septembre
Vendredi, septembre 2, 2016 - 5:00pm Ven 2.9. 17h00 Magnétique: une émission d'Espace 2 90 min Entrée libre
Vendredi, septembre 9, 2016 - 5:00pm Ven 9.9. 17h00 Magnétique: une émission d'Espace 2 90 min Entrée libre
Lundi, septembre 12, 2016 - 9:00pm Lun 12.9. 21h00 C. Bengolea et F. Chaignaud DFS environ 60 min Spectacle de la Bâtie-Festival (Genève)
Mardi, septembre 13, 2016 - 8:30pm Mar 13.9. 20h30 Salia Sanou Du désir d'horizons Spectacle de la Bâtie-Festival (Divonne)
Mercredi, septembre 14, 2016 - 6:30pm Mer 14.9. 18h30 Vernissage de l'expositon-intallation "no man's land" Entrée libre
Mercredi, septembre 14, 2016 - 8:30pm Mer 14.9. 20h30 Nicolas Stemann Nathan !? 120 min
Jeudi, septembre 15, 2016 - 7:00pm Jeu 15.9. 19h00 Nicolas Stemann Nathan !? 120 min
Vendredi, septembre 16, 2016 - 5:00pm Ven 16.9. 17h00 Magnétique: une émission d'Espace 2 90 min Entrée libre
Vendredi, septembre 16, 2016 - 8:00pm Ven 16.9. 20h00 Nicolas Stemann Nathan !? 120 min
Samedi, septembre 17, 2016 - 4:30pm Sam 17.9. 16h30 Rencontre autour de la BD "Décris-Ravage" 60 min In the frame of BDFIL Festival, Riponne
Samedi, septembre 17, 2016 - 5:00pm Sam 17.9. 17h00 Nicolas Stemann Nathan !? 120 min
Mardi, septembre 20, 2016 - 7:00pm Mar 20.9. 19h00 Nicolas Stemann Nathan !? 120 min
Mercredi, septembre 21, 2016 - 8:00pm Mer 21.9. 20h00 Nicolas Stemann Nathan !? 120 min
Jeudi, septembre 22, 2016 - 6:00pm Jeu 22.9. 18h00 Compte à rebours 60 min Soirée AVP, entrée libre sur rés. à [email protected]
Jeudi, septembre 22, 2016 - 7:00pm Jeu 22.9. 19h00 Nicolas Stemann Nathan !? 120 min
Vendredi, septembre 23, 2016 - 5:00pm Ven 23.9. 17h00 Magnétique: une émission d'Espace 2 90 min Entrée libre
Vendredi, septembre 23, 2016 - 8:00pm Ven 23.9. 20h00 Nicolas Stemann Nathan !? 120 min
Vendredi, septembre 23, 2016 - 10:00pm Ven 23.9. 22h00 Welcome Party Entrée libre, dès 22h
Samedi, septembre 24, 2016 - 3:00pm Sam 24.9. 15h00 Matthieu Jaccard Sous un même toit 75 min Saison 16/17
Samedi, septembre 24, 2016 - 4:45pm Sam 24.9. 16h45 Parent(s)/Enfant(s) - Nathan le Sage + Atelier et goûter Acheter
Samedi, septembre 24, 2016 - 5:00pm Sam 24.9. 17h00 Nicolas Stemann Nathan !? 120 min
Samedi, septembre 24, 2016 - 7:30pm Sam 24.9. 19h30 VIDY + FORUM: Dieu est-il tolérant? Entrée libre
Lundi, septembre 26, 2016 - 7:00pm Lun 26.9. 19h00 Grand Débat Payot: Metin Arditi Entrée libre sur réservation
Mardi, septembre 27, 2016 - 7:00pm Mar 27.9. 19h00 Omar Porras L’Histoire du soldat 60 min Spectacle du TKM proposé aux adhérents de Vidy
Mercredi, septembre 28, 2016 - 7:00pm Mer 28.9. 19h00 Omar Porras L’Histoire du soldat 60 min Spectacle du TKM proposé aux adhérents de Vidy
Jeudi, septembre 29, 2016 - 7:00pm Jeu 29.9. 19h00 Omar Porras L’Histoire du soldat 60 min Spectacle du TKM proposé aux adhérents de Vidy
Jeudi, septembre 29, 2016 - 7:00pm Jeu 29.9. 19h00 Mette Ingvartsen 69 positions 105 min
Vendredi, septembre 30, 2016 - 8:00pm Ven 30.9. 20h00 Omar Porras L’Histoire du soldat 60 min Spectacle du TKM proposé aux adhérents de Vidy
Vendredi, septembre 30, 2016 - 8:00pm Ven 30.9. 20h00 Mette Ingvartsen 69 positions 105 min
octobre
Samedi, octobre 1, 2016 - 5:00pm Sam 1.10. 17h00 Mette Ingvartsen 69 positions 105 min
Samedi, octobre 1, 2016 - 7:00pm Sam 1.10. 19h00 Omar Porras L’Histoire du soldat 60 min Spectacle du TKM proposé aux adhérents de Vidy
Dimanche, octobre 2, 2016 - 5:30pm Dim 2.10. 17h30 Omar Porras L’Histoire du soldat 60 min Spectacle du TKM proposé aux adhérents de Vidy
Mardi, octobre 4, 2016 - 7:00pm Mar 4.10. 19h00 Omar Porras L’Histoire du soldat 60 min Spectacle du TKM proposé aux adhérents de Vidy
Mercredi, octobre 5, 2016 - 6:00pm Mer 5.10. 18h00 Introduction à l'histoire des avant-gardes 90 min Entrée libre
Mercredi, octobre 5, 2016 - 7:00pm Mer 5.10. 19h00 Omar Porras L’Histoire du soldat 60 min Spectacle du TKM proposé aux adhérents de Vidy
Mercredi, octobre 5, 2016 - 8:00pm Mer 5.10. 20h00 Milo Rau Empire 120 min
Jeudi, octobre 6, 2016 - 7:00pm Jeu 6.10. 19h00 Omar Porras L’Histoire du soldat 60 min Spectacle du TKM proposé aux adhérents de Vidy
Jeudi, octobre 6, 2016 - 7:00pm Jeu 6.10. 19h00 Milo Rau Empire 120 min
Vendredi, octobre 7, 2016 - 8:00pm Ven 7.10. 20h00 Omar Porras L’Histoire du soldat 60 min Spectacle du TKM proposé aux adhérents de Vidy
Vendredi, octobre 7, 2016 - 8:00pm Ven 7.10. 20h00 Milo Rau Empire 120 min
Vendredi, octobre 7, 2016 - 8:00pm Ven 7.10. 20h00 Hervé Loichemol de Fausto Paravidino La Boucherie de Job à la Comédie de Genève proposé aux adhérents de Vidy
Samedi, octobre 8, 2016 - 2:00pm Sam 8.10. 14h00 VIDY + FORUM: Migrations: chance et tourments 4h30 Entrée libre
Samedi, octobre 8, 2016 - 7:00pm Sam 8.10. 19h00 Omar Porras L’Histoire du soldat 60 min Spectacle du TKM proposé aux adhérents de Vidy
Samedi, octobre 8, 2016 - 8:00pm Sam 8.10. 20h00 Milo Rau Empire 120 min
Dimanche, octobre 9, 2016 - 5:30pm Dim 9.10. 17h30 Omar Porras L’Histoire du soldat 60 min Spectacle du TKM proposé aux adhérents de Vidy
Lundi, octobre 10, 2016 - 7:00pm Lun 10.10. 19h00 Grand Débat Payot: Sarah Marquis Entrée libre sur réservation
Mardi, octobre 11, 2016 - 7:00pm Mar 11.10. 19h00 Omar Porras L’Histoire du soldat 60 min Spectacle du TKM proposé aux adhérents de Vidy
Mercredi, octobre 12, 2016 - 7:00pm Mer 12.10. 19h00 Omar Porras L’Histoire du soldat 60 min Spectacle du TKM proposé aux adhérents de Vidy
Mercredi, octobre 12, 2016 - 8:00pm Mer 12.10. 20h00 Mette Ingvartsen 7 pleasures 100 min
Jeudi, octobre 13, 2016 - 7:00pm Jeu 13.10. 19h00 Omar Porras L’Histoire du soldat 60 min Spectacle du TKM proposé aux adhérents de Vidy
Jeudi, octobre 13, 2016 - 7:00pm Jeu 13.10. 19h00 Mette Ingvartsen 7 pleasures 100 min
Vendredi, octobre 14, 2016 - 8:00pm Ven 14.10. 20h00 Omar Porras L’Histoire du soldat 60 min Spectacle du TKM proposé aux adhérents de Vidy
Samedi, octobre 15, 2016 - 7:00pm Sam 15.10. 19h00 Omar Porras L’Histoire du soldat 60 min Spectacle du TKM proposé aux adhérents de Vidy
Dimanche, octobre 16, 2016 - 5:30pm Dim 16.10. 17h30 Omar Porras L’Histoire du soldat 60 min Spectacle du TKM proposé aux adhérents de Vidy
Vendredi, octobre 21, 2016 - 5:00pm Ven 21.10. 17h00 Magnétique: une émission d'Espace 2 90 min Entrée libre
novembre
Mardi, novembre 1, 2016 - 7:00pm Mar 1.11. 19h00 Dieudonné Niangouna Nkenguegi 180 min
Mardi, novembre 1, 2016 - 7:30pm Mar 1.11. 19h30 Le GdRA (Christophe Rulhes/Julien Cassier) Lenga env. 90 min
Mercredi, novembre 2, 2016 - 7:30pm Mer 2.11. 19h30 Le GdRA (Christophe Rulhes/Julien Cassier) Lenga env. 90 min
Mercredi, novembre 2, 2016 - 8:00pm Mer 2.11. 20h00 Dieudonné Niangouna Nkenguegi 180 min
Jeudi, novembre 3, 2016 - 7:00pm Jeu 3.11. 19h00 Dieudonné Niangouna Nkenguegi 180 min
Jeudi, novembre 3, 2016 - 7:30pm Jeu 3.11. 19h30 Le GdRA (Christophe Rulhes/Julien Cassier) Lenga env. 90 min
Vendredi, novembre 4, 2016 - 7:30pm Ven 4.11. 19h30 Le GdRA (Christophe Rulhes/Julien Cassier) Lenga env. 90 min
Vendredi, novembre 4, 2016 - 8:00pm Ven 4.11. 20h00 Dieudonné Niangouna Nkenguegi 180 min
Samedi, novembre 5, 2016 - 2:00pm Sam 5.11. 14h00 VIDY + FORUM: Penser, écrire et jouer l'Afrique aujourd'hui 1h30 Entrée libre
Samedi, novembre 5, 2016 - 4:00pm Sam 5.11. 16h00 Dieudonné Niangouna Nkenguegi 180 min
Samedi, novembre 5, 2016 - 4:30pm Sam 5.11. 16h30 Christophe Honoré Projection des "Malheurs de Sophie" Cinétoile Malley Lumières
Samedi, novembre 5, 2016 - 8:30pm Sam 5.11. 20h30 Le GdRA (Christophe Rulhes/Julien Cassier) Lenga env. 90 min
Mardi, novembre 8, 2016 - 7:30pm Mar 8.11. 19h30 Le GdRA (Christophe Rulhes/Julien Cassier) Lenga env. 90 min
