanche, avril 5, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Dim 5.4. 19h00 Simon Senn Be Arielle F ~1h Théâtre/Vidéo | Acheter
Dimanche, avril 5, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Dim 5.4. 19h00 Olivia Pedroli Les Volontés 1h10 Musique/Performance/Vidéo | Acheter
Lundi, avril 27, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Lun 27.4. 19h30 Dominique Bourg Imaginaires des futurs possibles Cycle complet | Liste d'attente sur place
Mercredi, avril 29, 2020 - 8:00pm
Add to Calendar
Mer 29.4. 20h00 Frédéric Ferrer/Vertical Détour Borderline(s) Investigation #1 1h40 Théâtre | Acheter
Jeudi, avril 30, 2020 - 6:00pm
Add to Calendar
Jeu 30.4. 18h00 Cours publics - Vidy + Les Teintureries + HEMU: Le son et l'écoute au théâtre Cours public | Entrée libre
Jeudi, avril 30, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 30.4. 19h00 Frédéric Ferrer/Vertical Détour Borderline(s) Investigation #1 1h40 Théâtre | Acheter
Jeudi, avril 30, 2020 - 8:45pm
Add to Calendar
Jeu 30.4. 20h45 Rencontre avec l'équipe artistique de "Borderline(s) Investigation #1" A l'issue du spectacle
mai
Vendredi, mai 1, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Ven 1.5. 19h30 Nicolas Stemann Contre-enquêtes ~1h20 Théâtre | Acheter
Vendredi, mai 1, 2020 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 1.5. 20h00 Frédéric Ferrer/Vertical Détour Borderline(s) Investigation #1 1h40 Théâtre | Acheter
Samedi, mai 2, 2020 - 5:00pm
Add to Calendar
Sam 2.5. 17h00 Film: Diar-es-Saada de Daphné Bengoa Film | Entrée libre
Samedi, mai 2, 2020 - 6:00pm
Add to Calendar
Sam 2.5. 18h00 Film: Diar-es-Saada de Daphné Bengoa Film | Entrée libre
Samedi, mai 2, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Sam 2.5. 19h30 de Victoria Thierrée Chaplin Bells and Spells Acheter
Samedi, mai 2, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Sam 2.5. 19h30 Nicolas Stemann Contre-enquêtes ~1h20 Théâtre | Acheter
Samedi, mai 2, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Sam 2.5. 19h30 Victoria Thierrée Chaplin Bells and Spells 1h10 Proposé aux Abonné·e·s de Vidy à au Théâtre de Carouge
Lundi, mai 4, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Lun 4.5. 19h30 Nicolas Stemann Contre-enquêtes ~1h20 Théâtre | Acheter
Mardi, mai 5, 2020 - 2:15pm
Add to Calendar
Mar 5.5. 14h15 Alain Borek Boucle d’or 2020 ~1h Théâtre | Acheter
Mardi, mai 5, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Mar 5.5. 19h00 Alain Borek Boucle d’or 2020 ~1h Théâtre | Acheter
Mardi, mai 5, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Mar 5.5. 19h30 Nicolas Stemann Contre-enquêtes ~1h20 Théâtre | Acheter
Mercredi, mai 6, 2020 - 6:00pm
Add to Calendar
Mer 6.5. 18h00 Alain Borek Boucle d’or 2020 ~1h Théâtre | Acheter
Mercredi, mai 6, 2020 - 8:00pm
Add to Calendar
Mer 6.5. 20h00 Nicolas Stemann Contre-enquêtes ~1h20 Théâtre | Acheter
Jeudi, mai 7, 2020 - 2:15pm
Add to Calendar
Jeu 7.5. 14h15 Alain Borek Boucle d’or 2020 ~1h Théâtre | Acheter
Jeudi, mai 7, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 7.5. 19h00 Alain Borek Boucle d’or 2020 ~1h Théâtre | Acheter
Jeudi, mai 7, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Jeu 7.5. 19h30 Nicolas Stemann Contre-enquêtes ~1h20 Théâtre | Acheter
Jeudi, mai 7, 2020 - 8:00pm
Add to Calendar
Jeu 7.5. 20h00 Mohamed El Khatib/Alain Cavalier Conversation entre Mohamed El Khatib et Alain Cavalier 1h Théâtre | Acheter
Vendredi, mai 8, 2020 - 2:15pm
Add to Calendar
Ven 8.5. 14h15 Alain Borek Boucle d’or 2020 ~1h Théâtre | Acheter
Vendredi, mai 8, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 8.5. 19h00 Mohamed El Khatib/Alain Cavalier Conversation entre Mohamed El Khatib et Alain Cavalier 1h Théâtre | Acheter
Vendredi, mai 8, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Ven 8.5. 19h30 Alain Borek Boucle d’or 2020 ~1h Théâtre | Acheter
Vendredi, mai 8, 2020 - 8:30pm
Add to Calendar
Ven 8.5. 20h30 Nicolas Stemann Contre-enquêtes ~1h20 Théâtre | Acheter
Samedi, mai 9, 2020 - 2:30pm
Add to Calendar
Sam 9.5. 14h30 Film: Diar-es-Saada de Daphné Bengoa Film | Entrée libre
Samedi, mai 9, 2020 - 3:00pm
Add to Calendar
Sam 9.5. 15h00 Alain Borek Boucle d’or 2020 ~1h Théâtre | Acheter
Samedi, mai 9, 2020 - 4:30pm
Add to Calendar
Sam 9.5. 16h30 Film: Diar-es-Saada de Daphné Bengoa Film | Entrée libre
Samedi, mai 9, 2020 - 5:00pm
