François Gremaud
Phèdre !
M. Monnier et A. Pauls
El Baile
3.09.
Vincent Macaigne
Pour le réconfort
7.09.
Vincent Macaigne
Dom Juan & Sganarelle
8.09.
S. Sanchis et A. De Keersmaeker
A Love Supreme
8.09.
Exposition Un nouveau Pavillon en bois
12.09. - 23.09.
Exposition Un nouveau Pavillon en bois
12.09. - 23.09.
Vincent Macaigne
Je suis un pays...
14.09. - 29.09.
Vincent Macaigne
Voilà ce que jamais je ne te dirai
14.09. - 29.09.
Vincent Macaigne
Ce qu'il restera de nous
14.09. - 29.09.
Vincent Macaigne
Ce qu'il restera de nous
14.09. - 29.09.
Opening Party
16.09.
Introduction au spectacle "Je suis un pays"
19.09.
Yves Weinand
VIDY+FORUM: Masterclass
20.09.
Rencontre avec l'équipe artistique de "Je suis un pays"
21.09.
Robert Cantarella
Faire le Gilles (Spinoza)
23.09.
Introduction au spectacle "Je suis un pays"
26.09.
David Marton
La Sonnambula
3.10. - 4.10.
Introduction au spectacle "La Sonnambula"
4.10.
Johann Le Guillerm
Les Imaginographes, Les Imperceptibles, L'Observatoire
13.10. - 1.11.
Johann Le Guillerm
Les Imaginographes, Les Imperceptibles, L'Observatoire
13.10. - 1.11.
¿Que tal Bogotá?
18.10. - 21.10.
Mapa Teatro
La Despedida
18.10. - 21.10.
Rencontre avec l'équipe artistique de "La despedida"
18.10.
Introduction au spectacle "La Despedida"
19.10.
Teatro Petra
Labio de liebre (venganza o perdòn)
19.10. - 21.10.
¡Una Noche en Bogotá!
20.10.
Johann Le Guillerm
Secret (temps 2)
22.10. - 1.11.
Lausanne Méditerranées
2.11. - 4.11.
Nacera Belaza
La Nuit, La Traversée, Sur le fil
3.11. - 4.11.
Émilie Charriot
Passion simple
7.11. - 22.11.
Introduction au spectacle "Passion simple"
8.11.
Introduction au spectacle "Le Direktør"
8.11.
Oscar Gómez Mata
Le Direktør
8.11. - 11.11.
Rencontre avec l'équipe artistique de "Le Direktør"
9.11.
Parent(s)/Enfant(s) - Le Direktor + Atelier et goûter
11.11.
Yasmine Hugonnet
Le Récital des postures
16.11. - 17.11.
Robert Cantarella
Faire le Gilles (L'Anti-Œdipe et autres réflexions)
18.11.
Ludovic Lagarde
L'Avare de Molière
22.11. - 3.12.
Introduction au spectacle "L'Avare"
23.11.
Présentation de la seconde partie de saison 17/18
27.11.
Présentation de la seconde partie de saison 17/18
27.11.
Rencontre avec l'équipe artistique de "L'Avare"
30.11.
P. Stein avec J. Weber
La Dernière bande
1.12.
Parent(s)/Enfant(s) - L'Avare + Atelier et goûter
3.12.
Introduction au spectacle "L'Âge des ronces"
6.12.
Augustin Rebetez
L'Âge des ronces
6.12. - 15.12.
Introduction au spectacle "Guerrilla"
8.12.
El Conde De Torrefiel
Guerrilla
8.12. - 9.12.
Revolution Party
9.12.
Rencontre avec l'équipe artistique de "L'Âge des ronces"
14.12.
Batsheva Dance Company
Last Work
18.12.
Thomas Ostermeier
Richard III
11.01. - 13.01.
M. Anne de Mey & J. Van Dormael et le collectif Kiss & Cry
Cold Blood
17.01.
Mathilde Aubineau
Dimanche
19.01. - 21.01.
Jean-Daniel Piguet
Passe
19.01. - 21.01.
Rencontre avec l'équipe artistique de "Dimanche"
20.01.
Rencontre avec l'équipe artistique de "Passe"
20.01.
Jean-François Peyret
La Fabrique des monstres ou Démesure pour mesure
23.01. - 4.02.
Introduction au spectacle "La Fabrique des monstres..."
24.01.
Rencontre avec l'équipe artistique de "La Fabrique des monstres..."
1.02.