Mercredi, novembre 9, 2016 - 7:00pm Mer 9.11. 19h00 Yoann Bourgeois Celui qui tombe 60 min
Mercredi, novembre 9, 2016 - 7:30pm Mer 9.11. 19h30 Le GdRA (Christophe Rulhes/Julien Cassier) Lenga env. 90 min
Jeudi, novembre 10, 2016 - 7:00pm Jeu 10.11. 19h00 Yoann Bourgeois Celui qui tombe 60 min
Jeudi, novembre 10, 2016 - 7:30pm Jeu 10.11. 19h30 Le GdRA (Christophe Rulhes/Julien Cassier) Lenga env. 90 min
Vendredi, novembre 11, 2016 - 7:00pm Ven 11.11. 19h00 Yoann Bourgeois Celui qui tombe 60 min
Vendredi, novembre 11, 2016 - 9:00pm Ven 11.11. 21h00 Le GdRA (Christophe Rulhes/Julien Cassier) Lenga env. 90 min
Samedi, novembre 12, 2016 - 5:00pm Sam 12.11. 17h00 Yoann Bourgeois Celui qui tombe 60 min
Samedi, novembre 12, 2016 - 7:00pm Sam 12.11. 19h00 Le GdRA (Christophe Rulhes/Julien Cassier) Lenga env. 90 min
Dimanche, novembre 13, 2016 - 5:00pm Dim 13.11. 17h00 Jean Bellorini de Fiodor Dostoïevski Karamazov Au Théâtre de Carouge | proposé aux adhérents de Vidy
Lundi, novembre 14, 2016 - 7:00pm Lun 14.11. 19h00 Peter Mettler Rétrospective Cinémathèque, Capitole
Lundi, novembre 14, 2016 - 7:30pm Lun 14.11. 19h30 Grand Débat Payot: René Prêtre Entrée libre sur réservation
Mercredi, novembre 16, 2016 - 6:00pm Mer 16.11. 18h00 Introduction à l'histoire des avant-gardes 90 min Entrée libre
Mercredi, novembre 16, 2016 - 7:30pm Mer 16.11. 19h30 D. Deflorian / A. Tagliarini Il cielo non è un fondale 90 min
Jeudi, novembre 17, 2016 - 7:30pm Jeu 17.11. 19h30 D. Deflorian / A. Tagliarini Il cielo non è un fondale 90 min
Vendredi, novembre 18, 2016 - 5:00pm Ven 18.11. 17h00 Magnétique: une émission d'Espace 2 90 min Entrée libre
Vendredi, novembre 18, 2016 - 7:30pm Ven 18.11. 19h30 D. Deflorian / A. Tagliarini Il cielo non è un fondale 90 min
Vendredi, novembre 18, 2016 - 8:00pm Ven 18.11. 20h00 F. Treichler/ P. Mettler/ J. Narby Yoshtoyoshto env. 60 min
Samedi, novembre 19, 2016 - 2:00pm Sam 19.11. 14h00 D. Deflorian / A. Tagliarini Il cielo non è un fondale 90 min
Samedi, novembre 19, 2016 - 6:00pm Sam 19.11. 18h00 D. Deflorian / A. Tagliarini Il cielo non è un fondale 90 min
Samedi, novembre 19, 2016 - 8:00pm Sam 19.11. 20h00 F. Treichler/ P. Mettler/ J. Narby Yoshtoyoshto env. 60 min
Dimanche, novembre 20, 2016 - 4:00pm Dim 20.11. 16h00 D. Deflorian / A. Tagliarini Il cielo non è un fondale 90 min
Mercredi, novembre 23, 2016 - 8:00pm Mer 23.11. 20h00 Jean-François Sivadier Dom Juan 150 min
Jeudi, novembre 24, 2016 - 7:00pm Jeu 24.11. 19h00 Jean-François Sivadier Dom Juan 150 min
Vendredi, novembre 25, 2016 - 8:00pm Ven 25.11. 20h00 Jean-François Sivadier Dom Juan 150 min
Samedi, novembre 26, 2016 - 3:00pm Sam 26.11. 15h00 Matthieu Jaccard Sous un même toit 75 min Saison 16/17
Samedi, novembre 26, 2016 - 5:00pm Sam 26.11. 17h00 Jean-François Sivadier Dom Juan 150 min
Dimanche, novembre 27, 2016 - 4:00pm Dim 27.11. 16h00 Jean-François Sivadier Dom Juan 150 min
Lundi, novembre 28, 2016 - 7:00pm Lun 28.11. 19h00 Présentation de la seconde partie de saison 16/17 Entrée libre sur inscription
Mardi, novembre 29, 2016 - 7:00pm Mar 29.11. 19h00 Jean-François Sivadier Dom Juan 150 min
Mercredi, novembre 30, 2016 - 6:30pm Mer 30.11. 18h30 Alex Baladi: rencontre et dédicace 60 min 18h30, Entrée libre
Mercredi, novembre 30, 2016 - 7:30pm Mer 30.11. 19h30 Adeline Rosenstein Décris-Ravage env. 210 min
Mercredi, novembre 30, 2016 - 8:00pm Mer 30.11. 20h00 Jean-François Sivadier Dom Juan 150 min
décembre
Jeudi, décembre 1, 2016 - 7:00pm Jeu 1.12. 19h00 Jean-François Sivadier Dom Juan 150 min
Jeudi, décembre 1, 2016 - 7:30pm Jeu 1.12. 19h30 Adeline Rosenstein Décris-Ravage env. 210 min
Vendredi, décembre 2, 2016 - 7:30pm Ven 2.12. 19h30 Adeline Rosenstein Décris-Ravage env. 210 min
Vendredi, décembre 2, 2016 - 8:00pm Ven 2.12. 20h00 Jean-François Sivadier Dom Juan 150 min
Samedi, décembre 3, 2016 - 4:30pm Sam 3.12. 16h30 Adeline Rosenstein Décris-Ravage env. 210 min
Samedi, décembre 3, 2016 - 4:45pm Sam 3.12. 16h45 Parent(s)/Enfant(s) - Dom Juan + Atelier et goûter Acheter
Samedi, décembre 3, 2016 - 5:00pm Sam 3.12. 17h00 Jean-François Sivadier Dom Juan 150 min
Mercredi, décembre 7, 2016 - 8:00pm Mer 7.12. 20h00 Philippe Quesne La Nuit des taupes (Welcome to Caveland!) 80 min
Jeudi, décembre 8, 2016 - 7:00pm Jeu 8.12. 19h00 Philippe Quesne La Nuit des taupes (Welcome to Caveland!) 80 min
Vendredi, décembre 9, 2016 - 6:00pm Ven 9.12. 18h00 Philippe Quesne Masterclass de Philippe Quesne 1h00 Entrée libre
Vendredi, décembre 9, 2016 - 8:00pm Ven 9.12. 20h00 Philippe Quesne La Nuit des taupes (Welcome to Caveland!) 80 min
Vendredi, décembre 9, 2016 - 10:00pm Ven 9.12. 22h00 Caveland Party Entrée libre, dès 22h00
Samedi, décembre 10, 2016 - 4:00pm Sam 10.12. 16h00 Philippe Quesne L'Après-midi des taupes 50 min
Samedi, décembre 10, 2016 - 4:00pm Sam 10.12. 16h00 Vidy + FORUM: Entre écologie et économie, un monde à venir 1h30 Entrée libre
Samedi, décembre 10, 2016 - 8:00pm Sam 10.12. 20h00 Philippe Quesne La Nuit des taupes (Welcome to Caveland!) 80 min
Mardi, décembre 13, 2016 - 7:00pm Mar 13.12. 19h00 Guy Cassiers Rouge décanté 100 min
Mercredi, décembre 14, 2016 - 6:00pm Mer 14.12. 18h00 Introduction à l'histoire des avant-gardes 90 min Entrée libre
Mercredi, décembre 14, 2016 - 9:00pm Mer 14.12. 21h00 Guy Cassiers Rouge décanté 100 min
Jeudi, décembre 15, 2016 - 7:00pm Jeu 15.12. 19h00 Guy Cassiers Rouge décanté 100 min
janvier
Mercredi, janvier 11, 2017 - 8:00pm Mer 11.1. 20h00 Massimo Furlan Hospitalités env. 90 min
Jeudi, janvier 12, 2017 - 7:00pm Jeu 12.1. 19h00 Massimo Furlan Hospitalités env. 90 min
Vendredi, janvier 13, 2017 - 8:00pm Ven 13.1. 20h00 Massimo Furlan Hospitalités env. 90 min
Samedi, janvier 14, 2017 - 3:00pm Sam 14.1. 15h00 VIDY + FORUM: Art et démocratie: miroirs et représentations 1h30 Entrée libre sur réservation
Samedi, janvier 14, 2017 - 5:00pm Sam 14.1. 17h00 Massimo Furlan Hospitalités env. 90 min
Dimanche, janvier 15, 2017 - 3:45pm Dim 15.1. 15h45 Parent(s)/Enfant(s) - Hospitalités + Atelier et goûter Acheter
Dimanche, janvier 15, 2017 - 4:00pm Dim 15.1. 16h00 Massimo Furlan Hospitalités env. 90 min
Lundi, janvier 16, 2017 - 7:00pm Lun 16.1. 19h00 Grand Débat Payot: Jean Ziegler Entrée libre sur réservation
Mercredi, janvier 18, 2017 - 6:00pm Mer 18.1. 18h00 La Cordonnerie Blanche-Neige ou la chute du mur de Berlin 75 min
Mercredi, janvier 18, 2017 - 8:00pm Mer 18.1. 20h00 Karim Bel Kacem Mesure pour mesure 170 min (avec entracte)
Jeudi, janvier 19, 2017 - 10:00am Jeu 19.1. 10h00 La Cordonnerie Blanche-Neige ou la chute du mur de Berlin 75 min
Jeudi, janvier 19, 2017 - 7:00pm Jeu 19.1. 19h00 Karim Bel Kacem Mesure pour mesure 170 min (avec entracte)
Vendredi, janvier 20, 2017 - 2:15pm Ven 20.1. 14h15 La Cordonnerie Blanche-Neige ou la chute du mur de Berlin 75 min
Vendredi, janvier 20, 2017 - 7:00pm Ven 20.1. 19h00 La Cordonnerie Blanche-Neige ou la chute du mur de Berlin 75 min
Vendredi, janvier 20, 2017 - 8:00pm Ven 20.1. 20h00 Karim Bel Kacem Mesure pour mesure 170 min (avec entracte)
Samedi, janvier 21, 2017 - 3:30pm Sam 21.1. 15h30 ... Et elles vécurent heureuses avec leurs beaux-enfants? 60 min Entrée libre sur réservation
Samedi, janvier 21, 2017 - 5:00pm Sam 21.1. 17h00 La Cordonnerie Blanche-Neige ou la chute du mur de Berlin 75 min
Samedi, janvier 21, 2017 - 7:00pm Sam 21.1. 19h00 Karim Bel Kacem Mesure pour mesure 170 min (avec entracte)
Dimanche, janvier 22, 2017 - 4:00pm Dim 22.1. 16h00 Karim Bel Kacem Mesure pour mesure 170 min (avec entracte)
Mardi, janvier 24, 2017 - 8:00pm Mar 24.1. 20h00 Karim Bel Kacem Mesure pour mesure 170 min (avec entracte)