Add to Calendar
Sam 9.5. 17h00 Nicolas Stemann Contre-enquêtes ~1h20 Théâtre | Acheter
Samedi, mai 9, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Sam 9.5. 19h00 Film: Diar-es-Saada de Daphné Bengoa Film | Entrée libre
Mardi, mai 12, 2020 - 2:15pm
Add to Calendar
Mar 12.5. 14h15 Alain Borek Boucle d’or 2020 ~1h Théâtre | Acheter
Mardi, mai 12, 2020 - 8:00pm
Add to Calendar
Mar 12.5. 20h00 Alain Borek Boucle d’or 2020 ~1h Théâtre | Acheter
Mercredi, mai 13, 2020 - 6:00pm
Add to Calendar
Mer 13.5. 18h00 Alain Borek Boucle d’or 2020 ~1h Théâtre | Acheter
Mercredi, mai 13, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Mer 13.5. 19h30 Denis Maillefer Perdre son sac 1h20 Théâtre | Acheter
Jeudi, mai 14, 2020 - 2:15pm
Add to Calendar
Jeu 14.5. 14h15 Alain Borek Boucle d’or 2020 ~1h Théâtre | Acheter
Jeudi, mai 14, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 14.5. 19h00 Alain Borek Boucle d’or 2020 ~1h Théâtre | Acheter
Jeudi, mai 14, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Jeu 14.5. 19h30 Denis Maillefer Perdre son sac 1h20 Théâtre | Acheter
Jeudi, mai 14, 2020 - 9:15pm
Add to Calendar
Jeu 14.5. 21h15 Rencontre avec l'équipe artistique de "Perdre son sac" A l'issue du spectacle
Vendredi, mai 15, 2020 - 2:15pm
Add to Calendar
Ven 15.5. 14h15 Alain Borek Boucle d’or 2020 ~1h Théâtre | Acheter
Vendredi, mai 15, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 15.5. 19h00 Alain Borek Boucle d’or 2020 ~1h Théâtre | Acheter
Vendredi, mai 15, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Ven 15.5. 19h30 Denis Maillefer Perdre son sac 1h20 Théâtre | Acheter
Vendredi, mai 15, 2020 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 15.5. 20h00 Tabea Martin Nothing left 1h Danse | Acheter
Samedi, mai 16, 2020 - 2:30pm
Add to Calendar
Sam 16.5. 14h30 Alain Borek Boucle d’or 2020 ~1h Théâtre | Acheter
Samedi, mai 16, 2020 - 5:00pm
Add to Calendar
Sam 16.5. 17h00 Film: Diar-es-Saada de Daphné Bengoa Film | Entrée libre
Samedi, mai 16, 2020 - 6:00pm
Add to Calendar
Sam 16.5. 18h00 Film: Diar-es-Saada de Daphné Bengoa Film | Entrée libre
Samedi, mai 16, 2020 - 6:00pm
Add to Calendar
Sam 16.5. 18h00 Tabea Martin Nothing left 1h Danse | Acheter
Samedi, mai 16, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Sam 16.5. 19h30 Alain Borek Boucle d’or 2020 ~1h Théâtre | Acheter
Samedi, mai 16, 2020 - 8:00pm
Add to Calendar
Sam 16.5. 20h00 Denis Maillefer Perdre son sac 1h20 Théâtre | Acheter
Lundi, mai 25, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Lun 25.5. 19h00 Christophe Honoré Les Idoles 2h20 Théâtre | Acheter
Mardi, mai 26, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Mar 26.5. 19h00 Christophe Honoré Les Idoles 2h20 Théâtre | Acheter
Mardi, mai 26, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Mar 26.5. 19h30 Olivier Dubois avec les étudiant·e·s des Teintureries Phèdre ~1h45 Théâtre | Acheter
Mercredi, mai 27, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Mer 27.5. 19h30 Olivier Dubois avec les étudiant·e·s des Teintureries Phèdre ~1h45 Théâtre | Acheter
Mercredi, mai 27, 2020 - 8:00pm
Add to Calendar
Mer 27.5. 20h00 Christophe Honoré Les Idoles 2h20 Théâtre | Acheter
Jeudi, mai 28, 2020 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 28.5. 19h00 Christophe Honoré Les Idoles 2h20 Théâtre | Acheter
Jeudi, mai 28, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Jeu 28.5. 19h30 Olivier Dubois avec les étudiant·e·s des Teintureries Phèdre ~1h45 Théâtre | Acheter
Vendredi, mai 29, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Ven 29.5. 19h30 Olivier Dubois avec les étudiant·e·s des Teintureries Phèdre ~1h45 Théâtre | Acheter
Vendredi, mai 29, 2020 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 29.5. 20h00 Christophe Honoré Les Idoles 2h20 Théâtre | Acheter
juin
Mercredi, juin 3, 2020 - 8:30pm
Add to Calendar
Mer 3.6. 20h30 Velibor Čoliç/Maya Bösch/Jean-Quentin Châtelain Manuel d’exil ~1h20 Proposé aux Abonné·e·s de Vidy au Théâtre Saint-Gervais
Mercredi, juin 10, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Mer 10.6. 19h30 Mathilde Monnier/Salva Sanchis et étudiant.e.s Manufacture A Dance Climax ~1h30 Danse | Acheter
Jeudi, juin 11, 2020 - 7:30pm
Add to Calendar
Jeu 11.6. 19h30 Mathilde Monnier/Salva Sanchis et étudiant.e.s Manufacture A Dance Climax ~1h30 Danse | Acheter