Mercredi, janvier 25, 2017 - 7:00pm Mer 25.1. 19h00 Karim Bel Kacem Mesure pour mesure 170 min (avec entracte)
Jeudi, janvier 26, 2017 - 7:30pm Jeu 26.1. 19h30 Alexis Forestier Modules Dada 120 min env.
Jeudi, janvier 26, 2017 - 8:00pm Jeu 26.1. 20h00 Karim Bel Kacem Mesure pour mesure 170 min (avec entracte)
Vendredi, janvier 27, 2017 - 7:30pm Ven 27.1. 19h30 Alexis Forestier Modules Dada 120 min env.
Samedi, janvier 28, 2017 - 8:00pm Sam 28.1. 20h00 Alexis Forestier Modules Dada 120 min env.
Samedi, janvier 28, 2017 - 10:30pm Sam 28.1. 22h30 Cabaret Dada: performances et concerts Entrée libre, dès 22h30
Dimanche, janvier 29, 2017 - 3:00pm Dim 29.1. 15h00 Alexis Forestier Modules Dada 120 min env.
Mardi, janvier 31, 2017 - 7:00pm Mar 31.1. 19h00 Jérôme Bel Gala 90 min
février
Mercredi, février 1, 2017 - 7:30pm Mer 1.2. 19h30 Alexis Forestier Modules Dada 120 min env.
Mercredi, février 1, 2017 - 8:00pm Mer 1.2. 20h00 Jérôme Bel Gala 90 min
Jeudi, février 2, 2017 - 7:00pm Jeu 2.2. 19h00 Jérôme Bel Gala 90 min
Jeudi, février 2, 2017 - 7:30pm Jeu 2.2. 19h30 Alexis Forestier Modules Dada 120 min env.
Vendredi, février 3, 2017 - 6:00pm Ven 3.2. 18h00 Anne Davier et Annie Suquet VIDY + AUTOUR D'UN LIVRE: "La danse contemporaine en Suisse. 1960 - 2010" 1h Entrée libre sur réservation
Vendredi, février 3, 2017 - 7:30pm Ven 3.2. 19h30 Alexis Forestier Modules Dada 120 min env.
Vendredi, février 3, 2017 - 8:00pm Ven 3.2. 20h00 Jérôme Bel Gala 90 min
Lundi, février 6, 2017 - 6:00pm Lun 6.2. 18h00 Introduction à l'histoire des avant-gardes 90 min Entrée libre
Mardi, février 7, 2017 - 7:00pm Mar 7.2. 19h00 O. Cadiot / L. Lagarde / L. Poitrenaux Providence 90 min
Mercredi, février 8, 2017 - 6:00pm Mer 8.2. 18h00 La Cordonnerie Udo, complètement à l'est 50 min
Mercredi, février 8, 2017 - 8:00pm Mer 8.2. 20h00 O. Cadiot / L. Lagarde / L. Poitrenaux Providence 90 min
Jeudi, février 9, 2017 - 7:00pm Jeu 9.2. 19h00 O. Cadiot / L. Lagarde / L. Poitrenaux Providence 90 min
Vendredi, février 10, 2017 - 7:00pm Ven 10.2. 19h00 La Cordonnerie Udo, complètement à l'est 50 min
Vendredi, février 10, 2017 - 8:00pm Ven 10.2. 20h00 O. Cadiot / L. Lagarde / L. Poitrenaux Providence 90 min
Samedi, février 11, 2017 - 3:00pm Sam 11.2. 15h00 La Cordonnerie Udo, complètement à l'est 50 min
Samedi, février 11, 2017 - 5:00pm Sam 11.2. 17h00 O. Cadiot / L. Lagarde / L. Poitrenaux Providence 90 min
Samedi, février 11, 2017 - 5:30pm Sam 11.2. 17h30 La Cordonnerie Udo, complètement à l'est 50 min
Lundi, février 13, 2017 - 7:00pm Lun 13.2. 19h00 Grand Débat Payot: Alain Rey Entrée libre sur réservation
Lundi, février 27, 2017 - 6:30pm Lun 27.2. 18h30 Alexandre Barry Du régal pour les vautours à la Cinémathèque suisse
Mardi, février 28, 2017 - 7:00pm Mar 28.2. 19h00 Claude Régy Rêve et folie 55 min
Mardi, février 28, 2017 - 7:30pm Mar 28.2. 19h30 Magali Tosato Amour/Luxe 105 min
mars
Mercredi, mars 1, 2017 - 7:30pm Mer 1.3. 19h30 Magali Tosato Amour/Luxe 105 min
Mercredi, mars 1, 2017 - 8:00pm Mer 1.3. 20h00 Claude Régy Rêve et folie 55 min
Jeudi, mars 2, 2017 - 7:00pm Jeu 2.3. 19h00 Claude Régy Rêve et folie 55 min
Jeudi, mars 2, 2017 - 7:30pm Jeu 2.3. 19h30 Magali Tosato Amour/Luxe 105 min
Vendredi, mars 3, 2017 - 7:30pm Ven 3.3. 19h30 Magali Tosato Amour/Luxe 105 min
Vendredi, mars 3, 2017 - 8:00pm Ven 3.3. 20h00 Claude Régy Rêve et folie 55 min
Samedi, mars 4, 2017 - 4:45pm Sam 4.3. 16h45 Parent(s)/Enfant(s) - Rêve et folie + Atelier et goûter Acheter
Samedi, mars 4, 2017 - 5:00pm Sam 4.3. 17h00 Claude Régy Rêve et folie 55 min
Samedi, mars 4, 2017 - 7:00pm Sam 4.3. 19h00 Magali Tosato Amour/Luxe 105 min
Lundi, mars 6, 2017 - 7:30pm Lun 6.3. 19h30 Magali Tosato Amour/Luxe 105 min
Mardi, mars 7, 2017 - 7:30pm Mar 7.3. 19h30 Magali Tosato Amour/Luxe 105 min
Mercredi, mars 8, 2017 - 7:30pm Mer 8.3. 19h30 Magali Tosato Amour/Luxe 105 min
Jeudi, mars 9, 2017 - 7:30pm Jeu 9.3. 19h30 Magali Tosato Amour/Luxe 105 min
Vendredi, mars 10, 2017 - 7:30pm Ven 10.3. 19h30 Magali Tosato Amour/Luxe 105 min
Samedi, mars 11, 2017 - 5:00pm Sam 11.3. 17h00 Matthieu Jaccard Sous un même toit 75 min Saison 16/17
Samedi, mars 11, 2017 - 7:00pm Sam 11.3. 19h00 Magali Tosato Amour/Luxe 105 min
Lundi, mars 13, 2017 - 8:30pm Lun 13.3. 20h30 Pippo Delbono Vangelo - le film à la Cinémathèque
Mardi, mars 14, 2017 - 6:30pm Mar 14.3. 18h30 Simon Armitage The future was a beautiful place, once 1h Entrée libre sur réservation
Dimanche, mars 19, 2017 - 10:30am Dim 19.3. 10h30 Alain Badiou Que pense le poème? Entrée libre sur réservation | par l'Unil dans le cadre du Printemps de la poésie
Lundi, mars 20, 2017 - 8:30pm Lun 20.3. 20h30 Israel Gaván fla.co.men 75 min au BFM à Genève, proposé aux adhérents de Vidy
Mercredi, mars 22, 2017 - 7:00pm Mer 22.3. 19h00 Guillaume Béguin Où en est la nuit? 165 min
Jeudi, mars 23, 2017 - 6:00pm Jeu 23.3. 18h00 Vincent Macaigne En manque env. 150 min
Jeudi, mars 23, 2017 - 7:00pm Jeu 23.3. 19h00 Boris Nikitin Hamlet 90 min Acheter | à l'écal
Jeudi, mars 23, 2017 - 9:00pm Jeu 23.3. 21h00 Guillaume Béguin Où en est la nuit? 165 min
Vendredi, mars 24, 2017 - 6:00pm Ven 24.3. 18h00 Vincent Macaigne En manque env. 150 min
Vendredi, mars 24, 2017 - 9:00pm Ven 24.3. 21h00 Guillaume Béguin Où en est la nuit? 165 min
Vendredi, mars 24, 2017 - 9:30pm Ven 24.3. 21h30 Boris Nikitin Hamlet 90 min Acheter | à l'écal
Samedi, mars 25, 2017 - 5:00pm Sam 25.3. 17h00 Guillaume Béguin Où en est la nuit? 165 min
Samedi, mars 25, 2017 - 5:00pm Sam 25.3. 17h00 Boris Nikitin Hamlet 90 min Acheter | à l'écal
Samedi, mars 25, 2017 - 8:30pm Sam 25.3. 20h30 Vincent Macaigne En manque env. 150 min
Samedi, mars 25, 2017 - 10:30pm Sam 25.3. 22h30 Traffic Party Fête d'ouverture de Programme Commun Entrée libre, de 22h30 à 4h (heure d'été)
Dimanche, mars 26, 2017 - 2:00pm Dim 26.3. 14h00 Guillaume Béguin Où en est la nuit? 165 min
Dimanche, mars 26, 2017 - 2:00pm Dim 26.3. 14h00 Boris Nikitin Hamlet 90 min Acheter | à l'écal
Dimanche, mars 26, 2017 - 5:30pm Dim 26.3. 17h30 Vincent Macaigne En manque env. 150 min
Jeudi, mars 30, 2017 - 7:00pm Jeu 30.3. 19h00 Romeo Castellucci Democracy in America 90 min
Jeudi, mars 30, 2017 - 9:30pm Jeu 30.3. 21h30 Phil Hayes These Are My Principles… If you don’t like them I have others 1h15
Vendredi, mars 31, 2017 - 2:30pm Ven 31.3. 14h30 Rimini Protokoll (Stefan Kaegi, Dominic Huber) Nachlass - Pièces sans personnes env. 90 min
Vendredi, mars 31, 2017 - 4:00pm Ven 31.3. 16h00 Rimini Protokoll (Stefan Kaegi, Dominic Huber) Nachlass - Pièces sans personnes env. 90 min
Vendredi, mars 31, 2017 - 5:30pm Ven 31.3. 17h30 Rimini Protokoll (Stefan Kaegi, Dominic Huber) Nachlass - Pièces sans personnes env. 90 min
Vendredi, mars 31, 2017 - 6:00pm Ven 31.3. 18h00 Phil Hayes These Are My Principles… If you don’t like them I have others 1h15
Vendredi, mars 31, 2017 - 7:30pm Ven 31.3. 19h30 Rimini Protokoll (Stefan Kaegi, Dominic Huber) Nachlass - Pièces sans personnes env. 90 min
Vendredi, mars 31, 2017 - 8:30pm Ven 31.3. 20h30 Romeo Castellucci Democracy in America 90 min
Vendredi, mars 31, 2017 - 9:00pm Ven 31.3. 21h00 Rimini Protokoll (Stefan Kaegi, Dominic Huber) Nachlass - Pièces sans personnes env. 90 min
avril
Samedi, avril 1, 2017 - 12:15pm Sam 1.4. 12h15 Rimini Protokoll (Stefan Kaegi, Dominic Huber) Nachlass - Pièces sans personnes env. 90 min
Samedi, avril 1, 2017 - 1:45pm Sam 1.4. 13h45 Rimini Protokoll (Stefan Kaegi, Dominic Huber) Nachlass - Pièces sans personnes env. 90 min
Samedi, avril 1, 2017 - 2:30pm Sam 1.4. 14h30 Romeo Castellucci Democracy in America 90 min
Samedi, avril 1, 2017 - 3:15pm Sam 1.4. 15h15 Rimini Protokoll (Stefan Kaegi, Dominic Huber) Nachlass - Pièces sans personnes env. 90 min
Samedi, avril 1, 2017 - 5:00pm Sam 1.4. 17h00 Phil Hayes These Are My Principles… If you don’t like them I have others 1h15
Samedi, avril 1, 2017 - 5:00pm Sam 1.4. 17h00 Rimini Protokoll (Stefan Kaegi, Dominic Huber) Nachlass - Pièces sans personnes env. 90 min
Samedi, avril 1, 2017 - 5:30pm Sam 1.4. 17h30 Milo Rau Les 120 Journées de Sodome 120 min (env.) Acheter | à l'Arsenic
Samedi, avril 1, 2017 - 6:30pm Sam 1.4. 18h30 Rimini Protokoll (Stefan Kaegi, Dominic Huber) Nachlass - Pièces sans personnes env. 90 min
Dimanche, avril 2, 2017 - 12:00pm Dim 2.4. 12h00 Rimini Protokoll (Stefan Kaegi, Dominic Huber) Nachlass - Pièces sans personnes env. 90 min
Dimanche, avril 2, 2017 - 2:30pm Dim 2.4. 14h30 Milo Rau Les 120 Journées de Sodome 120 min (env.) Acheter | à l'Arsenic
Dimanche, avril 2, 2017 - 3:00pm Dim 2.4. 15h00 Rimini Protokoll (Stefan Kaegi, Dominic Huber) Nachlass - Pièces sans personnes env. 90 min
Dimanche, avril 2, 2017 - 5:00pm Dim 2.4. 17h00 Rimini Protokoll (Stefan Kaegi, Dominic Huber) Nachlass - Pièces sans personnes env. 90 min
Dimanche, avril 2, 2017 - 5:30pm Dim 2.4. 17h30 Romeo Castellucci Democracy in America 90 min
Dimanche, avril 2, 2017 - 6:30pm Dim 2.4. 18h30 Rimini Protokoll (Stefan Kaegi, Dominic Huber) Nachlass - Pièces sans personnes env. 90 min
Lundi, avril 3, 2017 - 6:30pm Lun 3.4. 18h30 30e anniversaire des Éditions Noir sur Blanc Entrée libre sur inscription
Mercredi, avril 5, 2017 - 7:00pm Mer 5.4. 19h00 Prix des lecteurs de la Ville de Lausanne Entrée libre sur inscription
Lundi, avril 24, 2017 - 7:00pm Lun 24.4. 19h00 Grand Débat Payot: Metin Arditi Entrée libre sur réservation
Lundi, avril 24, 2017 - 8:30pm Lun 24.4. 20h30 Maud Alpi Gorge, coeur, ventre Hors-les-murs: Cinéma Bellevaux
Mardi, avril 25, 2017 - 7:00pm Mar 25.4. 19h00 Daniel Hellmann Requiem for a piece of meat env. 90 min
Mercredi, avril 26, 2017 - 7:30pm Mer 26.4. 19h30 Émilie Charriot Antoine Jaccoud Le Zoophile env. 60 min
Mercredi, avril 26, 2017 - 8:00pm Mer 26.4. 20h00 Daniel Hellmann Requiem for a piece of meat env. 90 min
Jeudi, avril 27, 2017 - 7:00pm Jeu 27.4. 19h00 Émilie Charriot Antoine Jaccoud Le Zoophile env. 60 min
Jeudi, avril 27, 2017 - 9:00pm Jeu 27.4. 21h00 Daniel Hellmann Requiem for a piece of meat env. 90 min
Vendredi, avril 28, 2017 - 6:00pm Ven 28.4. 18h00 Alain Borek Les chiens env. 70 min
Vendredi, avril 28, 2017 - 9:00pm Ven 28.4. 21h00 Émilie Charriot Antoine Jaccoud Le Zoophile env. 60 min
Samedi, avril 29, 2017 - 3:00pm Sam 29.4. 15h00 Alain Borek Les chiens env. 70 min
Samedi, avril 29, 2017 - 5:30pm Sam 29.4. 17h30 DÉBAT "Être bête(s)" 90 min Entrée libre
Samedi, avril 29, 2017 - 5:30pm Sam 29.4. 17h30 Géraldine Chollet Itmar 35 min
Samedi, avril 29, 2017 - 7:30pm Sam 29.4. 19h30 Marthe Keller / Mathieu Amalric Lecture de textes d’Antoine Jaccoud env. 50 min
Samedi, avril 29, 2017 - 9:30pm Sam 29.4. 21h30 Émilie Charriot Antoine Jaccoud Le Zoophile env. 60 min
Samedi, avril 29, 2017 - 9:30pm Sam 29.4. 21h30 Géraldine Chollet Itmar 35 min
mai
Mardi, mai 2, 2017 - 7:00pm Mar 2.5. 19h00 ROBERT SANDOZ Le Bal des voleurs 100 min au TKM, proposé aux adhérents de Vidy
Mardi, mai 2, 2017 - 7:00pm Mar 2.5. 19h00 Joël Pommerat Ça ira (1) Fin de Louis Au BFM - Genève | proposé aux adhérents de Vidy
Mardi, mai 2, 2017 - 7:30pm Mar 2.5. 19h30 Émilie Charriot Antoine Jaccoud Le Zoophile env. 60 min
Mercredi, mai 3, 2017 - 7:00pm Mer 3.5. 19h00 ROBERT SANDOZ Le Bal des voleurs 100 min au TKM, proposé aux adhérents de Vidy
Mercredi, mai 3, 2017 - 7:30pm Mer 3.5. 19h30 Émilie Charriot Antoine Jaccoud Le Zoophile env. 60 min
Mercredi, mai 3, 2017 - 8:00pm Mer 3.5. 20h00 La Ribot Another Distinguée 80 min
Jeudi, mai 4, 2017 - 9:00am Jeu 4.5. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Jeudi, mai 4, 2017 - 6:00pm Jeu 4.5. 18h00 Introduction à l'histoire des avant-gardes 90 min Entrée libre
Jeudi, mai 4, 2017 - 6:30pm Jeu 4.5. 18h30 La Ribot Another Distinguée 80 min
Jeudi, mai 4, 2017 - 7:00pm Jeu 4.5. 19h00 ROBERT SANDOZ Le Bal des voleurs 100 min au TKM, proposé aux adhérents de Vidy
Jeudi, mai 4, 2017 - 7:00pm Jeu 4.5. 19h00 TRACE 30 min
Jeudi, mai 4, 2017 - 8:45pm Jeu 4.5. 20h45 Cindy van Acker Anechoic 35 min
Jeudi, mai 4, 2017 - 10:00pm Jeu 4.5. 22h00 Vidy fête la danse: dancing party Entrée libre, dès 22h00
Vendredi, mai 5, 2017 - 9:00am Ven 5.5. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Vendredi, mai 5, 2017 - 8:00pm Ven 5.5. 20h00 ROBERT SANDOZ Le Bal des voleurs 100 min au TKM, proposé aux adhérents de Vidy
Vendredi, mai 5, 2017 - 8:00pm Ven 5.5. 20h00 La Ribot Another Distinguée 80 min
Samedi, mai 6, 2017 - 9:00am Sam 6.5. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Samedi, mai 6, 2017 - 6:00pm Sam 6.5. 18h00 La Ribot Another Distinguée 80 min
Samedi, mai 6, 2017 - 7:00pm Sam 6.5. 19h00 ROBERT SANDOZ Le Bal des voleurs 100 min au TKM, proposé aux adhérents de Vidy
Dimanche, mai 7, 2017 - 4:00pm Dim 7.5. 16h00 La Ribot Another Distinguée 80 min
Dimanche, mai 7, 2017 - 5:30pm Dim 7.5. 17h30 ROBERT SANDOZ Le Bal des voleurs 100 min au TKM, proposé aux adhérents de Vidy
Lundi, mai 8, 2017 - 9:00am Lun 8.5. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Lundi, mai 8, 2017 - 7:00pm Lun 8.5. 19h00 Grand Débat Payot: Dr José Haba-Rubio, Dr Raphaël Heinzer Entrée libre sur réservation
Mardi, mai 9, 2017 - 9:00am Mar 9.5. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Mardi, mai 9, 2017 - 7:30pm Mar 9.5. 19h30 MOTUS MDLSX 80 min
Mercredi, mai 10, 2017 - 9:00am Mer 10.5. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Mercredi, mai 10, 2017 - 6:30pm Mer 10.5. 18h30 Introduction au spectacle "MDLSX" Entrée libre
Mercredi, mai 10, 2017 - 7:30pm Mer 10.5. 19h30 MOTUS MDLSX 80 min
Jeudi, mai 11, 2017 - 9:00am Jeu 11.5. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Jeudi, mai 11, 2017 - 6:00pm Jeu 11.5. 18h00 Jeanne Perrin VIDY+AUTOUR D'UN LIVRE "Chroniques d'outre-scène acte III" Entrée libre sur réservation
Jeudi, mai 11, 2017 - 7:00pm Jeu 11.5. 19h00 Dorian Rossel Voyage à Tokyo 85 min
Jeudi, mai 11, 2017 - 7:30pm Jeu 11.5. 19h30 MOTUS MDLSX 80 min
Jeudi, mai 11, 2017 - 9:00pm Jeu 11.5. 21h00 Rencontre avec l'équipe artistique de "MDLSX" A l'issue de la représentation
Vendredi, mai 12, 2017 - 9:00am Ven 12.5. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Vendredi, mai 12, 2017 - 7:30pm Ven 12.5. 19h30 MOTUS MDLSX 80 min
Vendredi, mai 12, 2017 - 8:00pm Ven 12.5. 20h00 Dorian Rossel Voyage à Tokyo 85 min
Vendredi, mai 12, 2017 - 9:30pm Ven 12.5. 21h30 Rencontre avec l'équipe artistique de "Voyage à Tokyo" A l'issue de la représentation
Samedi, mai 13, 2017 - 9:00am Sam 13.5. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Samedi, mai 13, 2017 - 3:00pm Sam 13.5. 15h00 Matthieu Jaccard Sous un même toit 75 min Saison 16/17
Samedi, mai 13, 2017 - 4:45pm Sam 13.5. 16h45 Parent(s)/Enfant(s) - Voyage à Tokyo + Atelier et goûter Acheter
Samedi, mai 13, 2017 - 5:00pm Sam 13.5. 17h00 Dorian Rossel Voyage à Tokyo 85 min
Samedi, mai 13, 2017 - 7:30pm Sam 13.5. 19h30 MOTUS MDLSX 80 min
Lundi, mai 15, 2017 - 9:00am Lun 15.5. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Mardi, mai 16, 2017 - 9:00am Mar 16.5. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Mardi, mai 16, 2017 - 2:15pm Mar 16.5. 14h15 Tête dans le sac - Marionnettes Aman' Aman' 55 min
Mardi, mai 16, 2017 - 6:30pm Mar 16.5. 18h30 Tête dans le sac - Marionnettes Aman' Aman' 55 min
Mardi, mai 16, 2017 - 8:30pm Mar 16.5. 20h30 Tiago Rodrigues Bovary 120 min au TFM à Genève, proposé aux adhérents de Vidy
Mercredi, mai 17, 2017 - 9:00am Mer 17.5. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Mercredi, mai 17, 2017 - 6:30pm Mer 17.5. 18h30 Tête dans le sac - Marionnettes Aman' Aman' 55 min
Mercredi, mai 17, 2017 - 8:00pm Mer 17.5. 20h00 Dead Centre Chekhov’s First Play 70 min
Jeudi, mai 18, 2017 - 9:00am Jeu 18.5. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Jeudi, mai 18, 2017 - 6:30pm Jeu 18.5. 18h30 Tête dans le sac - Marionnettes Aman' Aman' 55 min
Jeudi, mai 18, 2017 - 7:00pm Jeu 18.5. 19h00 Dead Centre Chekhov’s First Play 70 min
Jeudi, mai 18, 2017 - 8:15pm Jeu 18.5. 20h15 Rencontre avec l'équipe artistique de "Chekov's First Play" A l'issue de la représentation
Vendredi, mai 19, 2017 - 9:00am Ven 19.5. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Vendredi, mai 19, 2017 - 2:15pm Ven 19.5. 14h15 Tête dans le sac - Marionnettes Aman' Aman' 55 min
Vendredi, mai 19, 2017 - 6:30pm Ven 19.5. 18h30 Tête dans le sac - Marionnettes Aman' Aman' 55 min
Vendredi, mai 19, 2017 - 8:00pm Ven 19.5. 20h00 Dead Centre Chekhov’s First Play 70 min
Samedi, mai 20, 2017 - 9:00am Sam 20.5. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Samedi, mai 20, 2017 - 4:30pm Sam 20.5. 16h30 Tête dans le sac - Marionnettes Aman' Aman' 55 min
Samedi, mai 20, 2017 - 5:00pm Sam 20.5. 17h00 Dead Centre Chekhov’s First Play 70 min
Lundi, mai 22, 2017 - 9:00am Lun 22.5. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Lundi, mai 22, 2017 - 7:30pm Lun 22.5. 19h30 Présentation de la première partie de saison 17/18 Entrée libre
Mardi, mai 23, 2017 - 9:00am Mar 23.5. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Mercredi, mai 24, 2017 - 9:00am Mer 24.5. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Jeudi, mai 25, 2017 - 9:00am Jeu 25.5. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Vendredi, mai 26, 2017 - 9:00am Ven 26.5. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Samedi, mai 27, 2017 - 9:00am Sam 27.5. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Lundi, mai 29, 2017 - 9:00am
Add to Calendar
Lun 29.5. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Mardi, mai 30, 2017 - 9:00am
Add to Calendar
Mar 30.5. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Mardi, mai 30, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Mar 30.5. 19h00 Wajdi Mouawad Seuls 120 min Acheter
Mercredi, mai 31, 2017 - 9:00am
Add to Calendar
Mer 31.5. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Mercredi, mai 31, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 31.5. 19h00 Introduction au spectacle "Seuls" Entrée libre
Mercredi, mai 31, 2017 - 8:00pm
Add to Calendar
Mer 31.5. 20h00 Wajdi Mouawad Seuls 120 min Acheter
juin
Jeudi, juin 1, 2017 - 9:00am
Add to Calendar
Jeu 1.6. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Jeudi, juin 1, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 1.6. 19h00 Wajdi Mouawad Seuls 120 min Acheter
Vendredi, juin 2, 2017 - 9:00am
Add to Calendar
Ven 2.6. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Vendredi, juin 2, 2017 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 2.6. 20h00 Wajdi Mouawad Seuls 120 min Acheter
Samedi, juin 3, 2017 - 9:00am
Add to Calendar
Sam 3.6. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Samedi, juin 3, 2017 - 4:45pm
Add to Calendar
Sam 3.6. 16h45 Parent(s)/Enfant(s) - Seuls + Atelier et goûter Acheter
Samedi, juin 3, 2017 - 5:00pm
Add to Calendar
Sam 3.6. 17h00 Wajdi Mouawad Seuls 120 min Acheter
Lundi, juin 5, 2017 - 9:00am
Add to Calendar
Lun 5.6. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Mardi, juin 6, 2017 - 9:00am
Add to Calendar
Mar 6.6. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Mardi, juin 6, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Mar 6.6. 19h00 Yan Duyvendak/Omar Ghayatt Still in paradise 150 min Acheter
Mercredi, juin 7, 2017 - 9:00am
Add to Calendar
Mer 7.6. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Mercredi, juin 7, 2017 - 8:00pm
Add to Calendar
Mer 7.6. 20h00 Yan Duyvendak/Omar Ghayatt Still in paradise 150 min Acheter
Jeudi, juin 8, 2017 - 9:00am
Add to Calendar
Jeu 8.6. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Jeudi, juin 8, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 8.6. 19h00 Yan Duyvendak/Omar Ghayatt Still in paradise 150 min Acheter
Jeudi, juin 8, 2017 - 9:30pm
Add to Calendar
Jeu 8.6. 21h30 Rencontre avec l'équipe artistique de "Still in Paradise" A l'issue de la représentation
Vendredi, juin 9, 2017 - 9:00am
Add to Calendar
Ven 9.6. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Vendredi, juin 9, 2017 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 9.6. 20h00 Yan Duyvendak/Omar Ghayatt Still in paradise 150 min Acheter
Samedi, juin 10, 2017 - 9:00am
Add to Calendar
Sam 10.6. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Samedi, juin 10, 2017 - 5:00pm
Add to Calendar
Sam 10.6. 17h00 Yan Duyvendak/Omar Ghayatt Still in paradise 150 min Acheter
Lundi, juin 12, 2017 - 9:00am
Add to Calendar
Lun 12.6. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Mardi, juin 13, 2017 - 9:00am
Add to Calendar
Mar 13.6. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Mercredi, juin 14, 2017 - 9:00am
Add to Calendar
Mer 14.6. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Mercredi, juin 14, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 14.6. 19h00 Marion Duval Claptrap 165 min avec entracte Acheter
Jeudi, juin 15, 2017 - 9:00am
Add to Calendar
Jeu 15.6. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Jeudi, juin 15, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 15.6. 19h00 Marion Duval Claptrap 165 min avec entracte Acheter
Jeudi, juin 15, 2017 - 9:45pm
Add to Calendar
Jeu 15.6. 21h45 Rencontre avec l'équipe artistique de "Claptrap" À l'issue de la représentation
Vendredi, juin 16, 2017 - 9:00am
Add to Calendar
Ven 16.6. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Vendredi, juin 16, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 16.6. 19h00 Marion Duval Claptrap 165 min avec entracte Acheter
Samedi, juin 17, 2017 - 9:00am
Add to Calendar
Sam 17.6. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Samedi, juin 17, 2017 - 5:00pm
Add to Calendar
Sam 17.6. 17h00 Marion Duval Claptrap 165 min avec entracte Acheter
Samedi, juin 17, 2017 - 5:30pm
Add to Calendar
Sam 17.6. 17h30 L’Abattage rituel de Gorge Mastromas Réservation Les Teintureries
Lundi, juin 19, 2017 - 9:00am
Add to Calendar
Lun 19.6. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Lundi, juin 19, 2017 - 7:30pm
Add to Calendar
Lun 19.6. 19h30 L’Abattage rituel de Gorge Mastromas Réservation Les Teintureries
Mardi, juin 20, 2017 - 9:00am
Add to Calendar
Mar 20.6. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Mardi, juin 20, 2017 - 7:30pm
Add to Calendar
Mar 20.6. 19h30 L’Abattage rituel de Gorge Mastromas Réservation Les Teintureries
Mardi, juin 20, 2017 - 8:00pm
Add to Calendar
Mar 20.6. 20h00 N. Truong / N. Bouchaud / J. Henry Interview 90 min Acheter
Mercredi, juin 21, 2017 - 9:00am
Add to Calendar
Mer 21.6. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Mercredi, juin 21, 2017 - 7:30pm
Add to Calendar
Mer 21.6. 19h30 L’Abattage rituel de Gorge Mastromas Réservation Les Teintureries
Mercredi, juin 21, 2017 - 8:00pm
Add to Calendar
Mer 21.6. 20h00 N. Truong / N. Bouchaud / J. Henry Interview 90 min Acheter
Jeudi, juin 22, 2017 - 9:00am
Add to Calendar
Jeu 22.6. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Jeudi, juin 22, 2017 - 7:30pm
Add to Calendar
Jeu 22.6. 19h30 L’Abattage rituel de Gorge Mastromas Réservation Les Teintureries
Jeudi, juin 22, 2017 - 8:00pm
Add to Calendar
Jeu 22.6. 20h00 N. Truong / N. Bouchaud / J. Henry Interview 90 min Acheter
Vendredi, juin 23, 2017 - 9:00am
Add to Calendar
Ven 23.6. 09h00 Exposition de Sophie Calle "Histoires vraies" Entrée libre
Vendredi, juin 23, 2017 - 7:30pm
Add to Calendar
Ven 23.6. 19h30 L’Abattage rituel de Gorge Mastromas Réservation Les Teintureries
Samedi, juin 24, 2017 - 5:30pm
Add to Calendar
Sam 24.6. 17h30 L’Abattage rituel de Gorge Mastromas Réservation Les Teintureries
septembre
Dimanche, septembre 3, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Dim 3.9. 19h00 Mathilde Monnier & Alan Pauls EL BAILE Acheter
Dimanche, septembre 3, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Dim 3.9. 19h00 M. Monnier et A. Pauls El Baile env. 80 min Spectacle de la Bâtie-Festival (Genève)
Vendredi, septembre 8, 2017 - 8:30pm
Add to Calendar
Ven 8.9. 20h30 Sanchis & De Keersmaeker A LOVE SUPREME Acheter
Vendredi, septembre 8, 2017 - 8:30pm
Add to Calendar
Ven 8.9. 20h30 S. Sanchis et A. De Keersmaeker A Love Supreme 60 min Spectacle de la Bâtie-Festival (Annemasse)
Jeudi, septembre 14, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 14.9. 19h00 Vincent Macaigne Je suis un pays. Comédie burlesque et tragique de notre jeunesse passée env. 180 min Acheter
Jeudi, septembre 14, 2017 - 7:30pm
Add to Calendar
Jeu 14.9. 19h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min Film - Entrée libre
Jeudi, septembre 14, 2017 - 8:30pm
Add to Calendar
Jeu 14.9. 20h30 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min Acheter
Vendredi, septembre 15, 2017 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 15.9. 20h00 Vincent Macaigne Je suis un pays. Comédie burlesque et tragique de notre jeunesse passée env. 180 min Acheter
Vendredi, septembre 15, 2017 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 15.9. 20h00 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min Film - Entrée libre
Vendredi, septembre 15, 2017 - 9:30pm
Add to Calendar
Ven 15.9. 21h30 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min Acheter
Samedi, septembre 16, 2017 - 5:30pm
Add to Calendar
Sam 16.9. 17h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min Film - Entrée libre
Samedi, septembre 16, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Sam 16.9. 19h00 Vincent Macaigne Je suis un pays. Comédie burlesque et tragique de notre jeunesse passée env. 180 min Acheter
Samedi, septembre 16, 2017 - 7:30pm
Add to Calendar
Sam 16.9. 19h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min Film - Entrée libre
Samedi, septembre 16, 2017 - 8:30pm
Add to Calendar
Sam 16.9. 20h30 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min Acheter
Samedi, septembre 16, 2017 - 10:30pm
Add to Calendar
Sam 16.9. 22h30 Opening Party Entrée libre
Mardi, septembre 19, 2017 - 6:00pm
Add to Calendar
Mar 19.9. 18h00 Introduction au spectacle "Je suis un pays" Entrée libre
Mardi, septembre 19, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Mar 19.9. 19h00 Vincent Macaigne Je suis un pays. Comédie burlesque et tragique de notre jeunesse passée env. 180 min Acheter
Mardi, septembre 19, 2017 - 7:30pm
Add to Calendar
Mar 19.9. 19h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min Film - Entrée libre
Mardi, septembre 19, 2017 - 8:30pm
Add to Calendar
Mar 19.9. 20h30 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min Acheter
Mercredi, septembre 20, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 20.9. 19h00 Vincent Macaigne Je suis un pays. Comédie burlesque et tragique de notre jeunesse passée env. 180 min Acheter
Mercredi, septembre 20, 2017 - 7:30pm
Add to Calendar
Mer 20.9. 19h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min Film - Entrée libre
Mercredi, septembre 20, 2017 - 8:30pm
Add to Calendar
Mer 20.9. 20h30 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min Acheter
Jeudi, septembre 21, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 21.9. 19h00 Vincent Macaigne Je suis un pays. Comédie burlesque et tragique de notre jeunesse passée env. 180 min Acheter
Jeudi, septembre 21, 2017 - 7:30pm
Add to Calendar
Jeu 21.9. 19h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min Film - Entrée libre
Jeudi, septembre 21, 2017 - 7:30pm
Add to Calendar
Jeu 21.9. 19h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min Film - Entrée libre
Jeudi, septembre 21, 2017 - 8:30pm
Add to Calendar
Jeu 21.9. 20h30 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min Acheter
Jeudi, septembre 21, 2017 - 10:00pm
Add to Calendar
Jeu 21.9. 22h00 Rencontre avec l'équipe artistique de "Je suis un pays" A l'issue de la représentation
Vendredi, septembre 22, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 22.9. 19h00 Vincent Macaigne Je suis un pays. Comédie burlesque et tragique de notre jeunesse passée env. 180 min Acheter
Vendredi, septembre 22, 2017 - 7:30pm
Add to Calendar
Ven 22.9. 19h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min Film - Entrée libre
Vendredi, septembre 22, 2017 - 8:30pm
Add to Calendar
Ven 22.9. 20h30 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min Acheter
Samedi, septembre 23, 2017 - 3:00pm
Add to Calendar
Sam 23.9. 15h00 Robert Cantarella Faire le Gilles - Spinoza env. 120 min Acheter
Samedi, septembre 23, 2017 - 4:30pm
Add to Calendar
Sam 23.9. 16h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min Film - Entrée libre
Samedi, septembre 23, 2017 - 6:00pm
Add to Calendar
Sam 23.9. 18h00 Vincent Macaigne Je suis un pays. Comédie burlesque et tragique de notre jeunesse passée env. 180 min Acheter
Samedi, septembre 23, 2017 - 6:30pm
Add to Calendar
Sam 23.9. 18h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min Film - Entrée libre
Samedi, septembre 23, 2017 - 7:30pm
Add to Calendar
Sam 23.9. 19h30 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min Acheter
Lundi, septembre 25, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Lun 25.9. 19h00 Vincent Macaigne Je suis un pays. Comédie burlesque et tragique de notre jeunesse passée env. 180 min Acheter
Lundi, septembre 25, 2017 - 7:30pm
Add to Calendar
Lun 25.9. 19h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min Film - Entrée libre
Lundi, septembre 25, 2017 - 8:30pm
Add to Calendar
Lun 25.9. 20h30 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min Acheter
Mardi, septembre 26, 2017 - 6:00pm
Add to Calendar
Mar 26.9. 18h00 Introduction au spectacle "Je suis un pays" Entrée libre
Mardi, septembre 26, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Mar 26.9. 19h00 Vincent Macaigne Je suis un pays. Comédie burlesque et tragique de notre jeunesse passée env. 180 min Acheter
Mardi, septembre 26, 2017 - 7:30pm
Add to Calendar
Mar 26.9. 19h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min Film - Entrée libre
Mardi, septembre 26, 2017 - 8:30pm
Add to Calendar
Mar 26.9. 20h30 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min Acheter
Mercredi, septembre 27, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 27.9. 19h00 Vincent Macaigne Je suis un pays. Comédie burlesque et tragique de notre jeunesse passée env. 180 min Acheter
Mercredi, septembre 27, 2017 - 7:30pm
Add to Calendar
Mer 27.9. 19h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min Film - Entrée libre
Mercredi, septembre 27, 2017 - 8:30pm
Add to Calendar
Mer 27.9. 20h30 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min Acheter
Jeudi, septembre 28, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 28.9. 19h00 Vincent Macaigne Je suis un pays. Comédie burlesque et tragique de notre jeunesse passée env. 180 min Acheter
Jeudi, septembre 28, 2017 - 7:30pm
Add to Calendar
Jeu 28.9. 19h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min Film - Entrée libre
Jeudi, septembre 28, 2017 - 8:30pm
Add to Calendar
Jeu 28.9. 20h30 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min Acheter
Vendredi, septembre 29, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 29.9. 19h00 Vincent Macaigne Je suis un pays. Comédie burlesque et tragique de notre jeunesse passée env. 180 min Acheter
Vendredi, septembre 29, 2017 - 7:30pm
Add to Calendar
Ven 29.9. 19h30 Vincent Macaigne Ce qu'il restera de nous 40 min Film - Entrée libre
Vendredi, septembre 29, 2017 - 8:30pm
Add to Calendar
Ven 29.9. 20h30 Vincent Macaigne Voilà ce que jamais je ne te dirai env. 60 min Acheter
octobre
Mardi, octobre 3, 2017 - 8:00pm
Add to Calendar
Mar 3.10. 20h00 David Marton La Sonnambula 100 min Acheter
Mercredi, octobre 4, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 4.10. 19h00 Introduction au spectacle "La Sonnambula" Entrée libre
Mercredi, octobre 4, 2017 - 8:00pm
Add to Calendar
Mer 4.10. 20h00 David Marton La Sonnambula 100 min Acheter
Mercredi, octobre 18, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 18.10. 19h00 Mapa Teatro La Despedida 60 min Acheter
Mercredi, octobre 18, 2017 - 8:00pm
Add to Calendar
Mer 18.10. 20h00 Rencontre avec l'équipe artistique de "La despedida" A l'issue de la représentation
Jeudi, octobre 19, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 19.10. 19h00 Teatro Petra LABIO DE LIEBRE (venganza o perdòn) Acheter
Jeudi, octobre 19, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 19.10. 19h00 Introduction au spectacle "La Despedida" Entrée libre
Jeudi, octobre 19, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 19.10. 19h00 Teatro Petra Labio de liebre (venganza o perdòn) 75 min Acheter
Jeudi, octobre 19, 2017 - 8:00pm
Add to Calendar
Jeu 19.10. 20h00 Mapa Teatro La Despedida 60 min Acheter
Vendredi, octobre 20, 2017 - 6:30pm
Add to Calendar
Ven 20.10. 18h30 Teatro Petra LABIO DE LIEBRE (venganza o perdòn) Acheter
Vendredi, octobre 20, 2017 - 6:30pm
Add to Calendar
Ven 20.10. 18h30 Teatro Petra Labio de liebre (venganza o perdòn) 75 min Acheter
Vendredi, octobre 20, 2017 - 9:30pm
Add to Calendar
Ven 20.10. 21h30 Mapa Teatro La Despedida 60 min Acheter
Vendredi, octobre 20, 2017 - 11:00pm
Add to Calendar
Ven 20.10. 23h00 ¡Una Noche en Bogotá! Entrée libre
Samedi, octobre 21, 2017 - 5:30pm
Add to Calendar
Sam 21.10. 17h30 Teatro Petra LABIO DE LIEBRE (venganza o perdòn) Acheter
Samedi, octobre 21, 2017 - 5:30pm
Add to Calendar
Sam 21.10. 17h30 Teatro Petra Labio de liebre (venganza o perdòn) 75 min Acheter
Samedi, octobre 21, 2017 - 8:30pm
Add to Calendar
Sam 21.10. 20h30 Mapa Teatro La Despedida 60 min Acheter
Dimanche, octobre 22, 2017 - 4:00pm
Add to Calendar
Dim 22.10. 16h00 Johann Le Guillerm Secret (temps 2) 90 min Acheter
Lundi, octobre 23, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Lun 23.10. 19h00 Johann Le Guillerm Secret (temps 2) 90 min Acheter
Mardi, octobre 24, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Mar 24.10. 19h00 Johann Le Guillerm Secret (temps 2) 90 min Acheter
Jeudi, octobre 26, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 26.10. 19h00 Johann Le Guillerm Secret (temps 2) 90 min Acheter
Vendredi, octobre 27, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 27.10. 19h00 Johann Le Guillerm Secret (temps 2) 90 min Acheter
Samedi, octobre 28, 2017 - 6:00pm
Add to Calendar
Sam 28.10. 18h00 Johann Le Guillerm Secret (temps 2) 90 min Acheter
Dimanche, octobre 29, 2017 - 5:00pm
Add to Calendar
Dim 29.10. 17h00 Johann Le Guillerm Secret (temps 2) 90 min Acheter
Mardi, octobre 31, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Mar 31.10. 19h00 Johann Le Guillerm Secret (temps 2) 90 min Acheter
novembre
Mercredi, novembre 1, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 1.11. 19h00 Johann Le Guillerm Secret (temps 2) 90 min Acheter
Vendredi, novembre 3, 2017 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 3.11. 20h00 Nacera Belaza La Nuit, La Traversée, Sur le fil 90 min Acheter
Samedi, novembre 4, 2017 - 6:00pm
Add to Calendar
Sam 4.11. 18h00 Nacera Belaza La Nuit, La Traversée, Sur le fil 90 min Acheter
Mardi, novembre 7, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Mar 7.11. 19h00 Émilie Charriot Passion simple env. 90 min Acheter
Mercredi, novembre 8, 2017 - 6:00pm
Add to Calendar
Mer 8.11. 18h00 Introduction au spectacle "Passion simple" Entrée libre
Mercredi, novembre 8, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 8.11. 19h00 Émilie Charriot Passion simple env. 90 min Acheter
Mercredi, novembre 8, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 8.11. 19h00 Introduction au spectacle "Le Direktør" Entrée libre
Mercredi, novembre 8, 2017 - 8:00pm
Add to Calendar
Mer 8.11. 20h00 Oscar Gómez Mata Le Direktør env. 100 min Acheter
Jeudi, novembre 9, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 9.11. 19h00 Oscar Gómez Mata Le Direktør env. 100 min Acheter
Jeudi, novembre 9, 2017 - 9:00pm
Add to Calendar
Jeu 9.11. 21h00 Rencontre avec l'équipe artistique de "Le Direktør" A l'issue de la représentation
Vendredi, novembre 10, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 10.11. 19h00 Émilie Charriot Passion simple env. 90 min Acheter
Vendredi, novembre 10, 2017 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 10.11. 20h00 Oscar Gómez Mata Le Direktør env. 100 min Acheter
Samedi, novembre 11, 2017 - 3:30pm
Add to Calendar
Sam 11.11. 15h30 Émilie Charriot Passion simple env. 90 min Acheter
Samedi, novembre 11, 2017 - 4:45pm
Add to Calendar
Sam 11.11. 16h45 Parent(s)/Enfant(s) - Le Direktor + Atelier et goûter Acheter
Samedi, novembre 11, 2017 - 5:00pm
Add to Calendar
Sam 11.11. 17h00 Oscar Gómez Mata Le Direktør env. 100 min Acheter
Mardi, novembre 14, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Mar 14.11. 19h00 Émilie Charriot Passion simple env. 90 min Acheter
Mercredi, novembre 15, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 15.11. 19h00 Émilie Charriot Passion simple env. 90 min Acheter
Jeudi, novembre 16, 2017 - 8:00pm
Add to Calendar
Jeu 16.11. 20h00 Yasmine Hugonnet Le Récital des postures 50 min Acheter
Vendredi, novembre 17, 2017 - 6:30pm
Add to Calendar
Ven 17.11. 18h30 Émilie Charriot Passion simple env. 90 min Acheter
Vendredi, novembre 17, 2017 - 9:00pm
Add to Calendar
Ven 17.11. 21h00 Yasmine Hugonnet Le Récital des postures 50 min Acheter
Samedi, novembre 18, 2017 - 3:00pm
Add to Calendar
Sam 18.11. 15h00 Robert Cantarella Faire le Gilles - L'Anti-Œdipes et autres réflexions env. 120 min Acheter
Samedi, novembre 18, 2017 - 6:00pm
Add to Calendar
Sam 18.11. 18h00 Émilie Charriot Passion simple env. 90 min Acheter
Mardi, novembre 21, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Mar 21.11. 19h00 Émilie Charriot Passion simple env. 90 min Acheter
Mercredi, novembre 22, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 22.11. 19h00 Ludovic Lagarde L'Avare 141 min Acheter
Mercredi, novembre 22, 2017 - 7:30pm
Add to Calendar
Mer 22.11. 19h30 Émilie Charriot Passion simple env. 90 min Acheter
Jeudi, novembre 23, 2017 - 6:00pm
Add to Calendar
Jeu 23.11. 18h00 Introduction au spectacle "L'Avare" Entrée libre
Jeudi, novembre 23, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 23.11. 19h00 Ludovic Lagarde L'Avare 141 min Acheter
Vendredi, novembre 24, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 24.11. 19h00 Ludovic Lagarde L'Avare 141 min Acheter
Samedi, novembre 25, 2017 - 6:00pm
Add to Calendar
Sam 25.11. 18h00 Ludovic Lagarde L'Avare 141 min Acheter
Dimanche, novembre 26, 2017 - 4:00pm
Add to Calendar
Dim 26.11. 16h00 Ludovic Lagarde L'Avare 141 min Acheter
Lundi, novembre 27, 2017 - 7:30pm
Add to Calendar
Lun 27.11. 19h30 Présentation de la seconde partie de saison 17/18 Entrée libre sur inscription
Mardi, novembre 28, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Mar 28.11. 19h00 Ludovic Lagarde L'Avare 141 min Acheter
Mercredi, novembre 29, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 29.11. 19h00 Ludovic Lagarde L'Avare 141 min Acheter
Jeudi, novembre 30, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 30.11. 19h00 Ludovic Lagarde L'Avare 141 min Acheter
Jeudi, novembre 30, 2017 - 9:30pm
Add to Calendar
Jeu 30.11. 21h30 Rencontre avec l'équipe artistique de "L'Avare" A l'issue de la représentation
décembre
Vendredi, décembre 1, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 1.12. 19h00 Ludovic Lagarde L'Avare 141 min Acheter
Vendredi, décembre 1, 2017 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 1.12. 20h00 P. Stein avec J. Weber La Dernière bande 60 min à la Comédie de Genève proposé aux adhérents de Vidy
Samedi, décembre 2, 2017 - 6:00pm
Add to Calendar
Sam 2.12. 18h00 Ludovic Lagarde L'Avare 141 min Acheter
Dimanche, décembre 3, 2017 - 3:45pm
Add to Calendar
Dim 3.12. 15h45 Parent(s)/Enfant(s) - L'Avare + Atelier et goûter Acheter
Dimanche, décembre 3, 2017 - 4:00pm
Add to Calendar
Dim 3.12. 16h00 Ludovic Lagarde L'Avare 141 min Acheter
Mercredi, décembre 6, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 6.12. 19h00 Introduction au spectacle "L'Âge des ronces" Entrée libre
Mercredi, décembre 6, 2017 - 8:00pm
Add to Calendar
Mer 6.12. 20h00 Augustin Rebetez L'Âge des ronces env. 90 min Acheter
Jeudi, décembre 7, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 7.12. 19h00 Augustin Rebetez L'Âge des ronces env. 90 min Acheter
Vendredi, décembre 8, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 8.12. 19h00 Augustin Rebetez L'Âge des ronces env. 90 min Acheter
Vendredi, décembre 8, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 8.12. 19h00 Introduction au spectacle "Guerrilla" Entrée libre
Vendredi, décembre 8, 2017 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 8.12. 20h00 El Conde De Torrefiel Guerrilla 90 min Acheter
Samedi, décembre 9, 2017 - 5:00pm
Add to Calendar
Sam 9.12. 17h00 Augustin Rebetez L'Âge des ronces env. 90 min Acheter
Samedi, décembre 9, 2017 - 8:00pm
Add to Calendar
Sam 9.12. 20h00 El Conde De Torrefiel Guerrilla 90 min Acheter
Samedi, décembre 9, 2017 - 10:00pm
Add to Calendar
Sam 9.12. 22h00 Revolution Party Entrée libre
Mardi, décembre 12, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Mar 12.12. 19h00 Augustin Rebetez L'Âge des ronces env. 90 min Acheter
Mercredi, décembre 13, 2017 - 8:00pm
Add to Calendar
Mer 13.12. 20h00 Augustin Rebetez L'Âge des ronces env. 90 min Acheter
Jeudi, décembre 14, 2017 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 14.12. 19h00 Augustin Rebetez L'Âge des ronces env. 90 min Acheter
Jeudi, décembre 14, 2017 - 8:30pm
Add to Calendar
Jeu 14.12. 20h30 Rencontre avec l'équipe artistique de "L'Âge des ronces" A l'issue de la représentation
Vendredi, décembre 15, 2017 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 15.12. 20h00 Augustin Rebetez L'Âge des ronces env. 90 min Acheter
Samedi, décembre 16, 2017 - 6:00pm
Add to Calendar
Sam 16.12. 18h00 Augustin Rebetez L'Âge des ronces env. 90 min Acheter
Lundi, décembre 18, 2017 - 8:30pm
Add to Calendar
Lun 18.12. 20h30 Batsheva Dance Company LAST WORK Acheter
Lundi, décembre 18, 2017 - 8:30pm
Add to Calendar
Lun 18.12. 20h30 Batsheva Dance Company Last Work 65 min Au BFM, Genève proposé aux adhérents de Vidy
janvier
Jeudi, janvier 11, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 11.1. 19h00 Thomas Ostermeier Richard III 140 min
Vendredi, janvier 12, 2018 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 12.1. 20h00 Thomas Ostermeier Richard III 140 min
Samedi, janvier 13, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Sam 13.1. 19h00 Thomas Ostermeier Richard III 140 min
Mercredi, janvier 17, 2018 - 8:00pm
Add to Calendar
Mer 17.1. 20h00 M. Anne de Mey & J. Van Dormael et le collectif Kiss & Cry Cold Blood 75 min Au Théâtre de Carouge, Genève proposé aux adhérents de Vidy
Vendredi, janvier 19, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Ven 19.1. 19h00 Mathilde Aubineau Dimanche 60 min Acheter
Vendredi, janvier 19, 2018 - 9:00pm
Add to Calendar
Ven 19.1. 21h00 Jean-Daniel Piguet Passe 60 min Acheter
Samedi, janvier 20, 2018 - 6:00pm
Add to Calendar
Sam 20.1. 18h00 Mathilde Aubineau Dimanche 60 min Acheter
Samedi, janvier 20, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Sam 20.1. 19h00 Rencontre avec l'équipe artistique de "Dimanche" A l'issue de la représentation
Samedi, janvier 20, 2018 - 8:00pm
Add to Calendar
Sam 20.1. 20h00 Jean-Daniel Piguet Passe 60 min Acheter
Samedi, janvier 20, 2018 - 9:00pm
Add to Calendar
Sam 20.1. 21h00 Rencontre avec l'équipe artistique de "Passe" A l'issue de la représentation
Dimanche, janvier 21, 2018 - 4:00pm
Add to Calendar
Dim 21.1. 16h00 Mathilde Aubineau Dimanche 60 min Acheter
Dimanche, janvier 21, 2018 - 6:00pm
Add to Calendar
Dim 21.1. 18h00 Jean-Daniel Piguet Passe 60 min Acheter
Mardi, janvier 23, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Mar 23.1. 19h00 Jean-François Peyret La Fabrique des monstres ou Démesure pour mesure env. 120 min Acheter
Mercredi, janvier 24, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Mer 24.1. 19h00 Introduction au spectacle "La Fabrique des monstres..." Entrée libre
Mercredi, janvier 24, 2018 - 8:00pm
Add to Calendar
Mer 24.1. 20h00 Jean-François Peyret La Fabrique des monstres ou Démesure pour mesure env. 120 min Acheter
Jeudi, janvier 25, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 25.1. 19h00 Jean-François Peyret La Fabrique des monstres ou Démesure pour mesure env. 120 min Acheter
Vendredi, janvier 26, 2018 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 26.1. 20h00 Jean-François Peyret La Fabrique des monstres ou Démesure pour mesure env. 120 min Acheter
Samedi, janvier 27, 2018 - 6:00pm
Add to Calendar
Sam 27.1. 18h00 Jean-François Peyret La Fabrique des monstres ou Démesure pour mesure env. 120 min Acheter
Mardi, janvier 30, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Mar 30.1. 19h00 Jean-François Peyret La Fabrique des monstres ou Démesure pour mesure env. 120 min Acheter
Mercredi, janvier 31, 2018 - 8:00pm
Add to Calendar
Mer 31.1. 20h00 Jean-François Peyret La Fabrique des monstres ou Démesure pour mesure env. 120 min Acheter
février
Jeudi, février 1, 2018 - 7:00pm
Add to Calendar
Jeu 1.2. 19h00 Jean-François Peyret La Fabrique des monstres ou Démesure pour mesure env. 120 min Acheter
Jeudi, février 1, 2018 - 9:00pm
Add to Calendar
Jeu 1.2. 21h00 Rencontre avec l'équipe artistique de "La Fabrique des monstres..." A l'issue de la représentation
Vendredi, février 2, 2018 - 8:00pm
Add to Calendar
Ven 2.2. 20h00 Jean-François Peyret La Fabrique des monstres ou Démesure pour mesure env. 120 min Acheter
Samedi, février 3, 2018 - 6:00pm
Add to Calendar
Sam 3.2. 18h00 Jean-François Peyret La Fabrique des monstres ou Démesure pour mesure env. 120 min Acheter
Dimanche, février 4, 2018 - 4:00pm
Add to Calendar
Dim 4.2. 16h00 Jean-François Peyret La Fabrique des monstres ou Démesure pour mesure env. 120 min Acheter